ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 00:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Новости спорта
    12:06
    Новости спорта
    КРАСИВЫЕ И СПОРТИВНЫЕ
    В спортивном комплексе "Кристалл" прошли соревнования женских команд бюджетных организаций, посвященных празднику День Матери. 26 ноября в спортивном зале комплекса собрались пять команд Таштагольского района. "Наука", "Здоровье", "Луч", "Позитив" и "Культурный беспредел" - давние соперники и в этот раз поспорили за победу в четырех видах спорта. Среди них стрельба из пневматической винтовки, плавание, волейбол  и веселые эстафеты.
    На церемонии открытия организаторы поздравили представительниц прекрасного пола с праздником и пожелали заслуженных побед. Традиционно открывающим видом стали баталии на волейбольной площадке. Разбитые на две подгруппы команды вовсю старались выбиться в лидеры и заслужить право на финальные поединки. Как итог, за первое место боролись сборная Управления образования и волейболистки Управления культуры. "Наука" проявила большее мастерство и одолела соперниц со счетом 2-1. За бронзу соперничали работники медицины и социальной защиты. Удача оказалась на стороне команды "Здоровье".
    В стрельбе из пневматической винтовки первое, второе и третье места распределились между сборными "Позитив", "Культурный беспредел" и "Луч". Девушки из социальной защиты сумели собраться и показали класс в других видах. Они стали серебряными призерами  в состязаниях на водных дорожках и лидировали  в спортивных эстафетах. Сборная Администрации района сумела проявить себя в плавании.
    По общим результатам прошедших соревнований  победительницами стали представители социальной защиты "Луч". Грамоту за второе место получили работники Управления культуры и третье место завоевала сборная Администрации района, команда "Позитив".

    УЧИМСЯ ПЛАВАТЬ
     В бассейне спортивного комплекса «Кристалл» прошли традиционные соревнования по плаванию среди детей 1-4-х классов общеобразовательных  школ города. Самые младшие пловцы состязались в малом бассейне комплекса в плавании на дистанции 20 метров с доской. Здесь лучшими стали Никита Ащеулов, Дмитрий Ниязов, Катя Насонова и Алина Родионова. Второе время в этой возрастной группе показали Роман Кропотин, Сергей Политов, Афина Камышева и Влада Белоусова. Лев Остроухов, Миша Деренских, Кира Клинк и Даша Серая забрали домой грамоты за третье место  среди учащихся первых классов.
      Второклассники также преодолевали дистанцию в 20 метров в малом бассейне дворца спорта, но уже без доски.  Здесь мастерски выступили Сава Рыбаков и Катя Малых. Иван Голованов и Ксюша Палёха стали серебряными призерами соревнований. Кирилл Кирьянов и Катя Позднякова   пополнили свои копилки грамотами за третье место.
    Учащиеся 3-4-х классов соперничали уже в большом бассейне на 25-тиметровой дистанции. Егор Гребенников, Арина Матвеева, Коля Шульмин и Саша Невайкина доказали свое право зваться первыми на этих стартах.  Чуть дольше плыли до финишного бортика Алексей Трищ, Катя Буйнова, Никита Шульмин и Варя Яковлева. Третье время показали Данил Смагин, Варя Быстрянцева, Максим Быстревский и Арина Назарова.
     
    ЭТАП КУБКА ГОРНОЙ ШОРИИ
    На склоне горы Туманной состоялись первые в этом сезоне спортивные соревнования. Воспитанники СДЮСШОР по сноуборду  поспорили за победу на трассе параллельного слалома-гиганта. эти состязания стали первым этапом традиционного Кубка Горной Шории, проходящего на протяжении всего зимнего сезона в Губернском центре сноуборда и горных лыж на горе Туманной.
    Зачет проводился по двум возрастам. В группе 2004-2005гг.р. лучшими стали Константин Санников и Диана Бергевич. Вторыми финишную черту пересекли Дарина Клинк и Дмитрий Сорокин. Грамоту за третье место получили Илья Соколов и Юлиана Сатлаева.
    В возрастной группе 2001-2003гг.р. быстрее всех трассу параллельного слалома-гиганта прошли Юлия Юшкова и Иван Гуреев. Андрей Рекунов и Анна Мяснянкина стали вторыми. Третье время в этих соревнованиях показали Сергей Чумичкин и Екатерина Исайкина.

