ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 16:26

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Август » 30 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

      Волонтеры из Московского госуниверситета информтехнологий, радиотехники и электроники шефствуют над таежной отшельницей с 2013 года. Каждый раз губернатор Аман Тулеев помогает им добраться до заимки. Группа студентов с научным руководителем прилетела из Москвы. С волонтерами полетел и Николай Седов, сына геолога, жившего неподалеку от Лыковой.По поручению Амана Тулеева на заимку к отшельнице 17 августа вертолетом были доставлены студенты для помощи в подготовке к зиме.
    Глава Таштагольского района Владимир Макута, сопровождавший помощников на борту вертолета 10 дней назад, в субботу забрал и ... Читать дальше »

    Просмотров: 720 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

      Новосёлов от имени главы Таштагольского района поздравил и вручил им ключи первый заместитель главы района Валерий Иванович Сафронов.
      Трёхэтажный 21-квартирный дом был построен методом точечной застройки, поэтому в шаговой доступности находятся детский сад, школа, клуб, а также магазины и остановка общественного транспорта. Все квартиры с чистовой отделкой, пластиковыми окнами и металлическими входными дверями. В каждой квартире установлена современная сантехника, электросчётчики и счётчики холодной и горячей воды. Кроме того, в квартирах есть новые электрические печи.
      Строительство дома обошлось в 20,6 млн. рублей, четыре из них направлено из областного бюджета, остальное финансирование – федеральное.
      С новосёлами, относящимися к категории детей-сирот, заключены договоры найма специализированного жилья – это мера защиты от мошенничества была введена на государственном уровне три года назад. В течение пяти лет, пока действуют эти договоры, квартиры нельзя будет продать, и лишь по истечении этого срока с жильцами заключат договор социального найма. По замыслу законодателей, за это время граждане, относящиеся к категории детей-сирот, смогут более осознанно приня ... Читать дальше »
    Просмотров: 918 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

      По традиции глава Таштагольского района открыл совещание педагогов, на котором подводятся итоги прошедшего учебного года, обсуждаются актуальные проблемы развития муниципальной системы образования и происходит обмен опытом. Владимир Николаевич отметил, что итоги работы школ района можно считать удовлетворительными, ведь из 158 выпускников одиннадцатых классов 133 поступили в вузы, 17 – в средние профессиональные учебные заведения, год от года растёт число тех ребят, которые получают за экзамены более 90 баллов. Работу таштагольских педагогов отметил и губернатор Кузбасса в своей телеграмме, с благодарностью главе района за организацию работы системы образования.
      Владимир Николаевич поблагодарил руководителей и коллективы школ за внимание к вопросам ресурсосбережения: в прошлом году был достигнут своеобразный рекорд – учреждения системы образования в совокупности сэкономили более 5 млн. рублей. Эту работу следует продолжать, уверен глава района.
      Также глава района не обошёл вниманием и проблемы. Одна ученица одиннадцатого класса и 46 ребят-девятиклассников не смогли вместе с одноклассниками сдать экзамены, второй шанс им представится в сентябре. Владимир Николаевич сказал: «Суд ... Читать дальше »
    Просмотров: 668 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

      Ежегодно перед началом нового учебного года глава района проводит объезд школ, для того чтобы лично убедиться в их готовности принять детей и по необходимости оказать посильную помощь. В прошлом году в большинстве школ района были проведены масштабные ремонтные работы на десятки миллионов рублей, в основном были решены все глобальные проблемы учебных заведений – крыши, котельные, инженерные сети. Глава района с особым вниманием расспрашивал директоров о том, каково состояние отремонтированных в прошлом году конструкций. Как подтвердила практика, все работы были выполнены качественно – отремонтированные крыши не протекают, а оборудование и системы функционируют исправно. В этом году для ремонта школ выделено порядка 2 млн. рублей, и во всех школах программные мероприятия уже закончены. Но по ходу объезда выяснялись новые большие и малые проблемы. Например, Владимир Николаевич распорядился в ближайшее время соорудить отмостку вокруг зданий школы-интерната № 3, поскольку дождевая и талая вода негативно влияет на фундаменты. Объём работ в данном случае небольшой, поэтому главе района удастся изыскать средства для их финансирования. Другие проблемы учебных заведений, требующих значительного финансирования, - такие к ... Читать дальше »
    Просмотров: 712 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

