ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 19:16

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Октябрь » 28 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

      Сегодня Владимир Николаевич Макута провёл собрание совета муниципальных образований Кемеровской области, на котором был избран новый председатель, а также члены правления Совета. Далее рабочий день главы Таштагольского района продолжился в Кемерово, где Владимир Николаевич встретился с губернатором Кузбасса и его заместителями.
    Просмотров: 735 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

      По сложившейся традиции призывники посетили собор Георгия Победоносца, где получили напутствие от настоятеля Ивана Генсирука. Затем в ДК "Горняк" будущим солдатам показали фильм "Максим Перепелица". В зале дворца культуры собрались родственники и близкие парней, а также ветераны и уважаемые таштагольцы, участники боевых действий и ветераны Вооружённых Сил. Кроме того, были приглашены и сегодняшние школьники - младшие товарищи призывников, 60 из них сегодня получили знаки ГТО. 
      Торжественный приём по поручению главы Таштагольского района провёл его первый заместитель Валерий Сафронов, он поздравил будущих солдат и вручил подарки, которые пригодятся им в первые месяцы службы. Ребят также ждали напутственные слова родителей и ветеранов-афганцев, выступление девушек-подруг. Новобранцев призывали с честью служить Отечеству, хранить Россию, защищать спокойствие матерей, сестёр и любимых, как это делали их отцы и деды. Также им пожелали с честью преодолеть все тяготы и невзгоды воинской службы, обрести новых, надёжных друзей и, конечно, вернуться живыми и здоровыми.
      Прямо на сцене будущие солдаты продемонстрировали свою готовность к службе: ребята соревновались в разб ... Читать дальше »
    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

       Но далеко не каждый водитель понимает это. Употребляют спиртные напитки, наркотики, а потом садятся за руль и чувствуют себя на дороге бессмертными героями. Осознание собственной беспечности приходит тогда, когда случается беда и другую человеческую жизнь уже не вернуть. Одна из главных задач Госавтоинспекции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями на дорогах города, в том числе совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения. В период с 28 октября по 14 ноября на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Работа экипажей ДПС будет ориентирована на выявление водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом виде. Предотвращение и пресечение попыток сесть за руль «под градусом» - такая работа будет приоритетной. Госавтоинспекция Таштагольского района призывает водителей осознавать тяжесть последствий того, во что может вылиться кружка пива, если после сесть за руль.
     
      Каждое воскресенье в Таштаголе – это Единый день безопасности дорожного движения, когда работа сотрудников ГИБДД усилена дополнительными группами нарядов. В этот день пройдет очередной рейд п ... Читать дальше »
    Просмотров: 614 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

      Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём работников автомобильного транспорта!
      Сегодня надёжная работа автотранспорта во многом определяет устойчивое функционирование всех отраслей экономики, развитие малого и среднего бизнеса, обеспечивает жизнедеятельность города и посёлков района, деловые и культурные потребности людей.
      Присущие автомобильным перевозкам скорость, гибкость и манёвренность создают постоянно растущий спрос, поэтому ежегодно растут объёмы грузо- и пассажироперевозок.
     Работа водителей, ремонтных рабочих, специалистов транспортных предприятий часто связана с опасностью и огромной ответственностью за жизнь и здоровье пассажиров, состояние доверенных грузов. Высокий профессионализм, богатый опыт, предельное внимание и осторожность на дорогах помогают вам достойно справляться со своими обязанностями.
      Желаем профессиональным водителям и автолюбителям, работникам станций техобслуживания и ветеранам автомобильного транспорта крепкого здоровья, семейного благополучия, безаварийной работы, ровных дорог, взаимопонимания участников дорожного движения и пассажиров! Пусть ваша жизненная дорога будет ровной и ... Читать дальше »
    Просмотров: 2200 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

      Погода благоприятствовала работе. Буквально за сутки удалось побывать в снежном буране и увидеть прекрасные пейзажи в солнечную погоду. Нельзя рассматривать народ без условий его обитания, будь то город, село или деревня. Поэтому видеокамера охватила все аспекты, связанные с культурой коренного народа. В ходе поездки оператор Борис Игнатенко, встречался с научным сотрудником Музея этнографии и природы горной Шории, жителями  Таштагольского района,  учителями шорского языка п. Шерегеш,  посетил музей Тазгол п.Усть-Анзас, разговаривал с местными жителями , изучал народные традиции и культуру: песни, танцы. Собраны  уникальные материалы : легенды, рассказы, фотографии экспозиций и экспонатов, и другие материалы о коренных жителях Горной Шории.
      Оператор Борис Игнатенко, широко известен по научно-популярным фильмам: «Джулукуль», «Таежный тупик», «Плато Укок», «Неизвестный Аргут». Фильм «Плато Укок» удостоен награды Московского Международного кинофестиваля ... Читать дальше »
    Просмотров: 613 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

      В Администрацию Таштагольского муниципального района за 9 месяцев 2016 года от граждан поступило 2160 обращений, что на 19,3% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наблюдается снижение количества обращений  от жителей всех городских и сельских поселений.
      Динамика уменьшения числа обращений, поступивших письменно и в форме электронных сообщений, за 9 месяцев 2016 года выглядит так:
    г. Таштагол – 437 (-134)
    п. Темиртау – 67 (-9)
    п. Мундыбаш – 87 (-33)
    п. Шерегеш – 130 (-46)
    п. Спасск – 30 (-19)
    п. Каз – 31 (-17)
    п. Калары - 49 (-35)
    п. Кабырза – 38 (-25)
    Кызыл-Шор – 13 (-15)
    п. Алтамаш – 9(-6)
    Отмечается серьёзная работа глав Казского, Мундыбашского, Спасского городских поселений. Традиционно должным образом характеризуется организационный подход к проблемам граждан в управлениях социальной защиты населения, образования.  
    99% вопросов, содержащихся в обращениях, - это вопросы местного значения, остальные вопросы – предмет ведения Российской Федерации, входящие в тематики «Оборона», &laq ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024