ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 15:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 10 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

      Как следует из опроса, проведенного Пенсионным фондом, основная доля нераспорядившихся материнским капиталом семей уже определилась с направлением его будущего использования и будет распоряжаться его средствами по мере необходимости и с учетом финансовых возможностей семьи.
      Опрос проводился Пенсионным фондом России во всех субъектах Российской Федерации. В нем приняли участие почти 10 тыс. владельцев сертификата, которые имеют детей старше трех лет, но материнский капитал еще не потратили.
      80% нераспорядившихся материнским капиталом уже определились с направлением его будущего использования. 2 тыс. семей еще не приняли окончательного решения, на что направить средства материнского капитала.
    Самое популярное направление – 73% определившихся семей – улучшение жилищных условий семьи. 25,5% от общего количества определившихся семей желают направить материнский капитал на образование детей. На формирование накопительной пенсии сертификат хотят направить 0,5% респондентов. 1% планируют направить материнский капитал на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. 
      Большая часть заявивших о наме ... Читать дальше »
    Просмотров: 584 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

      Представитель федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Алексей Орлов (г. Москва) проведёт двухдневный зональный семинар, по окончанию которого участники семинара пройдут аттестационное тестирование для подтверждения судейских категорий.
      Большинство приехавших в Таштагол судей прошли серьёзную школу на зимней Олимпиаде в Сочи, и уверены, что подобные встречи позволяют не только следить за нововведениями, но и являются прекрасной площадкой для обмена опытом.
    В программе семинара:
    Изучение новых требований к судьям по горнолыжному спорту
    Анализ проведения соревнований прошлого сезона
    Получение информации об изменениях в правилах ФИС ( FIS )
    Разбор случаев из практики работы жюри
    Подготовка кадров к проведению Международных военных игр в 2017 году
       
      Как отметил глава района Владимир Макута, приветствуя участников семинара: "Губернский центр горных лыж и сноуборда на горе Туманной по всем параметрам идеально подходит для проведения подобных мероприятий". В Центре организовано проживание и питание, шаговая доступность трасс, наличие конференц-зала, возможность пользоваться тренажёрным и игровым залом.
    Просмотров: 604 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

    Одним из приоритетных направлений деятельности пенсионного фонда является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе наиболее социально уязвимой категории – инвалидов и лиц, ограниченных в передвижении.  С этой целью в Управлении ПФР в городе Таштаголе в рамках реализации постановления Правительства РФ «О государственной программе «Доступная среда» был выполнен комплекс мероприятий  доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

    Основная цель данной программы – формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению (здания и сооружения), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения. ... Читать дальше »

    Просмотров: 661 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

    Дорога — это потенциально опасное место, так как тут очень высокий риск возникновения различных внештатных ситуаций, в частности, ДТП. В результате ДТП могут пострадать не только транспортные средства, но и люди. Так 06.11.2016. в Таштагольском районе на автодороге Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол произошло дорожно – транспортное происшествие в котором пострадал пешеход гражданка (Ш). Двигаясь в утреннее время по автодороге вне населенного пункта гражданка ( Ш) не обозначив себя световозвращающими элементами переходила проезжую часть в результате чего водитель транспортного средства не заметил пешехода на расстоянии, что позволило водителю начать торможения за ранее в результате пешеход получил травмы. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам: При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов води ... Читать дальше »
    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

    Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!
    Вы стоите на страже покоя и безопасности наших земляков, защищая их от преступников и террористов.
    Бессонные ночи, дежурства, командировки, выезды по тревожным сигналам – всё это подчинено единственной цели – безопасности жителей района.
    Обеспечивая спокойствие наших граждан, порой, рискуя своей жизнью, вы не раз доказывали и доказываете свою преданность гражданскому долгу, верность Присяге.
    В этот знаменательный день примите слова искренней признательности за добросовестную службу, высокий профессионализм, неизменную выбранной профессии. Искренне благодарим за верность, преданное служение закону и защите безопасности.
    Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!
     



    С уважением, Владимир Макута,
    Глава Таштагольского района;
    Игорь Азарёнок,
    председатель Таштагольского райсовета;
    Валентина Иванченко и Юрий Арбачаков,
    депутаты областного совета ... Читать дальше »
    Просмотров: 563 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024