ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 13:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Владимир Николаевич Макута провёл экстренное совещание по вопросам работы жилищно-коммунального комплекса
    10:19
    Владимир Николаевич Макута провёл экстренное совещание по вопросам работы жилищно-коммунального комплекса
      В настоящее время бюджетные организации должны предприятиям ЖКХ больше 41 млн. рублей, также накоплены долги за выпадающие доходы: Кемеровская область – единственный регион страны, где по-прежнему население оплачивает менее 100 % стоимости, и часть платы берут на себя бюджеты области и муниципальных образований. В результате предприятия ЖКХ пока не рассчитались полностью за уже полученный от поставщиков уголь. В ходе недавней встречи главы района с губернатором области достигнута договорённость о поступлении финансирования из областного бюджета. В.Н. Макута также положительно оценил работу в этом направлении своего заместителя по ЖКХ С.С. Малыгина. При этом Владимир Николаевич поставил перед коммунальщиками задачу усилить контроль за своевременной оплатой услуг жильцами коммунального сектора, уделив особое внимание должникам.
      Глава отметил, что идёт сложная, но планомерная работа, гарантирующая и в дальнейшем стабильную работу всех предприятий жизнеобеспечения района, и в первую очередь – котельных.
      Особо Владимир Николаевич рассмотрел вопрос качества снабжения всех потребителей тепла: за считанные дни к нему поступили несколько сигналов о понижении температуры в жилых домах, в учреждениях образования. По данным диспетчерской службы в последнюю неделю были два локальных сбоя в работе котельной, обусловленные авариями на электролинии из пределами города: оба раза частично отключалось электрооборудование, приходилось переходить на резерв, но простой котлов был минимальный. Владимир Николаевич отметил высокий профессионализм коллективов ЮКЭК (директор А.И. Нежелеев) и ООО «Теплоснабжение» (директор А.А. Попов). В Таштагольской управляющей компании за неделю зарегистрировано 29 обращений, в каждом случае на место выезжали специалисты, чтобы разобраться в ситуации. Лишь в четырёх случаях была зафиксирована температура ниже санитарной нормы, о чём составлялся акт обследования. Но независимо от этого, коммунальщики в каждом случае принимали меры по улучшению ситуации: перезапускали циркуляцию в стояках, ремонтировали порывы и т.д. Нередки случаи, когда причиной снижения температуры батарей оказывались соседи, которые перекрывали краны на батареях у себя в квартирах, а циркуляция снижалась по всему стояку.
      Подводя итог совещания, Владимир Николаевич подчеркнул, что причину нарушения надо искать в зданиях, а котельные соблюдают температурный график. Также глава района попросил жителей оперативно обращаться с заявками к диспетчеру по телефонам: 3-22-89, 3-22-90.
    Просмотров: 502 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024