ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 13:02

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Август » 4 » 100 активных таштагольцев стали обладателями популярных в Кузбассе «скандинавок»
    14:54
    100 активных таштагольцев стали обладателями популярных в Кузбассе «скандинавок»
      На городском стадионе "Горняк" депутат облсовета Александр Максимов вручил от имени и по поручению губернатора Кемеровской области представителям ветеранского актива, молодым таштагольцам, участвующим в жизни города и района, сто комплектов для скандинавской ходьбы.
      От имени главы района земляков поздравил первый заместитель Валерий Сафронов: «У нас больше 40 % жителей регулярно занимаются спортом и физкультурой, ведь в районе больше 180 спортплощадок, множество спортивных учреждений, а кроме того наша природа располагает к активному образу жизни».
      Скандинавская ходьба прекрасно оздоравливает организм, укрепляет сердечнососудистую систему. Кроме того, регулярные занятия скандинавской ходьбой снижают уровень холестерина в крови, стимулируют работу внутренних органов, нормализуют обмен веществ. К тому же, улучшают осанку, сжигают калории и в целом способствуют омоложению организма. Причем заниматься скандинавской ходьбой можно в любом возрасте, независимо от физической подготовки.
      «Аман Гумирович поступил очень мудро, инициировав акцию «1000 скандинавских палок - ветеранам Кузбасса», - сказал депутат облсовета, обращаясь к таштагольцам. - Просто призывать заниматься физкультурой - бессмысленно, а вот дать в руки спортивный снаряд - значит, побудить
    человека к занятиям».
      Затем спортинструктор провёл мастер-класс по скандинавской ходьбе, в ходе которого рассказал как правильно пользоваться скандинавскими палочками и какую пользу приносит ходьба с ними.
      С начала областной акции в Таштагольском районе обладателями палочек для оздоровительной ходьбы стали почти полтысячи человек, в первую очередь ветераны и представители старшего поколения. А занимаются этим видом физической активности не только на стадионах, но и в городских и поселковых парках, скверах, а также на специально отведённых тропах здоровья.
    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024