ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 12:16

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Октябрь » 05 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [489]СФР [175]

      По итогам 9 месяцев 2016 года на территории Таштагольского района  отмечено снижение количества  преступлений, совершенных на улицах населенных пунктов Таштагольского района со 100 до 98 преступлений. Однако сохраняется рост преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За прошедший период 2016 года  было возбуждено  17 уголовных дел по фактам неправомерного завладения  и совершения  попыток неправомерного завладения транспортным (17,3% от количества «уличных» преступлений),  что на  8 преступлений больше, чем  в аналогичном периоде прошлого года (9 месяцев 2016 года 9 преступлений, +  88,8%). Из 17 преступлений раскрыто 16.
      Анализ краж и угонов АМТ по времени показывает, что до 88 % преступлений совершается в вечернее и ночное время. В основном, вечерние и ночные показатели связаны  с  так  называемыми «пьяными» угонами, когда преступник угоняет автомобиль, чтобы просто покататься или доехать до дома (согласно статистике, 88,2% в момент совершения преступлений находятся в состоянии алкогольно ... Читать дальше »
    Просмотров: 613 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

    В сегодняшней статье будут рассмотрены штрафы за превышение скорости на территории Российской Федерации. Сразу же хочу подчеркнуть, что в некоторых случаях в качестве наказания за превышение скорости может быть применен не только административный штраф ГИБДД, но и лишение прав. Казалось бы, разрешенная скорость движения в городе - самое простое и интуитивно понятное место в правилах. Один раз увидел и навсегда запомнил. Однако на практике оказывается, что даже многие водители со стажем не знают, какая максимально разрешенная скорость движения в городах. Что касается размера штрафа за превышение скорости, то и он известен далеко не всем водителям. Нельзя не отметить, что в разных местах города разрешенная скорость для одного и того же автомобиля может быть различной. Соответственно и размеры штрафов за превышение скорости будут зависеть от места правонарушения. В этой статье будут рассмотрены различные варианты ограничения скорости, а также соответствующие штрафы ГИБДД за превышение скорости. Для Вашего удобства в конце статьи приведена ... Читать дальше »
    Просмотров: 566 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

      27 работников различных сфер и тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, собрались в конференц-зале администрации района.
      Глава района подчеркнул, что получить это звание непросто: каждый из заслуживших его долгое время работал на предприятии, некоторые имеют общий стаж работы более 45 лет, кто-то получил правительственную награду, что тоже показатель высоких трудовых достижений.
      Полученное звание по достижении пенсионного возраста предоставляет ряд льгот. «Ветераны труда» имеют право на получение льгот на коммунальные услуги, бесплатное зубопротезирование, компенсацию за городской телефон, проездной билет по Кемеровской области. Так же они могут отказаться от льгот и получать ежемесячную денежную компенсацию.
      В Таштагольском районе 7 131 человек имеют звание «Ветерана труда», из них 5 568 человек пользуются полагающимися льготами.
      Владимир Николаевич поблагодарил земляков за их добросовестный труд на благо района и пожелал здоровья, семейного и финансового благополучия
    Просмотров: 771 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

      Людмила Иосифовна Купреева уже не первый год активно сотрудничает с центром "Созвездие" и с таштагольским автогородком. Она поздравила главу района с успехом таштагольской команды, которая одержала победу в областном этапе конкурса "Безопасное колесо". Главной же целью визита были переговоры об организации на базе губернского центра по горным лыжам и сноуборду летнего лагеря для ребят, которые активно проявляют себя в работе по безопасности дорожного движения. Финансирование берёт на себя областной бюджет.
     Владимир Николаевич Макута с готовностью откликнулся на это предложение: "Мы в районе сами реализуем большую программу отдыха детей, поскольку понимаем его значение. Кроме того Центр на Туманной, действительно, одно из лучших мест для проведения каникул".
      После достигнутой принципиальной договорённости началась работа по уточнению финансовых и других деталей. Но предварительно можно сказать, что летом в Губернском центре на Туманной планируются две смены по 10 дней для 140 детей и подростков со всей области.
    Просмотров: 542 | Добавил: atr | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024