ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 09:02

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Таштагольский район лучше всех обеспечивает безопасность на воде
    10:25
    Таштагольский район лучше всех обеспечивает безопасность на воде
      На прошлой неделе проведено большое совещание глав районов и специалистов по ГО и ЧС. Владимир Николаевич Макута делегировал на мероприятие начальника отдела ГО и ЧС районной администрации. Алексей Владимирович Гришуков доложил собравшимся о системной работе, которую проводит администрация района по пропуску паводковых вод. Противопаводковая комиссия под руководством главы района уже два десятилетия собирает сведения, которые помогают прогнозировать развитие событий, а главное – вырабатывает наиболее эффективные превентивные меры. К примеру, в 2016 году удалось предотвратить больших разливов, а значит, ущерба, и большую роль в этом сыграло рыхление льда – пропиливание, трелевание, подрыв. Большое значение традиционно уделяется подготовке мест эвакуации, а также страхованию в посёлках, которые могут попасть в зону подтопления. Обширная и подробная программа мероприятий, которые проводит противопаводковая комиссия Таштагольского района, была высоко оценена специалистами.
      Коллегам из других районов был представлен опыт сооружения ледовых переправ в п. Усть-Кабырза и Усть-Анзас, что тоже вызвало большой интерес, ведь для их устроуства выработана собственная технология: в лёд, до самого дна, устанавливаются столбы, на них прокладываются балки, которые перевязаны поперечинами. Всё это проливается водой и застывает в монолит, который выдержит не только лошадь с санями, но и грузовик.
    Также на совещании были подведены итоги смотра-конкурса среди муниципальных образований Кузбасса, и Таштагольский район занял 1 место как «Лучшее муниципальное образование по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах» и 2 место в номинации «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».
      Владимир Николаевич Макута подчеркнул, что это результат коллективного труда, слаженности команды, всех добровольцев, которые вносят вклад в эту работу.
    Просмотров: 594 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024