ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 21:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » В Таштаголе два трёхэтажных дома распахнули свои двери для новосёлов
    14:24
    В Таштаголе два трёхэтажных дома распахнули свои двери для новосёлов
      В торжественной обстановке замгубернатора по строительству Евгений Бухман вручил ключи от новых квартир 41 семье, которые раньше жили в 10 аварийных бараках. Новостройки возведены методом точечной застройки по современному проекту - с улучшенной планировкой квартир и соблюдением требований по сейсмостойкости. Поблизости от новых домов есть магазины, детский сад, школа, клуб, почтовое отделение и медучреждение. В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, электро- и водосчётчики, современная сантехника. На строительство было потрачено более 58 млн. рублей из всех источников финансирования, в том числе 34,55 из областного бюджета.
      От имени главы района новосёлов поздравил его заместитель по строительству Денис Колмогоров и передал просьбу относиться к новым домам по-хозяйски: "Благоустройство дворов строители пока выполнили частично, весной они продолжат эту работу, а вы сможете им помочь и направить по своему желанию - разбить клумбы, оборудовать места отдыха, посадить декоративные и плодовые кусты и деревья. Лишь от вас зависит, насколько комфортно вы будете жить".
      Зинаида Ивановна Силантьева, ветеран труда, поблагодарила всех строителей, руководителей области и района за то, что в Кузбассе строятся новые дома по программе переселения из аварийного жилья, ведь добиться выделения финансирования всегда сложно, но Аман Гумирович Тулеев и Владимир Николаевич Макута решает эту задачу, поэтому становятся возможными такие торжественные и радостные события.
    Праздничным подарком новосёлам и строителям стали танцевальные и музыкальные номера в исполнении творческих коллективов ДК "Горняк" п. Шалым.
    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024