    ЭТАП КУБКА КУЗБАССА
    26 ноября на горнолыжном склоне горы Туманной состоялся первый этап кубка Кузбасса. На трассе слалома-гиганта состязались ребята 2001-2003гг.р.
    Среди девушек в этом возрасте быстрее всех трассу прошли Софья Юрченко, и Анна Кетова. Немногим больше времени на это потребовалось Вере Воросцовой и Ксении Боковой. Третий результат на трассе показали Софья Панченко и Елизавета Тагильцева.
    Среди мальчишек этой возрастной группы лучшую скорость и время  сумели показать Назар Чернов и Иван Подгорный. Вторыми финишную черту пересекли Станислав Панченко и Александр Тузиков. Грамоты за третье место домой увезли Данил Карьяс и Никита Шульгин.

    ЗАЩИТИЛ ДОСТОЙНО
    С 23 по 26 ноября в Прокопьевске проходил открытый областной турнир по боксу, посвященный ветеранам этого вида спорта. В соревнованиях приняли участие более 120-ти спортсменов со всего Кузбасса, а также гости из Алтайского края.
    Честь Таштагольского района и родной школы на этих состязаниях отстаивал наш земляк Данил Чабан. Спортсмен выступает в весовой категории 57кг и тренируется у Вениамина Тудегешева. Благодаря грамотным действиям, напору и силовой подготовке Данил сумел провести серию успешных поединков и завоевал первое место. Благодарим земляка за достойный труд и волю к победе!

    ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ
    Именно столько очков отделяло команду победительницу от проигравших  на очередном этапе турнира непрофессиональной баскетбольной лиги Юга Кузбасса.
    26 ноября в спортивном комплексе «Кристалл»  баскетбольная сборная Таштагольского района принимала на своей площадке гостей из города Прокопьевска.
    Благодаря мастерству, скорости и сыгранности команды сборная наших земляков в очередной раз доказала свое право на звание лидера. Счет на конец последнего игрового периода составил 126:31 в пользу таштагольской команды.

    НАЧИНАЕМ СЕЗОН С НОВОЙ БАЗОЙ
    В конце декабря 2015-го года на горе Туманной состоялось торжественное событие – запустили административно-спортивный комплекс  Губернского центра по горным лыжам и сноуборду. В течение нескольких месяцев обе школы, представляющие зимние виды спорта  (СДЮСШОР по горным лыжам и СДЮСШОР по сноуборду)  потихоньку осваивались в новом здании, обустраивая не только методические кабинеты, но также тренерские и  помещения для спортинвентаря. В полную силу комплекс начал работу только в начавшемся спортивном сезоне 2016-2017 года. Что изменилось по сравнению с прошлыми годами, с какими результатами, настроем и пожеланиями подошли родители, тренерский состав школ и, конечно же, сам ребята, мы обратились к непосредственным участникам тренировочного процесса. Главный вопрос – «Что изменилось с запуском нового спортивного комплекса».
    Ольга Насонова, тренер-преподаватель СДЮСШОР по сноуборду:
    - Поначалу было непривычно, но сейчас все хорошо. Для меня важно, что могу прийти на работу и переодеться в тепле, дойти тут же в офис, заполнить необходимые бумаги, пойти в столовую попить чаю. Можно неторопясь спуститься в тренерскую, прикрутить крепления и спокойно идти работать. Для детей тоже все сделано хорошо. Есть теплый туалет. Они могут снять спокойно верхнюю одежду, сходить на обед, погреться.
    Елена Политова, мама воспитанника СДЮСШОР по сноуборду:
    - У меня тут катаются внук и внучка. Дети очень рады, да и папа с мамой убедились, что ребята заходят в тепло, есть где переодеться. Самое главное, что нравится нашим детям.
    Григорий Матвеев, тренер СДЮСШОР по сноуборду:
    - Стало однозначно лучше. Единственное, что привыкли быть рядышком. Под горой. Но ничего страшного. Условия намного лучше. Просторные тренерские, сухая обувь и хорошо готовить инвентарь. 
     Сергей Чумичкин, спортсмен:
    - Тренироваться стало намного удобней. Тепло, хорошие тренажерный и спортивный залы, просторные тренерские. Есть столовая, я в нее еще не ходил, но обязательно попробую!
    Любовь Школдина:
    - У нас тут внук катается. Я сама все лично просмотрела. Все классно и здорово. Самое главное, чтобы дети наши довольны были.
    . Наталья Анисимова, мама воспитанника:
    - Здорово, что помимо профессиональной подготовки наши дети могут здесь заниматься и общей физической подготовкой. Здесь шикарные спортивные и тренажерные залы. Хорошо, что все это в рамках одного спортивного комплекса.
     
    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора
    Просмотров: 725 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024