ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 17:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Ноябрь » 23 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

      14 ноября на гору Туманную прибыла целая делегация, во главе с заместителем губернатора кемеровской области Максимом Макиным. Цель – выездное совещание на Губернском центре сноуборда и горных лыж. Завершение строительства, открытие и дальнейшее развитие центра волнуют многих. 
      Делегация осмотрела будущее административно-спортивное здание. Здесь полным ходом идут строительные и отделочные работы. До часа X осталось совсем немного времени – всего через полтора месяца   строительство Губернского  центра  должно быть завершено. Три блока – в один, два и три этажа, в которых расположатся спортивный и тренажерные залы, раздевалки и душевые, тренерские, медкабинет, столовая на 80 мест, комната охраны, помещения для спасателей и хранения лыж, административные помещения для обслуживающего персонала, гостиница на 72 места. Все это подрядчик обещает сдать в декабре. А весной 2016 добавить к этому футбольное поле, беговые дорожки, 2 теннисных корта, баскетбольную и волейбольную площадки, автостоянку.
    Максим Макин, первый заместитель губернатора:
      - Строительство центра будет закончено однозначно в этом году. Все для этого ... Читать дальше »

    Просмотров: 807 | Добавил: atr | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

    28 ноября 2015 г. в г. Таштаголе  в 10-00 на площади Ленина  состоится  ярмарка. Приглашены товаропроизводители Кемеровской области и Алтайского края. Приглашаем за покупками!
      

     

    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

      Особенную озабоченность глава района выражает в отношении детей, самой уязвимой категории пешеходов. Для повышения их безопасности все 720 первоклассников района получили светоотражающие фликеры. Ребята постарше, занимающиеся в домах творчества и в отряде юных инспекторов движения, сами изготовляют светоотражающие наклейки и браслеты и раздают своим товарищам и даже взрослым людям, например, предлагая наклеить их на коляску или санки. Уже изготовлено 900 светоотражателей. Такие меры безопасности стали возможными благодаря финансовой поддержке губернатора Кузбасса и главы Таштагольского района.
      Владимир Николаевич напомнил: «Когда в одежде человека или на сумке есть светоотражающие элементы, его на дороге в тёмное время суток видно на расстоянии 150 метров, а в дальнем свете даже с 450 метров. А вот если таких элементов нет – всего с 30 метров. Конечно, риск ДТП с наездом на пешехода в 6,5 раз выше, если нет светоотражающих полосок или фликеров».

     

    Просмотров: 813 | Добавил: atr | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

      Глава района заслушал информацию председателя спорткомитета и глав территорий о готовности зимних спортивных площадок.
      В Таштагольском районе в сезон будут функционировать 6 ледовых площадок и 5 хоккейных коробок, 14 полей для зимнего мини-футбола, подготовлены 15 трасс для беговых лыж. Многие таштагольцы увлеклись фролболом, в нынешнем сезоне у них также будет возможность им заниматься.
      На горе Туманной уже используются 2 тренировочные трассы для сноуборда и горных лыж. Как только позволят погодные условия, будут запущены ещё три трассы, включая новую 2-километровую, а также сноутюбинг. 
      По традиции на горе Туманной таштагольцы получают 50-процентную скидку на услуги подъёмников. А выпить ароматного чая из горношорских трав все желающие могут совершенно бесплатно в губернской чайной. 
      Глава поблагодарил председателя и коллектив спорткомитета, который круглогодично добивается высокой посещаемости спортивных сооружений района – 38,6 % жителей района постоянно занимаются каким-либо видом спорта.

     

    Просмотров: 736 | Добавил: atr | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

      Из 86 представленных проектов поддержку получили 36 на сумму от 200 000 до миллиона рублей. Всего из федерального, областного и местных бюджетов начинающие бизнесмены получили 16,5 миллионов рублей.
      12 предпринимателей, выигравших конкурс, будут развивать сельское хозяйства – выращивать овец, свиней, овец и коров, разводить пчёл. Три человека нашли свой талант в изготовлении сувениров. Два предприятия планируют делать мебель – встроенную и из массива.
      Комиссия одобрила также проекты по утилизации ТБО, переработке пихтовой лапки и производству котлов длительного горения.
      В.Н. Макута поздравил победителей конкурса и выразил уверенность в их талантах: «Судьба предпринимателя – не ковровая дорожка. Будут и сложности, и работа без выходных, но успех, который ждёт вас в итоге, всё перевешивает. Малые предприятия больше приспособлены к изменчивости рынка, более мобильны».

    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024