ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 12:42

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 16 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута, глава Таштагольского городского поселения Алексей Анатольевич Путинцев и председатель районного совета народных депутатов Игорь Геннадьевич Азарёнок посетили торжественное открытие новой погранзаставы в селе Карагай Республике Алтай. Новая застава на границе с Казахстаном построена по современному проекту и сдана в эксплуатацию совсем недавно. Пограничники имеют в своём арсенале как традиционные методы охраны рубежа – пешие и конные патрули, так и современные технические средства. Для гарнизона созданы комфортные условия службы и проживания.
      Ознакомившись с расположением погранотряда, Владимир Николаевич Макута прокомментировал: «Виден по-настоящему государственный подход к вопросам обороны: здания добротные, разумно спланированные, оборудование – по последнему слову. Застава 21-го века!».
      Глава района поздравил пограничников с новосельем и передал приветствие Амана Гумировича Тулеева. Кузбасс и алтайских пограничников связывает давняя тёплая дружба: несколько лет губернатор Кемеровской области шефствовал над заставой в Усть-Акташе, пока её не ликвидировали.
    Просмотров: 794 | Добавил: atr | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

      Представители администрации посёлка Шерегеш и сотрудники социальной службы передали ей поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
     
    Евгения Денисовна родилась 16 ноября 1926 года в селе Скугрево Понизовского района Смоленской области, в крестьянской семье. В 30-х годах мать погибла, и отец воспитывал четверых детей один. В 1940 году семья переехала к родственникам в Кемерово.
    Евгения Денисовна отучилась в 5 классах школы.
    Когда Евгении было 16 лет, в 1942 году, отца призвали на фронт, и она пошла работать на швейную фабрику, где и проработала до выхода на заслуженный отдых в 1981 году.
    Евгения Денисовна с мужем воспитали троих детей. Один из сыновей и сноха трагически погибли, и Евгения Денисовна воспитывала внучку, оставшуюся без попечения родителей.
    В 2008 году внучка Светлана приехала работать в Таштагольский район и перевезла к себе бабушку.
    В настоящее время у Евгении Денисовны двое детей (1 сын, 1 дочь), семь внуков, пять правнуков и один праправнук.
    Евгения Денисовна тружени ... Читать дальше »
    Просмотров: 605 | Добавил: atr | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

      В выходные дни на территории Таштагольского района  пройдут массовые проверки водителей,   сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки автомобилистов на предмет выявления признаков опьянения, особое внимание уделят этому и в ходе повседневного надзора за дорожным движением. По всем выявленным фактам управления транспортом в нетрезвом состоянии будут составлены соответствующие административные материалы. Также с 17.11.2016 по 18.11.2016 в п. Шерегеш будет ограничено движения транспортных средств.
      Уважаемые водители Госавтоинспекция Ташт ... Читать дальше »
    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

      Наталья Леонидовна Паршикова работает последнее десятилетие директором  центра по организации питания образовательных учреждений, а в управлении образования - почти двадцать лет. Наталья Леонидовна ежегодно успешно проводит заготовку овощей для всех учебных и дошкольных учреждений. Она и её сотрудники грамотно и профессионально организуют работу всех пищеблоков - за все годы ни разу не было допущено каких-либо нарушений санитарных требований. 
      За высокие производственные показатели, достижение высокой оценки в профессиональной деятельности, за многолетний, добросовестный труд и в связи с выходом на заслуженный отдых Владимир Николаевич Макута наградил Наталью Леонидовну медалью "За служение Таштагольскому району" III степени. 
      Больше двадцати лет обучает русскому языку и литературе таштагольских детей Ирина Ларионовна Болгова, учитель школы № 9. Её ученики ежегодно получают достойные результаты на  выпускных экзаменах, зачастую входят в число высокобальников. Каждый год как минимум один её выпускник получает максимальные сто баллов. Кроме того, Ирина Ларионовна, будучи завучем, организует участие учеников школы в различных конкурсах и полузных мероприятиях, и шк ... Читать дальше »
    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024