ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 19:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 30 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    КРАСИВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ
    В спортивном комплексе "Кристалл" прошли соревнования женских команд бюджетных организаций, посвященных празднику День Матери. 26 ноября в спортивном зале комплекса собрались пять команд Таштагольского района. "Наука", "Здоровье", "Луч", "Позитив" и "Культурный беспредел" - давние соперники и в этот раз поспорили за победу в четырех видах спорта. Среди них стрельба из пневматической винтовки, плавание, волейбол  и веселые эстафеты.
    На церемонии открытия организаторы поздравили представительниц прекрасного пола с праздником и пожелали заслуженных побед. Традиционно открывающим видом стали баталии на волейбольной площадке. Р ... Читать дальше »
    Просмотров: 720 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      В 1959 году в единственном двухэтажном здании школы жили и учились 97 детей. В 60-х годах были построены столовая и общежитие, учеников стало больше. В 70-е годы в школе-интернате учились и жили 360 детей из отдаленных посёлков Горной Шории. В 2016 году в школе 94 ученика, из них 46 – сироты. В прошлом учебном году ребят было больше 100. Всего же учебный и жилой корпуса в состоянии стать домом для двух сотен ребятишек, а 38 педагогов (соц.педагоги, учителя, воспитатели) готовы передать им свои знания и опыт. В школе организована разнообразная внеклассная деятельность: работает множество кружков и секций, активно ведётся поисково-исследовательская деятельность.
      Владимир Николаевич Макута в своём поздравлении отметил, что педагогический коллектив школы во главе с директором Еленой Павловной Кирилишиной заслуживает уважение, как своим высочайшим профессионализмом, так и сплочённостью, стремлением к общим целям, а учеников напутствовал пожеланием равняться на лучших выпускников школы – Георгия Челбогашева, Юрия Арбачакова, Тайану Тудегешеву, Любовь Арбачакову, Геннадия Челбогашева, Валерию Чепсаракову.
    Просмотров: 763 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      На протяжении 8 лет в районе осуществляется областная программа «Доступное зрение», за этот срок консультации высокопрофессиональных специалистов получили 4 210 жителей района, прооперировано 858 человек.
      В 2016 г. бригада областной офтальмологической больницы приезжала в Горную Шорию 4 раза, чтобы прооперировать 122 человека, проконсультировать 444 человека.
      Глава района высоко ценит тесное сотрудничество с областными докторами, возвращающими людям зрение: «В нашем районе более ста поселков, в большинство из них трудно добраться. Для сельского жителя помощь офтальмологов, тем более операции на месте – настоящее счастье. Мы заинтересованы продолжать сотрудничество и в дальнейшем».
      Со своей стороны члены команды офтальмологов заверили в своей готовности продолжать работу, а также отметили, что Таштагольский район – один из немногих, где власть проявляет активное участие в проведении работы по оздоровлению населения.
    Просмотров: 547 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута в традиционном телевизионном интервью обратился к владельцам собак: «Достаточно часто мы слышим, что в том или ином городе от собак пострадал человек, особенно страшно, когда это происходит с ребёнком. И неоднократно я получал обращения от наших жителей с просьбой убрать с улиц стаи собак. Постоянно комбинат городского благоустройства, специалисты поселений ведут работу по ограничению поголовья бродячих собак. Их усыпляют, везут в специально отведённый загон, где в течение трёх дней владелец, если такой имеется, может забрать своё животное. Если владелец не объявляется, как ни печально, собаку усыпляют. И я обращаюсь к тем, кто выпускает своих собак – это вам она лучший друг, а на другого человека может броситься, к тому же беспризорные животные сбиваются в стаи, значит, риск для прохожих растёт. А значит, будут предприняты превентивные меры. Чтобы не потерять своего любимца, не выпускайте его на волю без присмотра. Так вы сбережёте ему жизнь, а землякам здоровье».
