ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 09:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Август » 12 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства обслуживает водоводы города Таштагола и крупных посёлков района – Каза, Темиртау, Мундыбаша. Магистрали водоснабжения проложены по лесным массивам, склонам гор, болотистой местности, а их длина исчисляется десятками километров. В таких условиях оперативно найти место протечек не всегда удавалось. Применение расходомера, который устанавливается снаружи трубы, в значительной степени облегчает эту задачу. Теперь, в случае заметных отклонений показаний приборов на подающей фильтровальной станции и на водоприёмных устройствах, специалисты-коммунальщики начинают проверку трубопровода, подключая расходомер на разных участках, и быстро определяют аварийный участок, куда и направляют бригаду ремонтников.
    Просмотров: 626 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

      Совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов, инспекторов лесничества, сотрудников Шорского национального парка были пресечены четыре незаконные вырубки леса.
     Два правонарушения были квалифицированы как самовольная рубка и повлекли за собой административное наказание. По двум другим заведены уголовные дела по части 3 статьи 260 «Незаконная рубка в особо крупном размере». Все правонарушения были обнаружены в ходе очередных рейдов межведомственной группы на территории Шорского национального парка, который занимает треть площади Таштагольского района.
      Также межведомственная группа наложила штраф в 40 тысяч рублей на предпринимателя, который не провёл очистку места вырубки от веток, щепы и других отходов заготовки.
    Просмотров: 651 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

      По поручению главы Таштагольского района была сформирована делегация, представившая сельхозпроизводителей и заготовителей Горной Шории на губернаторской ярмарке в столице Кузбасса. Садоводы и огородники реализовывали излишек картофеля, помидоров, тыквы, кабачков, моркови, свёклы, огурцов, зелени и многого другого. Особым спросом у покупателей пользовались таёжные дары – сушёные грибы и травы, кедровые шишки.
      Напомним, в Кемерово прошла первая экспериментальная ярмарка, на которой свой урожай представили только дачники и садоводы Кузбасса. Идею объединить на одной торговой площадке дачников, садоводов и хозяев приусадебных участков предложил Аман Тулеев. По мнению губернатора, такая форма торговли позволит дачникам не искать точки сбыта излишка урожая, поможет сэкономить время и транспортные расходы. А горожане могут запастись широким ассортиментом полезных и экологически чистых продуктов.
      Контроль осуществляла фито-санитарная лаборатория, которая проверяла товар на содержание нитратов прямо на ярмарке.
    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024