ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 09:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Август » 02 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

      На сегодняшний день уже более 150 жителей Таштагольского района в этом году подали заявление о назначении пенсии через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Возможность обратиться за назначением пенсии, не посещая территориальный орган ПФР, появилась у граждан с конца прошлого года.
      Электронный сервис «Личный кабинет гражданина» был запущен Пенсионным фондом России в 2015 году. Чтобы назначить пенсию через интернет, гражданину необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР, используя логин и пароль для Единого портала государственных услуг, и в соответствующем разделе указать ряд своих данных, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. Заявление о назначении пенсии можно подать за месяц до даты, с которой у гражданина появляется право на пенсию. В Личном кабинете отображается вся история обращений гражданина в ПФР. Можно проследить, как меняется статус заявления на назначение пенсии («принято», «рассмотрено» и т. д.). Кроме того, гражданину в Личный кабинет приходят уведомления о возможных дальнейших действиях. Так, если Пенсионный фонд располагает всеми документами для назначения пенсии, то в уведомлении будет указано, что пенсия будет ... Читать дальше »
    Просмотров: 632 | Добавил: atr | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

    01.08.2016 в 00:40 в Дежурную часть Отдела МВД России по Таштагольскому району поступило сообщение о том , что п. Каз Произошло опрокидывание автомобиля. При проверке донного сообщения было установлено, что на автодороге Кузедеево - Мундыбаш - Таштагол несовершеннолетний водитель гражданин (Б) не имея прав управления транспортным средством не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате пострадал пассажир гражданка (К) 1995 гр.
     
    инспектор ПБДД
    Е.Л.Горбань 
    Просмотров: 712 | Добавил: atr | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

      В конференц-зале администрации Таштагольского района прошёл обучающий семинар для старост отдалённых посёлков. Специалист противопожарной службы рассказал о видах пожаров, этапах их развития и о том, какое оборудование можно использовать для тушения тех или иных видов. Представитель МЧС на примерах рассказал о том, как организуются поиски пропавших людей, эвакуация пострадавших в медицинские учреждения. Инспекторы ГИМС не только объяснили правила безопасного поведения на воде и спасения утопающих, но и показали учебный фильм. Главный врач Таштагольской районной больницы продемонстрировала укладку чемоданчика первой помощи, которым снабжён каждый староста, и объяснила, как правильно оказывать неотложную помощь, чтобы не навредить больному и сберечь его до прибытия квалифицированного медика. Поскольку во многих отдалённых посёлках мобильная связь полностью отсутствует, специалист по связи показал, как пользоваться рациями, а также продемонстрировал карту покрытия района мобильными операторами. По распоряжению главы района каждый староста получил мобильный телефон для экстренной связи. Даже если в посёлке нет сигнала, можно дойти или доехать до ближайшей точки, где он есть и таким образом ум ... Читать дальше »
    Просмотров: 603 | Добавил: atr | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

      01.08.2016 в Таштагольском районе произошло дорожно транспортное происшествие. Водитель а/м ВАЗ 21043 гражданин (К) нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части в результате чего совершил выезд на сторону предназначенную для движения во встречном направлении, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21150 под управлением гражданина (А) в результате ДТП травмированы оба водителя. Водитель а/м ВАЗ 21043 гражданин (К) находился в нетрезвом состоянии. Уважаемые водители Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии влечет административный штраф в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от 1.5 до 2 лет, за повторное нарушение статья 264 Уголовного Кодекса. Задумайтесь, а стоит ли садиться за руль в нетрезвом состоянии, каковы последствия для вас и ваших близких. 

     
    Инспектор направления пропаганды
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 774 | Добавил: atr | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024