ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 18:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Новости спорта
    13:56
    Новости спорта
    ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ
      Пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание учащихся – всё это входит в цели, прописанные в Указе Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года «О проведении всероссийских спортивных соревнований школьников». Начиная с 2011 года,  у нас в стране проводятся Президентские спортивные игры и президентские соревнования. В их задачу входит определение лучших команд, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации. Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. 
      На протяжении прошлого учебного года на первом, втором и третьем  уровнях определялись лучшие команды, которым оказывалась честь бороться за победу от имени региона на всероссийских соревнованиях. От Таштагольского района этой сборной стала команда учеников школы №9. Мальчишки и девчонки сумели показать отличные результаты, победив остальных конкурентов. 
      Всероссийский этап состязаний прошел в сентябре в городе Туапсе на базе детского центра «Орленок». В течение трех недель школьники из 76-ти регионов страны соревновались  в четырех обязательных и трех дополнительных видах программы. Победитель определялся как в командном, так и в общекомандном зачетах. 
    Сборная команда учеников школы № 9 2001-2002гг.р. (10 юношей и 10 девушек) защищали честь Кузбасса, Таштагольского района и родной школы на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские спортивные Игры». 
      Наши земляки показали хороший уровень спортивной подготовки и смогли достойно выступить на этих соревнованиях. 
    Александра Титова, учитель физической культуры школы №9:
     - Съездили очень хорошо. Всероссийские соревнования соответствовали своему статусу. Все прошло на высоком организационном уровне. Наши ребята достойно выступали во всех представленных видах -  баскетболе, шашках,  настольном теннисе и плавании. 19-е общекомандное место из 76-ти возможных это вполне хороший результат. Все ребята подобрались сильные, спортивные. Планировали, конечно, попасть в десятку, но соперничество было очень сильным. Несмотря на это каждый таштаголец внес в общую копилку свою долю борьбы. И в плавании, и в шашках наши выступили неплохо. Девушки сумели занять в эстафете на водных дорожках девятое место. Мальчишки сумели показать отличный уровень владения баскетбольным мячом, завоевав седьмое место. Не хватило немного опыта. Если бы была возможность чаще выбираться, то и результат был бы показательным. Очень, кстати, помог комплекс «Готов к труду и обороне». Он нужен везде, во всех спортивных видах. Там и выносливость,  и скоростные, и силовые качества  есть. Это все нужно для достижения успеха, тем более на таких соревнованиях.  Пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить всех ребят, которые представляли Кузбасс и Таштагол на Всероссийских соревнованиях школьников. Кроме того огромное спасибо хочу сказать директору ДЮСШ Надежде Гребенщиковой, тренерам Алексею Александрову, Ивану Гладких, директору СК «Кристалл» Розе Варламенко и инструктору Елене Елькиной. Все эти люди оказали огромную помощь в подготовке команды. 
     Вполне довольны своими результатами и сами ребята. Впечатлений и эмоций от поездки очень много и рассказать обо всем простыми словами очень непросто. 
    Глеб Скобелев:
    - Готовились усиленно. Плавали, бегали. Настраивали себя на хороший результат и смогли выступить, думаю, вполне нормально. Жалко, что мой возраст уже не сможет попасть на подобные соревнования. Хотелось бы, конечно, съездить еще раз. 
    Елизавета Елькина:
    - Выступили хорошо. Заняли неплохие места в разных видах. Тяжелее всего пришлось в эстафете по плаванию и настольном теннисе – там были самые сильные соперники. Понравилось, что помимо соревнований было много знакомств и общения. Подружились с разными ребятами с других территорий. 
    Таштагольские ребята уже не в первый раз показывают высокий уровень спортивной подготовки и отстаивают честь Кемеровской области на всероссийском уровне. Нынешняя команда не стала исключением, и послужит в дальнейшем примером для ребят, которым предстоит бороться за победу в начавшемся учебном году. Мы, в свою очередь, пожелаем им только удачи! 

    КУБОК ОСЕНИ
    Соревнования с одноименным названием прошли на стадионе «Горняк» 8 октября. Три сборные района поспорили за победу в итоговых состязаниях на футбольном поле.  Спортсменам пришлось соревноваться не только со своим соперником, но и со снегом, обильно застелившим искусственный газон. Несмотря на нелетную погоду игроки сумели показать неплохой футбол, и довели дело до логического конца. Сборная Таштагола удержала лидерские позиции на протяжении всех встреч, одолев в двух матчах команды поселка Шерегеш и «Комету» став, тем самым, бесспорным обладателем заветного кубка. 

    БОЛЕЙТЕ ЗА НАШИХ!
    15 октября в спортивном комплексе «Кристалл» состоится  баскетбольный  матч  между командами «Кристалл» города Таштагола и «Здоровая компания», представляющие город Новокузнецк. Игра пройдет в рамках чемпионата непрофессиональной баскетбольной лиги среди мужских команд юга Кузбасса. Начало встречи в 12.00. 
    15 октября в спортивном зале Губернского центра по горным лыжам и сноуборду на горе Туманной пройдет ежегодный традиционный турнир по волейболу имени почетного гражданина Таштагольского района Дмитрия Пашина. Начало игр в 10.30

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото из базы center-orlyonok.ru
    Просмотров: 725 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024