ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 12:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Август » 05 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что женщина по имени Елизавета Петровна похитила у нее деньги.
      Сотрудники полиции установили, что весной текущего года заявительница в одной из газет увидела объявление об оказании магических услуг. Некая провидица Елизавета Петровна обещала бесплатно избавить от порчи и сглаза, наладить семейные отношения и избавить от одиночества. Горожанка, желая устроить личную жизнь своего 31-летнего сына, обратилась к лже-целительнице за помощью. Мошенница выслушала женщину и незамедлительно согласилась помочь ее взрослому ребенку. Чтобы в кратчайшие сроки достигнуть положительного эффекта, аферистка убедила клиентку в необходимости использовать особые магические методы и уникальные тексты наговоров. Правда, такой якобы индивидуальный подход уже требовал оплаты. В течение двух месяцев состоялись семь сеансов терапии. В общей сложности жительница Таштагольского района перевела за них на счет, указанный злоумышленницей, около 100 000 рублей. При этом сама мать, следуя указаниям мошенницы, «заговаривала» еду, которую готовила сыну, и его вещи. Каждый раз аферистка обещала, что ... Читать дальше »
    Просмотров: 761 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

    С 9 августа 2016 года по 12 августа 2016 года на территории Таштагольского района пройдет акция "Юный водитель", в ходе которой будут организованны специальные рейды и профилактические мероприятия в адрес несовершеннолетних водителей мопедов, мотоциклов, велосипедов.
     
    --
    инспектор направления ПБДД
    Е.Л.Горбань
    Просмотров: 672 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

      В связи со вспышкой сибирской язвы в Ямало-Ненецком автономном округе в администрации области прошло заседание КЧС о выработке мер по недопущению проникновения и распространения этой опасной инфекции, обеспечению безопасности сибиреязвенных захоронений на территории Кузбасса. Вёл совещание первый заместитель губернатора Кузбасса Максим Александрович Макин. В заседании приняли участие руководители природоохранной прокуратуры, управления ветеринарии, Роспотребнадзора. Глава Таштагольского района и таштагольские специалисты участвовали в заседании посредством видеосвязи.
      Два раза в год специалисты государственной ветеринарной службы проводят обследование сибиреязвенных захоронений, проверяют наличие ограничительных канав, изгороди, табличек.
      По информации Федерального центра на территории Таштагольского муниципального района находятся два неустановленных сибиреязвенных захоронения, одно из них в районе бывшего села Шерек (Шерегешское городское поселение) и в районе п.Луговское (Каларское сельское поселение). В районе этих посёлков нет населённых пунктов, не проводится выпас скота и заготовка сена, земляные работы не ведутся. В районе с. Шерек установлен столб с надписью о зап ... Читать дальше »
    Просмотров: 592 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

      На котельной № 7 п. Каз и центральной котельной п. Мундыбаш подготовка к отопительному сезону идёт по графику. Большая часть котлов уже готова к эксплуатации, на остальных ремонтные работы завершаются. Игорь Геннадьевич Азарёнок, управляющий директор ООО «ЮКЭК», заверил главу района, что обе котельные будут в полной готовности к началу отопительного сезона. Помимо подготовки производственно-технологического оборудования, восстановлено ограждение котельных по периметру, добавлены видеокамеры, также полностью выполнены и другие мероприятия по обеспечению безопасности объектов.
      Единственная сложность, требующая вмешательства главы района, заключается в том, что кран на угольном складе Мундыбаша принадлежит «Руде Хакассии», которая сейчас находится под конкурсным управлением. Кроме того перед предприятием стоит дилемма – приобрести за свой счёт уголь на весь отопительный сезон либо в зимний период получать вагонные поставки угля, а значит, нести дополнительные расходы по расчистке железнодорожных путей от снега. Владимир Николаеви ... Читать дальше »
    Просмотров: 624 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

    С 8 по 17 августа 2016 года проводится региональная профилактическая операция "Автобус". Направленную на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения режима труда и отдыха водителей пассажирского транспорта и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.
     
    Старший инспектор ТН
    Васюхно А.А. 
    Просмотров: 616 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024