ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 19:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Октябрь » 19 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [449]СФР [160]

      Для того, чтобы донести до граждан какую опасность может представлять экстремистская деятельность правоохранительные органы Отдела МВД России по Таштагольскому району используют различные формы. Одна из них - непосредственный контакт с жителями Таштагольского района. 
      18 октября в многофункциональном центре на вопросы что такое экстремизм, какая ответственность предусмотрена за совершение данного вида преступлений и правонарушений – на эти и другие вопросы ответила старший юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Таштагольскому району старший лейтенант внутренней службы Смольникова Дарья Сергеевна.
      В рамках встречи работники МФЦ ознакомились со специально разработанными памятками «О порядке действий при обнаружении в общественном транспорте подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством», «Порядок действия в случае возникновения террористической угрозы».
     

      ПАМЯТКА родителям по профилактике экстремизма
      Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

      Также в совещании приняли участие председатель районного совета народных депутатов Игорь Геннадьевич Азарёнок и специалисты администрации.
      Исполнительный директор Евразруды подробно рассказал главе района о текущем положении дел на предприятиях Евраза в районе и о планах на ближайшую и среднесрочную перспективу. На сегодняшний день все три рудника работают в графике, есть уверенность, что Шерегеш превысит 4,5 миллиона тонн (для сравнения, в 2014 году там было добыто 1,9 млн. тонн), Таштагол выдаст 2 млн. тонн сырой руды, а Каз – 1,7 млн. тонн. Таким образом, будет выполнено решение о том, что не меньше половины сырья в ЕвразХолдинге должно быть собственного производства.
      В ближайшее время предприятие приглашает проектный институт для разработки инвестиционной программы развития Таштагольcкого рудника, предусматривающей увеличения добычи сырой руды до 4,5 млн. тонн. В конце января варианты, предложенные проектировщиками, будут представлены на управляющем комитете ЕвразХолдинга.
      Владимир Николаевич Макута поблагодарил Владимира Фёдоровича за высокую степень заинтересованности в развитии горнорудных предприятий района: «Вы нашли интересное грамотн ... Читать дальше »
    Просмотров: 1102 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (1)

      Конкурс был приурочен к 25-летию со дня образования государственной службы занятости населения Кемеровской области и объеденил 386 детских художественных работ. Таштагольский район на конкурсе представляли ребята из средней общеобразовательной школы № 9,  детского сада №5 «Петрушка», детско-юношеской организации «Агитклуб», п. Шерегеш. Десятилетняя Арина Назарова (ученица школы №9, воспитанница Веры Александровны Федулиной) стала призёром конкурса, заняв 3 место.
      Вадим Сергеевич Швайгерт, заместитель главы Таштагольского района по экономике, и Нина Георгиевна Гредина, директор центра занятости населения г. Таштагола, вручили памятные награды всем участникам конкурса.
     Глава Таштагольского района поблагодарил ребят и педагогов, которые курировали своих воспитанников: «Спасибо тем педагогам, которые помогают своим ученикам участвовать в конкурсах, вдохновляют их на это. Ведь такое мероприятие – всегда вызов способностям, таланту, это азарт состязания и радость триумфа или осознание тех сторон, которые надо подтянуть. Я и родителей попрошу, помогайте своим детям участвовать в конкурсах, а всем средствам массовой информации поручаю активнее информиро ... Читать дальше »
    Просмотров: 646 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

      Смотр спецтехники прошёл в городском комбинате благоустройства и в управляющей компании. Степень готовности – стопроцентная, кстати, это подтвердили и первые снегопады, которые накрыли район на прошлой неделе: оперативно на улицы и дороги города вышли тракторы, грейдеры, погрузчики. Владимир Николаевич Макута поблагодарил механизаторов за ответственность и профессионализм, подчеркнув значение их работы для земляков: «Вы создаёте каждодневный комфорт для людей. Идёт врач или учитель на работу – а все дороги, остановки уже почищены, значит, они попадут на службу вовремя, так же вовремя придут в магазины машины с товарами, автобусы рейсовые пройдут без опозданий. Из этого складывается настроение всего города».
      Кроме того Владимир Николаевич осмотрел аварийный запас, который целенаправленно создавался коммунальщиками при постоянной поддержке главы района в течение нескольких лет. Сейчас есть уверенность, что любую даже крупную аварию таштагольские службы смогут ликвидировать благодаря этим запасам, ведь на складе десятки метров труб различного диаметра, задвижки и краны, насосы и сварочные материалы – список запасов исчисляется двумя сотнями наименований.
      Глава Та ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: atr | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024