• Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Новости спорта
    13:48
    Новости спорта

ЗА ПОБЕДАМИ НА СТАРТ!
      На горе Туманной стартовал Кубок Горной Шории по сноуборду. 22 ноября этими соревнованиями воспитанники СДЮСШОР по сноуборду открыли новый зимний сезон на склоне горы. По словам директора школы, Елены  Лысенко, настрой у ребят боевой и в планах – серьезная работа на хороший результат:
    - Мы определяем сейчас состав команды, которая поедет на детские всероссийские соревнования. Старты пройдут в Уфе с 9 по 13 декабря. Настрой великолепный, сезон начали вовремя. Дети очень ждали соревнований. В этом году календарь спортивных мероприятий не изменился – также каждое воскресенье мы будем проводить соревнования. Трасса для параллельных дисциплин готова уже достаточно хорошо. Тренеры работают в полном составе. Все идет в рабочем порядке.
    Спортсмены соревновались в дисциплине параллельного слалома в двух возрастных группах. Среди девушек 2001-2002г.р. третье место завоевала Елизавета Шаньшина, со вторым результатом створ ворот пересекла Юлия Юшкова и победителем в параллельном слаломе стала Капитолина Артюхова. У мальчишек  этой возрастной группы лидером по сумме двух попыток стал Иван Степаненко, немного отстал от него Евгений Шипеев и с третьим результатом на финиш приехал Глеб Скобелев.
     В возрастной группе 2003-2004г.р. у девушек равных не было Екатерине Каганюк, на второй позиции Катя Исайкина и третье место здесь за Дианой Бергевич. Среди парней Костя Санников показал уверенную езду и хорошую скорость, став победителей своей возрастной группы. Серебряным призером соревнований назван Иван Гуреев и на третьем месте Сергей Чумичкин.
     Этапы Кубка Горной Шории по сноуборду проходят в Таштагольском районе на протяжении всей зимы. Каждое воскресенье сноубордисты оспаривают лидерство и борются за медали в параллельном слаломе, параллельном слаломе-гиганте и сноубордкроссе.
    ………………
    МАМА, ПАПА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!
      В рамках спартакиады среди коллективов физической культуры Таштагольского района в поселке Мундыбаш состоялись соревнования среди спортивных семей. В программе соревнований несколько видов. среди них легкоатлетическая эстафета, прыжок с места, комбинированная эстафета, боулинг, баскетбол и волейбол. Всего участие в соревнованиях приняли пять семей – от поселка Мундыбаш это Маркидоновы и Гаменбульдины, Тихоновы за Шерегеш, Егошины за Темиртау и Клинк представляли Таштагольский многопрофильный техникум.
      В легкоатлетической эстафете самое быстрое время показали Маркидоновы их результат 51.4с. На шесть сотых отстали от лидера Егошины и третьей в этом виде стала семья Клинк. В прыжках с места победителями стали представители поселка Шерегеш, мундыбашцы и команда ТМТ поделили второе место. Третья ступень у Егошиных.
      Последние, кстати, сумели показать отличный результат в комбинированной эстафете. Второе место здесь у Шерегеша и бронза за Таштагольским многопрофильным техникумом. Такой непривычный вид спорта, как боулинг, лучше всех покорился семье Клинк, серебряный приз завоевала семья Тихоновых, мундыбашцы разместились на третьем месте. Бронзу семья маркидоновых завоевала также в волейбольных и баскетбольных баталиях. Лидерами по броскам мяча в баскетбольное кольцо стала команда Клинк, а на волейбольной площадке первенствовали Егошины из поселка Темиртау.
      По сумме мест лучшей  в соревнованиях спортивных семей стала семья Клинк, выступавшая за Таштагольский многопрофильный техникум, грамоту и медаль за второе место получила семья Егошиных из Темиртау, на третьем месте Тихоновы из поселка Шерегеш.
    ………………
    ТАШТАГОЛЬСКИЙ РИНГ – СТУПЕНЬ К ПОБЕДАМ.
    Юный таштагольский боксер сумел показать отличный результат на выездных соревнованиях в городе Междуреченске. Степан Топаков провел серию боев, в которых одержал победу и сумел попасть на всероссийские соревнования. Кубок России по боксу пройдет в Санкт-Петербурге в ближайшее время, а пока пожелаем земляку удачи и успешных тренировок.
    ………………
    ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОБОЛЕТЬ!
    28 ноября в спортивном комплексе «Кристалл» состоятся традиционные соревнования среди женских бюджетных организаций, посвященные Дню Матери. В рамках соревнований команды-участницы поспорят за победу в нескольких видах спорта. Среди них волейбол, стрельба из пневматической винтовки, плавание и спортивные эстафеты. Начало соревнований в 10.30.