ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 00:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Ноябрь » 05 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

      С 1 января 2016 года вступает в силу Федеральный закон №437 от 22.12.2014 года, который гласит, что при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 11 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 31 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере." 


    А.  Пауль 
    и.о. инспектора ПБДД ОГИБДД
    ОМВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 765 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      Полную  информацию о имеющихся штрафах граждане РФ могут узнать на официальном сайте Госавтоинспекции и на портале Государственных и муниципальных услуг, а также на сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств», где имеется полная информация об уплате административных штрафов и способов их погашения. 
     Что влечет за собой неоплата штрафа в срок? Статья 32.2 Кодекса об АП в своём 1-м пункте определяет срок погашения административного штрафа в пределах 60 дней с момента вступления постановления в силу. После окончания данного срока наступает дополнительная ответственность за неисполнение постановления по уплате штрафа (ст. 20.25 п.1 КоАП), которая предусматривает следующие меры наказания:
    - штраф в двойном размере от ранее назначенной суммы, начиная от 1000 рублей и выше;
    - выполнение обязательных работ в объёме до 50 часов;
    - административный арест до 15 суток.
      В примечании к третьему пункту данной статьи уточняется, что арест не может применяться в отношении нарушителя ПДД, если нарушение выявлено автоматическими дорожными регистраторами.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 687 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе в очередной раз встала проблема, связанная с недобросовестной работой агентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
      В последнее время как в городе Таштаголе, так и в других городах области участились случаи посещения агентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в квартиры граждан с предложениями перевести свои средства пенсионных накоплений в «пенсионный фонд». Так называемые «работники пенсионной сферы», пользуясь неосведомленностью граждан в вопросах пенсионного обеспечения, настоятельно рекомендуют срочно заключить договор об обязательном пенсионном страховании с конкретным негосударственным пенсионным фондом, а особенно назойливые визитеры запугивают людей тем, что если сегодня не перевести свои пенсионные накопления  в  НПФ, то завтра «все пропадет!». 
      Граждане предоставляют им свои персональные данные в виде паспортных данных, номера обязательного пенсионного страхования, не совсем понимая значение своих действий, подписывают договор, при этом, даже не проверив документы представителя НПФ. Впоследствии осознав свои действия, граждане обращаются с вопросами: действует ли такой негосударственный пенсионный фо ... Читать дальше »

    Просмотров: 856 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      Глава района провёл совещание по подготовке торжественного открытия горнолыжного сезона и проведению дня Снежного человека.
      В целом, как отметил Владимир Макута, работа в межсезонье была проведена огромная. Собственники гостиниц уже увеличили номерной фонд на 10-15 % и собственно на горе Зелёной могут разместиться ежедневно более трёх тысяч туристов. По дороге к курорту тоже не умолкает стройка – возводятся гостевые дома, бани. Полностью реконструирован центр отдыха «Медвежонок», кстати сказать, все 55 номеров уже забронированы на новогодние каникулы, да и в других гостиницах курорта этот показатель тоже приближается к 100 %.
      Это свидетельство популярности и востребованности Шерегеша накладывает на власти серьёзные обязанности по обустройству инфраструктуры и решению глобальных проблем курорта. Самой главной сложностью прошлого сезона стали заторы транспорта, хаотичная, неупорядоченная парковка мешала не только туристам, но несла угрозу безопасности – ведь проехать не могли и пожарные машины, и «скорая помощь». Губернатор Кузбасса поручил разрешить эту проблему, и решение было найдено. В течение лета была разработана транспортная ... Читать дальше »

    Просмотров: 769 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      Как доложил заместитель по строительству и дорожному хозяйству А.В. Суровцев, в настоящее время готовность техники ДРСУ 80 %, в прошлом году этот показатель был стопроцентным. В связи с трудным финансовым положением предприятия плановые ремонты 2 грейдеров, 3 комплексных дорожных машин и 2 погрузчиков ещё не завершён. Две шнекороторные машины переоборудуют в ближайшие дни, две другие находятся на линии. Также в строю 6 КДМ, 2 автогрейдера, 4 МТЗ, 2 погрузчика, 2 патрульных машины и 2 бульдозера на гусеничном ходу. Две единицы техники находятся в исправном состоянии, но простаивают из-за отсутствия механизаторов.
    На прошлой неделе в областную администрацию были направлены письма с просьбой оказать содействие в решении финансовых проблем предприятия в связи с началом зимнего сезона.
    Из 20 единиц техники комбината благоустройства в строю 19, К-700 находится на капитальном ремонте двигателя. Однако и этому предприятию не хватает механизаторов.
      Запасы противогололёдных материалов достаточны, график их подвоза установлен и выполняется в срок.
      «Наши дороги обслуживают комбинат благоустройства и Таштагольское ДРСУ. В посёлках заключены договоры с гра ... Читать дальше »

    Просмотров: 692 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

      Несколько лет назад на закрытии выставки детских работ в художественной школе Владимир Макута предложил переместить экспозицию в фойе районной администрации. Идея оказалась весьма удачной, поэтому все значимые городские выставки живописи и фоторабот занимают своё место на стенах коридоров местной власти.
      В прошлую пятницу вновь обновилась экспозиция в администрации района: на первом этаже разместились яркие фотографии Эльвиры и Вадима Шурлачакова. С двух десятков снимков улыбаясь и серьёзно глядят на зрителя мамы со своими чадами. Городская общественная организация защиты и помощи детям-инвалидам «Планета добра» дала выставке название «У особых детей – особые мамы».
      «Долг мамы и папы – священен, но во сколько крат больше уходит энергии и душевных сил у родителей ребёнка-инвалида? - вопрошает Владимир Макута – Это поистине мужественные люди. Спасибо им, что не замкнулись, не отгородились от общества, что растят своих особых детей в любви и заботе».
      Владимир Николаевич с готовностью выполнил просьбу председателя «Планеты добра» Н.А. Проскуриной о размещении выставки. Тем более что год назад име ... Читать дальше »

    Просмотров: 785 | Добавил: atr | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024