    Просмотров: 646 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      Напомним, закон Кемеровской области № 73-ОЗ от 08.07.2015 «О мерах по сохранению и развитию языков коренных малочисленных народов Кемеровской области» позволяет написание наименований географических объектов и оформление надписей, дорожных и иных указателей наряду с государственным языком Российской Федерации на языках коренных малочисленных народов, проживающих на данной территории. Как пояснил глава района, работа эта будет проводиться постепенно, но планомерно, начиная с органов местного самоуправления. «Таким образом мы не только отдадим дань уважения культуре шорского народа, но и подчеркнём самобытность Горной Шории», – считает Владимир Николаевич.
    Просмотров: 676 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      А накануне праздника в Мундыбаше прошёл торжественный приём главы района. Владимир Николаевич Макута поздравил мам и бабушек всего Таштагольского района, пожелал им здоровья, семейного благополучия и безоблачного будущего всем семьям Горной Шории. Великолепным подарком к празднику стал гала-концерт победителей областного конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Музыкальный Кузбасс» - в большом праздничном концерте приняли участие 12 лучших коллективов, среди которых солисты-домристы, баянисты, балалаечники, вокалисты.
    Для справки:
      В двух отборочных турах областного конкурса приняло участие 14 оркестров, 13 ансамблей русских народных инструментов, среди которых взрослые любительские коллективы Дворцов культуры, оркестры и ансамбли учащихся, а так же педагогов детских музыкальных школ и школ искусств и высших учебных заведений Кемеровской области из городов: Березовский, Гурьевска, Междуреченска, Новокузнецка, Кемерово, Калтана, Ленинск-Кузнецкого, Киселёвска, Осинники, Прокопьевска, Юрги; Ленинск-Кузнецкого, Новокузнецкого, Промышленновского и Таштагольского муниципальных районов. Более 500 талантливых музыкантов и дирижеров соп ... Читать дальше »
    Просмотров: 556 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      22 ноября 2016 года стартовал социальный некоммерческий проект – Премия «НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ КУЗБАССА 2016». Цель акции – поддержать инициативы и добрые дела жителей Кемеровской области и вовлечь максимальное число кузбассовцев в процесс выбора своих героев, внесших весомый вклад в развитие региона, чьи поступки должны служить примером для подражания.
    Лауреатов Премии выбирают в трех номинациях:
    - «Личность» – номинация за особый вклад в развитие или имидж региона, неразрывно связанный с личностью номинанта;
    - «Инициатива» – номинация за проекты, помогающие в решении социальных или экологических проблем и улучшении качества жизни жителей региона;
    - «Профессионализм» – номинация за профессиональный подвиг, особый подход к труду и самоотверженность на рабочем месте.
    Подробно ознакомиться с условиями проведения акции и подать заявку можно на сайте Премии – http://geroy.sndko.ru.
    Заявки принимаются и в администрации Таштагольского района в кабинете №201, телефон: 3-30-98
    Глава района призывает жителей Горной Шории активнее выдвигать ... Читать дальше »
    Просмотров: 614 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута отметил успехи таштагольского центра занятости, который в очередной раз подтвердил звание одного из лучших в области. Особенно эффективно проходят ярмарки вакансий, которые регулярно проводят специалисты ЦЗН, Владимир Николаевич подчеркнул, что он и раньше внимательно следил за этой формой работы, теперь же принимает её на особый контроль.
    Просмотров: 653 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      На прошлой неделе проведено большое совещание глав районов и специалистов по ГО и ЧС. Владимир Николаевич Макута делегировал на мероприятие начальника отдела ГО и ЧС районной администрации. Алексей Владимирович Гришуков доложил собравшимся о системной работе, которую проводит администрация района по пропуску паводковых вод. Противопаводковая комиссия под руководством главы района уже два десятилетия собирает сведения, которые помогают прогнозировать развитие событий, а главное – вырабатывает наиболее эффективные превентивные меры. К примеру, в 2016 году удалось предотвратить больших разливов, а значит, ущерба, и большую роль в этом сыграло рыхление льда – пропиливание, трелевание, подрыв. Большое значение традиционно уделяется подготовке мест эвакуации, а также страхованию в посёлках, которые могут попасть в зону подтопления. Обширная и подробная программа мероприятий, которые проводит противопаводковая комиссия Таштагольского района, была высоко оценена специалистами.
