ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 23:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Субботним утром в 6:25 между посёлками Каз и Шерегеш произошло сейсмособытие – подземный толчок, оценённый в 3,5 балла
    14:48
    Субботним утром в 6:25 между посёлками Каз и Шерегеш произошло сейсмособытие – подземный толчок, оценённый в 3,5 балла
      Для того чтобы оперативные службы отреагировали и приступили к своим обязанностям, потребовались считанные минуты: единая дежурно-диспетчерская служба, получив сигнал из регионального сейсмического центра, немедленно оповестили главу района, его заместителей, руководителей промышленных предприятий, коммунального сектора. По поручению главы района были созданы четыре контрольно-оперативных групп, которые проверили все объекты жизнеобеспечения в районе, особо уделяя внимание котельным, водоводам, а также учреждения социальной сферы и многоэтажные дома, к 11:00 специалисты доложили: разрушений и повреждений не зафиксировано.
    Владимир Николаевич Макута провёл оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был введён режим «Повышенная готовность» и приняты решения по обеспечению безопасности жителей района. Как отметил на совещании комиссии глава района, сейсмособытие прошло в основном незамеченным – лишь в Казском руднике горняки почувствовали «дыхание Земли», но даже там оно не помешало работе в штатном режиме.
    Несмотря на это, районные специалисты ещё раз проверили свою готовность к непредвиденным ситуациям, и, надо сказать, эта готовность на самом высоком уровне: в любой необходимый момент включатся системы оповещения, пункты временного размещения смогут принять эвакуированное население, а соответствующие службы смогут обеспечить его питанием.
    - На случай ЧС в боевой готовности 221 человек, 75 единиц техники, 113 единиц инженерной, - резюмировал Владимир Николаевич. – Сама природа провела с нами ученья, которые мы выдержали с честью, ещё раз убедившись, что сориентируемся в случае чрезвычайной ситуации. Но пусть они и дальше будут только учебными.
    Просмотров: 805 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024