ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 11:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Август » 03 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [497]СФР [176]

      Каждый месяц жители Таштагольского района могут обратиться со своими проблемами, просьбами, нерешёнными вопросами лично к главе района. Предварительную запись на приём проводит многофункциональный центр. Поскольку обращения поступают заранее, специалисты связываются с заявителями, уточняют суть вопроса, по возможности принимают оперативные меры. Так, на текущий приём записывались 22 человека, но вопросы восьми из них удалось решить и без вмешательства главы района. Например, одна из заявительниц попросила убедить соседей заменить ветхий забор. После выезда на место специалистов отдела благоустройства и архитектора конфликтную ситуацию удалось урегулировать к взаимному удовлетворению.
      Также на приём к главе района можно попасть и по живой очереди, в августе таких заявителей было восемь. Основной тематикой обращений по-прежнему остаётся квартирный вопрос. В районе почти две тысячи семей нуждаются в улучшении жилищных условий, треть из них проходят по различным льготным категориям. Но всегда остаётся острым вопрос финансирования этих программ, при том что в Таштагольский районе один из самых высоких объёмов строительства многоквартирных домов в Кузбассе – с начала года заселены три дома, ещё несколько го ... Читать дальше »
    Просмотров: 1212 | Добавил: atr | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

    НИКТО, КРОМЕ НАС!
      Сегодня более миллиона россиян, носивших в свое время голубые береты, а также проходящих службу в Воздушно-десантных войсках, отметили свой праздник – день ВДВ. «Крылатая пехота», «голубые береты» - какими только эпитетами не награждают гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена неизменными остаются сила,  мужество и надежность этих людей.
      В Таштагольском районе множество ребят прошли нелегкий путь десантника в армии.  Есть ветераны горячих точек, защищавшие честь Родины в Афганистане и Чечне. Ежегодно 2 августа наши земляки празднуют день ВДВ по-спортивному. Несмотря на проливной дождь,  не отменили соревнования и в этот раз. На стадионе «Горняк» пять команд собрались поспорить за звание лучших десантников. На церемонии открытия глава района Владимир Макута поприветствовал собравшихся, поздравив земляков с праздником:
      - Быть десантником – это настолько почетно, настолько ответственно, настолько красиво, что 2 августа становится самым народным праздником у нас в России. Ребята, вы прошли очень сложную, суровую и мужественную службу, прошли Афганистан, Чечню. И везде вы доказал, чт ... Читать дальше »
    Просмотров: 775 | Добавил: atr | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024