      Коллегам из других районов был представлен опыт сооружения ледовых переправ в п. Усть-Кабырза и Усть-Анзас, что тоже вызвало большой интерес, ведь для их устроуства выработана соб ... Читать дальше »
    Просмотров: 593 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Павлович с 1981 года, с момента окончания Кузбасского политехнического института, работает в сфере дорожного строительства. Начинал как мастером ДСУ-2 «Кемеровоавтодор», много лет отработал в Якутии, затем вернулся в Кузбасс, получил второе высшее образование в Томском государственном архитектурно-строительном университете со специализацией в экономике и управлении, руководил предприятиями, подобными Таштагольскому ДРСУ. Имеет звание «Почетный дорожник России», благодарность министерства транспорта РФ, награждён медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, золотым знаком «Кузбасс», почетными грамотами.
      Глава района представил нового руководителя дорожного управления на аппаратном совещании и пожелал плодотворной работы на благо предприятия и всего района, отметив, что перед дорожниками в любое время года стоят глобальные задачи.
    Просмотров: 913 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      Напомним, одним из ключевых моментов открытия нового зимнего сезона стал комплекс снегоходного туризма, который включает в себя магазин, прокат и школу снегоходного мастерства. Руководитель комплекса Дмитрий Игоревич Белов планирует вывести снегоходный туризм на новый уровень: упорядочить движение, разработать новые трассы, внедрить правила, которые позволят повысить безопасность и водителей снегоходов, и пеших туристов. Эти планы активно поддерживает глава района Владимир Николаевич Макута: «В прошлом году мы добились порядка среди «своих», таштагольских снегоходчиков – уже не найдёшь такого жителя района, который бы выезжал на гору без документов на свою машину, без свидетельства на право управления ей. А вот с иногородними этого пока не добились. Именно с таким гостем недавно произошло ЧП: в незнакомом месте при пониженной видимости человек растерялся, не справился с управлением и упустил снегоход, который врезался в пост спасателей. Благо, что никто не пострадал, а ведь были и более трагичные случаи. Так что наша задача – упорядочить движение снегоходов, выработать правила, которые пойдут на пользу всем». ... Читать дальше »
    Просмотров: 521 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

      В настоящее время бюджетные организации должны предприятиям ЖКХ больше 41 млн. рублей, также накоплены долги за выпадающие доходы: Кемеровская область – единственный регион страны, где по-прежнему население оплачивает менее 100 % стоимости, и часть платы берут на себя бюджеты области и муниципальных образований. В результате предприятия ЖКХ пока не рассчитались полностью за уже полученный от поставщиков уголь. В ходе недавней встречи главы района с губернатором области достигнута договорённость о поступлении финансирования из областного бюджета. В.Н. Макута также положительно оценил работу в этом направлении своего заместителя по ЖКХ С.С. Малыгина. При этом Владимир Николаевич поставил перед коммунальщиками задачу усилить контроль за своевременной оплатой услуг жильцами коммунального сектора, уделив особое внимание должникам.
      Глава отметил, что идёт сложная, но планомерная работа, гарантирующая и в дальнейшем стабильную работу всех предприятий жизнеобеспечения района, и в первую очередь – котельных.
      Особо Владимир Николаевич рассмотрел вопрос качества снабжения всех потребителей тепла: за считанные дни к нему поступили несколько сигналов о понижении температу ... Читать дальше »
    Просмотров: 501 | Добавил: atr | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024