ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 05:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Август » 01 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

      Работники управления социальной защиты населения передали поздравление с 90-летием и вручили подарки от имени Президента РФ, губернатора Кузбасса и главы таштагольского района Елене Родионовне Саюшкиной.
      Елена Родионовна Саюшкина родилась 1 августа 1926 года в деревне Кузовлево Венгеровского района Новосибирской области, в семье колхозников старшей среди семерых детей.
    Отец Родион Степанович Бородихин был участником трёх войн первой половины двадцатого века – обеих мировых и войны с Финляндией, в Великую Отечественную войну дошёл до Пруссии и по ранению в 1944 году вернулся домой.
      Елена Родионовна закончила 4-летнюю школу, а с началом войны пошла работать в колхоз на отлов рыбы, которая в изобилии водилась в колхозных озёрах. После войны была бригадиром на полевых работах.
      В 1950 году Елена Родионовна вышла замуж, и молодая семья Саюшкиных уехала на стройку в Казахстан. Там родила двоих детей, работала в больнице санитаркой до выхода на пенсию в 1981 году.
      ... Читать дальше »
    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

      В соответствии с законом Кемеровской области от 27.12.2007 № 173-ОЗ «О некоторых видах использования лесов» основным способом заготовки кедровых орехов является сбор опавших шишек (паданки). Законом запрещена рубка плодоносящих лесных насаждений, отдельных деревьев и срезание плодоносящих ветвей для заготовки орехов, а также заготовка кедровых шишек с применением любого повреждающего механического воздействия на кроны и стволы деревьев, за исключением случаев заготовки некрепко держащихся на деревьях созревших шишек тонкомерных кедровых сосен, при которых допускается съем плодов с ветвей крючками на шестах или сбивание их палками.
      Закон запрещает при заготовке пищевых лесных ресурсов и сборе лекарственных растений для собственных нужд возводить навесы, сушилки, грибоварни, склады и другие временные постройки.
      Заготовка кедрового ореха запрещена ранее установленного срока.
    Просмотров: 714 | Добавил: atr | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

    По итогам Единого дня безопасности, который прошел в воскресенье сотрудниками Госавтоинспекции в Тштагольском районе было составлено 21 нарушение водителями транспортных средств. Водители продолжают нарушать Правила дорожного движения, не пристегиваются ремнем безопасности, перевозят детей без детских удерживающих устройств. Пешеходы в свою очередь не правильно переходят дорогу. Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать Правила дорожного движения, а пешеходам правильно переходить проезжую часть. Уважайте друг друга
     
    Инспектор  ПБДД
    Е.Л. Горбань 
    Просмотров: 643 | Добавил: atr | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

      Ранее губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев предложил кузбассовцам поддержать идею выпуска банкнот с видами горнолыжного курорта Шерегеш, который за сезон посещают более 1 млн туристов. Это заинтересует россиян в посещении Горной Шории, где отдых соответствует международным стандартам.
      Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах в 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Для проведения конкурса создан специальный сайт Твоя-Россия.рф. Отбор территорий и соответствующих им символов проводится в три этапа.
      Первый этап завершился в ночь на 29 июля. В ходе онлайн-голосования на сайте сформирован список территорий и соответствующих им символов, претендующих быть изображенными на новых купюрах — они будут введены в оборот в 2017 году.
      Второй этап пройдет с 5 по 30 августа 2016 года. По результатам общероссийского опроса населения, организацией которого занимается фонд «Общественное мнение», определятся 10 наиболее популярных городов и 20 относящихся к ним символов. В рамках исследования будет опрошено 6 тыс. человек.
      Третий этап пройдет с 5 сентября по 5 октября 2016 года. Из 10 ... Читать дальше »
    Просмотров: 711 | Добавил: atr | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

      16 мая 2016 года вступили в силу изменения в Правила ОМС: теперь при подаче заявления на оформление полиса ОМС в страховой медицинской организации гражданин обязан предъявлять не только документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении), но и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Это нововведение на сегодняшний день распространяется не только на взрослое население, но и на детей. С 30.07.2016 с введением новых изменений, при получении полиса на детей до 14 лет СНИЛС ребенка предоставляется при его наличии.
      Полный перечень необходимых документов для оформления полиса ОМС в зависимости от категории граждан можно найти на сайте Территориального фонда ОМС Кемеровской области (www.kemoms.ru) в разделе «Информация для застрахованных».
      Сроки получения полиса ОМС не изменились: в день подачи заявления на оформление полиса выдается временное свидетельство, которое действует 30 дней. За это время изготавливается полис ОМС единого образца.
      Оформить СНИЛС можно в отделе Пенсионного фонда РФ по месту жительства или в многофункциональном центре предост ... Читать дальше »
    Просмотров: 654 | Добавил: atr | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024