ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 08:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 01 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [482]СФР [173]

    По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидаются осадки в виде снега, а также небольшое потепление до +4, после чего столбик термометра вновь опустится ниже нуля. Это повлечет за собой гололедицу, снижение видимости на дорогах. Автомобилистам необходимо соблюдать боковой интервал и дистанцию, выбирать скорость движения, исходя из метеорологических и дорожных условий. При подъезде к пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных организаций, заранее снижать скорость. Важно помнить, что в любой момент даже в непредназначенном для пересечения проезжей части месте на дороге может оказаться человек. Пешеходам следует заранее позаботиться о своей безопасности и использовать на сумках и верхней одежде светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Для тех, кто передвигается по загородным дорогам, это требование является обязательным. Также необходимо пересекать проезжую часть исключительно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, если переход регулируемый. Предварительно следует убедиться, что водители вас вид ... Читать дальше »
    Просмотров: 602 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

      Скульптура «Стремящийся вдаль» стала 23-й композицией, созданной по инициативе и на личные средства семьи, родных и близких губернатора Амана Тулеева.
      В торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомова, глава Таштагольского района Владимир Макута, а также автор скульптуры Константин Зинич, член Союза художников России из Красноярска.
      Скакун с развевающейся гривой изображен на фоне высокой травы. Конь отлит в бронзе, его высота около 140 см. Постамент сделан из цельного гранита насыщенного коричневого цвета с крупными включениями розовато-бежевых зерен. Общая высота скульптурной композиции – около 3 м, вес — 3,5 т.
      «С древних времен по народным поверьям скакун считался посланником богов, символом плодородия, мужества и мощной власти. А наши коренные малочисленные народы &ndas ... Читать дальше »
    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

      Торжество состоялось в поселковом клубе, глава района и начальник департамента строительства Кемеровской области поздравили мундыбашцев, которые переселились из шести бараков по программе переселения из аварийного жилья. Два трёхэтажных дома, которые выросли почти в центре посёлка, имеют современную планировку, в квартирах установлены пластиковые окна, металлические входные двери, водо- и электросчётчики. Придомовую территорию застройщик частично благоустроил, но основные работы по решению жильцов на будущую весну, когда и сами новосёлы будут участвовать: они уже планируют клумбы, газоны, уголки отдыха.
      Людмила Фридриховна Гринина с большим чувством поблагодарила губернатора, его команду, главу района, строителей и всех, кто помог им переселиться из старых бараков в новые просторные тёплые светлые квартиры, где больше не придётся топить печь или носить воду.
      Владимир Николаевич Макута попросил мундыбашцев относиться к полученным квартирам по-хозяйски бережно.
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024