ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 11:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Одним из центральных вопросов аппаратного совещания и коллегии районной администрации стало противодействие распространению наркомании
    15:58
    Одним из центральных вопросов аппаратного совещания и коллегии районной администрации стало противодействие распространению наркомании
      Об утверждении мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотических веществ среди несовершеннолетних и молодёжи доложила и.о. заместителя главы по социальным вопросам Л.В. Ларина. Содокладчиками выступили начальник отдела полиции по Таштагольскому муниципальному району Р.В. Шуйский и врач-нарколог М.Г. Долгова.
      - Мы должны защищать детей, - подтвердил глава района В.Н. Макута. - Рассказывать, растолковывать им. Сейчас в школах идёт тестирование. Анкеты, которые розданы ребятам, они заполнят, а специалисты посмотрят - откуда начинать, а где у нас проблемы. И вот с этими учебными учреждениями начнёт работу наше здравоохранение.
      Кроме того, любой желающий может приобрести в аптеках района тест на выявление содержания наркотиков в организме. Этой возможностью особо следует воспользоваться родителям, чтобы исключить сомнения по поводу своих детей. Но выявление очагов напряжённости - это лишь полдела. Самое главное, чтобы каждый определил для себя - при употреблении наркотиков мы теряем будущее. «Употреблять наркотики - сегодня не то что немодно, это прошедший день. Уже никто из нормальных ребят не будет себя подвергать такой угрозе. И мы ещё раз сегодня убедились, что нашим детям есть чем заняться и в спорте, и в культуре, и в образовании. И прийти домой здоровыми. Уставшими, но здоровым, и с хорошим зарядом положительной энергии», - заключил Владимир Николаевич.
      Также на коллегии заместитель главы по ЖКХ С.С. Малыгин доложил об итогах подготовки объектов жизнеобеспечения Таштагольского района к работе в осенне-зимних условиях. О выполнении соглашений о муниципально-частном партнёрстве с предприятиями и организациями, индивидуальными предпринимателями района рассказал заместитель главы по экономике B.C. Швайгерт. С докладом по утверждению плана мероприятий на 2018 год, объявленный в Кузбассе Годом Василия Фёдорова, и об утверждении плана основных мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы на 2016-17 годы выступила Л.В. Ларина. План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период представил начальник отдела по ГО и ЧС администрации района А.В. Гришуков.
    Просмотров: 541 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024