ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 21:35

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Ноябрь » 13 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    У районной организации ВОИ замечательные спортивные традиции, - прокомментировал глава района. – Наша команда людей с ограниченными возможностями постоянно участвует в соревнованиях, побеждает, привозит призы и медали. Мы не ждём от детей каких-то немыслимых рекордов – главное, помочь ребятам выйти из дома, по возможности поправить здоровье. Активные занятия на свежем воздухе, новые впечатления не только настроение поднимут, мы надеемся, что и в здоровье будет улучшение».

    Девять ребятишек, посоветовавшись с родителями, хотят попробовать свои силы в зимних видах спорта. В четверг прошла первая встреча тренеров горнолыжной школы с детьми. А врач оценил, какие нагрузки может позволить состояние здоровья каждого ребёнка

    Просмотров: 700 | Добавил: Ld0 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

    В администрацию района пришло письмо от жильцов дома № 20/1 по ул. Дзержинского в п. Шерегеш. Они написали, что новоселье справили ещё летом, а документы на право пользования жильём до сих пор не получили. Из-за этого они не могут прописаться по новому адресу, многих не могут воспользоваться льготами по жилищно-коммунальным услугам.

    Владимир Макута жёстко потребовал объяснения от застройщика. П.Е. Рогалёв пояснил, что со своей стороны предприятие-застройщик все положенные процедуры выполнило, оплатило оформление документации, но результата нет. Оказывается, при проведении землеустройства была допущена ошибка, и теперь весь пакет документов переделывают в кадастровом центре (рук. В.В. Метелёв) и БТИ (рук. С.В. Беланова).

    В ходе обсуждения были детально определены зоны ответственности и сроки выполнения до конца ноября.

    Просмотров: 794 | Добавил: Ld0 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

    Оксана Васильевна вернулась с делового приёма учителей, который проводили Московская ассоциация предпринимателей и Международный фонд развития образования. Выступление Оксаны Францевой и Светланы Вагиной, завуча школы, названное «Квест: как выжить, если современность требует» и представленное в виде компьютерной игры, вызвал большой интерес коллег. Делегация таштагольских педагогов получила диплом лауреата и медали «За вклад в развитие образования» и «Почётный педагог России».

    Педагог рассказала главе района об этом успехе и вручила благодарность от оргкомитета мероприятия за поддержку таштагольских педагогов.

    Также Оксана Васильевна с признательностью рассказала, что финансовую помощь при организации поездки оказал предприниматель А.А. Крючкин.

    Владимир Николаевич предложил Оксане Васильевне провести с коллегами круглый стол: «У нас самые активные – вторая, девятая и одиннадцатая школы, надо и остальным пример показать &n ... Читать дальше »

    Просмотров: 691 | Добавил: Ld0 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

    Подлесная Пелагея Петровна родилась 95 лет назад в многодетной крестьянской семье в селе Довольное Новосибирской области. Образования не получила.

    В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе дояркой.

    В 1949 г. приехала с дочерью к родственникам в г. Таштагол. Вышла замуж, родила близнецов.

    С 1949 по 1961 г. работала уборщицей в школе п. Чугунаш, с 1961 г. до пенсии трудилась на железнодорожной станции разнорабочей.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Анна Алексеевна Столярова родилась в 1925 г.р. в Алтайском крае.

    В годы Великой Отечестве ... Читать дальше »

    Просмотров: 761 | Добавил: Ld0 | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024