ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 12:05

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Октябрь » 04 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    Каждое воскресенье в Таштаголе – это Единый день безопасности дорожного движения, когда работа сотрудников ГИБДД усилена дополнительными группами нарядов. Но при этом водители и пешеходы, как нарушали, так и продолжают нарушать правила дорожного движения. Так, Единый день безопасности, который проводился в минувший выходной снова принес ощутимые результаты: к административной ответственности было привлечено 49 человек. лидером среди нарушений становится управление транспортным средством без полиса ОСАГО.. Кроме того экипажи ДПС в Единый день безопасности были сосредоточены вблизи детских образовательных учреждений и проверяли соблюдение правил перевозки детей.

    --
    инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 655 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

      За добросовестный труд на благо развития и процветания Горной Шории, сохранение бесценных традиций старшего поколения, чьим трудом строилось благополучие Таштагольского района и в связи с празднованием Международного Дня старшего поколения, глава района Владимир Николаевич Макута наградил ветеранов медалями, вручил почетные грамоты и благодарственные письма.
      Это торжество стало завершающим аккордом в программе месячника, приуроченного ко Дню почитания старшего поколения. Накануне праздничной даты работниками управления социальной защиты населения была проделана масштабная работа. В его рамках: 366 пенсионеров получили благотворительный уголь по губернаторской программе, а затраты на доставку угля взял на себя местный бюджет; 13 человек отдохнули в санатории «Борисовский», 25 ветеранов поправили здоровье в оздоровительном центре «Лайф». 134 человека получили овощные наборы, которые им доставили соцработники с помощью волонтёров общеобразовательных школ и студотрядов Таштагольского техникума. 55 ветеранов получили адресную помощь на дому. Кроме того, во время месячника в каждой ветеранской организации прошли встречи, чаепития, творческие вечера и спортивные соревнования.
    &nb ... Читать дальше »
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

      Первой достопримечательностью стал Губернский центр по горным лыжам и сноуборду, где ветеранам рассказали не только о достижениях таштагольских спортсменов, но и о поразительных результатах реабилитационной программы для детей-инвалидов "Лыжи мечты". Далее два экскурсионных автобуса проехали по улицам города, останавливаясь в самых живописных и значимых местах - у парка боевой и трудовой славы, где ветераны посетили памятные обелиски и Золотую Шорию, у Музея этнографии и природы Горной Шории, у сквера Вербицкого и музея Русская горница, в которой собраны образцы исторически достоверного рукоделия и предметы домашнего обихода. Затем экскурсантов провезли по посёлку Шерегеш, который недавно отметил 60-летний юбилей и заметно похорошел, а дальше их ждал подъёмник на гору Зелёную и небольшая прогулка по вершине, откуда открываются замечательные виды и на курорт, и на посёлок, и на природные достопримечательности Шории.
      Завершилась экскурсия чаепитием и дружеским обсуждением впечатлений. Ведь многие из ветеранов впервые увидели часть достопримечательностей родного края, как отметил глава района Владимир Николаевич Макута, по традиции провожавший экскурсантов в путь, иногда человек не видит, что тво ... Читать дальше »
    Просмотров: 698 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута вручил 14 семьям ключи от новых квартир в домах № 18а, 19а по ул. Суворова в п. Темиртау и № 4а, 6а по ул. Школьная в п.  Каз в рамках реализации программы обеспечения жильём детей-сирот.
      По два четырёх-квартирных дома построены по модульной технологии в посёлках Каз и Темиртау. В каждой квартире имеется централизованное водо- и теплоснабжение, электроплита, пластиковые окна и металлические входные двери. Кроме того дома построены с тем расчётом, что жильцы при желании могут огородить и обустроить земельный участок. Новые дома расположены недалеко от центральных улиц посёлков, поэтому в шаговой доступности от них учреждения образования, здравоохранения, культуры - школы, детские сады, поликлиники, клубы, а так же магазины, спортплощадки и бассейн (в п. Каз).
    На строительство было направлено порядка 15 млн. рублей из федерального и областного бюджета.
      Глава района по-отечески поздравил новосёлов и посоветовал бережно относиться к полученному жилью: «Здесь можно замечательно жить, совместив плюсы частного дома и благоустроенной квартиры, и только от вас зависит, на ... Читать дальше »
    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024