      В нём приняли участие все руководители бюджетной сферы района, а так же руководители коммунальных предприятий. Основным вопросом, вынесенным на повестку дня, было получение паспортов готовности. Этот документ получили 95 % объектов. В части жилых домов, обслуживаемых управляющей компанией «Шерегеш-сервис», ещё не промыты системы отопления из-за того, что аппарат, предназначенный для этой работы, вышел из строя больше чем на неделю. Сейчас его отремонтировали, и коммунальщики навёрстывают упущенное время. Владимир Николаевич распорядился составить график, увеличив рабочее время аппарата, а также привлечь аналогичную технику из другой организации, которая уже закончила промывку своих объектов.
      Также глава района поднял вопрос качества водоснабжения. Поскольку системы за лето были промыты, причём с использованием химических реагентов, повышенного давления, с началом сезонной эксплуатации частицы ржавчины будут захватываться потоком воды до полной смены её на два-три раза. Сейчас коммунальщики несколько раз заполнят систему холодной водой, а затем спустят, чтобы максимально вымыть оставшуюся ржавчину, но с началом отопительного сезона появление мутной воды, скорее в ... Читать дальше »
    Просмотров: 621 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

      Внимание в Таштагольском районе пройдет Единый день безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят детям пешеходам, перевозки детей в автомобилях, водителям находящихся в опьянении. Уважаемые водители транспортных средств соблюдайте правила дорожного движения. 
     
    Инспектор направления ПБДД
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 595 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

      Год назад Ольга Валентиновна Полежаева организовала студию «Фриланс», в которой, по задумке художника-предпринимателя, таштагольцы разных возрастов могут реализовать свои изобразительные таланты. За прошедшее время студия добилась определённых успехов – с большим успехом прошла масштабная выставка в музее этнографии и природы Горной Шории, творческие сотрудники студии проводили мастер-классы для воспитанников детского дома и приюта, а теперь к первому дню рождения студия выпустила каталог работ своих учеников.
      Этот каталог и стал подарком и своеобразным знаком признательности за поддержку главе района. Ольга Валентиновна поделилась с Владимиром Николаевичем успехами своих учеников, рассказала о творческих планах.
      Глава района поблагодарил руководителя студии и её коллег за вклад в развитие творческого потенциала таштагольцев и попросил взять шефство над учениками школы-интерната № 3: «Мы несколько лет сталкивались с их недисциплинированностью, желанием сбежать, нахулиганить. Уговоры помогают мало, а вот увлечь ребёнка, найти его талант – именно это работает! Некоторые бывшие хулиганы нашли себя в спорте, а в ком-то, возможно, спит художественный талант. Помогите им ... Читать дальше »
    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

    Место проведения: г.Таштагол, ул.Ленина, 50, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
     
    Начало заседаний в 10-00 часов
     
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 523 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

    В Таштагольском районе прошел день безопасности на дорогах, так сотрудниками ПДН, юристом ОМВД по Таштагольскому району, инспектором пропаганды ОГИБДД с несовершеннолетними прошел профилактический рейд который показал, ребята не соблюдают Правила дорожного движения. Сотрудники провели с каждым нарушителем который перешел дорогу в неположенном месте профилактическую беседу. На родителей которые подвергли жизнь своего ребенка составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35. КРФ об АП. А на детей были составлены карточки нарушения и направлены в учебное учреждение, и по месту жительства.
     
    ОГИБДД по Таштагольскому району 
    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

      Предварительно сотрудники управления социальной защиты проверили, есть ли у семей, которые претендуют на получение животных, условия для их содержания. Например, семья  Евгения и Елены Казаковых проживает в частном доме. Евгений Александрович работает бурильщиком в Казской шахте, Елена Анатольевна - контролёром Кузбасской энергосетевой компании. В семье воспитываются трое детей от 2 до 7 лет. Овцы стали отличным пополнением подворья Казаковых, где уже есть куры и индоутки, большой огород тоже обрабатывается и приносит хороший урожай.
      Животных, привитых и обработанных, в Таштагольский район привезли из фермерского хозяйства С.М. Болдырева из п. Кыргай Прокопьевского района.
    Просмотров: 616 | Добавил: atr | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024