ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 17:14

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » ГУБЕРНСКОМУ ЦЕНТРУ БЫТЬ
    17:39
    ГУБЕРНСКОМУ ЦЕНТРУ БЫТЬ

      14 ноября на гору Туманную прибыла целая делегация, во главе с заместителем губернатора кемеровской области Максимом Макиным. Цель – выездное совещание на Губернском центре сноуборда и горных лыж. Завершение строительства, открытие и дальнейшее развитие центра волнуют многих. 
      Делегация осмотрела будущее административно-спортивное здание. Здесь полным ходом идут строительные и отделочные работы. До часа X осталось совсем немного времени – всего через полтора месяца   строительство Губернского  центра  должно быть завершено. Три блока – в один, два и три этажа, в которых расположатся спортивный и тренажерные залы, раздевалки и душевые, тренерские, медкабинет, столовая на 80 мест, комната охраны, помещения для спасателей и хранения лыж, административные помещения для обслуживающего персонала, гостиница на 72 места. Все это подрядчик обещает сдать в декабре. А весной 2016 добавить к этому футбольное поле, беговые дорожки, 2 теннисных корта, баскетбольную и волейбольную площадки, автостоянку.
    Максим Макин, первый заместитель губернатора:
      - Строительство центра будет закончено однозначно в этом году. Все для этого имеется – и финансовые  и технические ресурсы. Строит объект очень серьезная строительная компания. В настоящий момент здесь работают более 350-ти человек. До Нового Года Губернский центр будет полностью закончен. В январе будет официальное открытие и ребята из школ сноуборда и горных лыж смогут пользоваться всей инфраструктурой. Таштагол стабильно поставляет  и чемпионов России и чемпионов мира в этих видах спорта. С учетом такой современнейшей инфраструктуры, я думаю, еще больше родителей примут решение отдать своего ребенка в этот вид спорта. Я уверен, что с учетом запуска нового объекта мы обязательно взрастим новых чемпионов мира и олимпийских чемпионов. 
      Сейчас основная задача стоит в самом содержании спортивного комплекса. В год сумма выходит немалая – 70млн рублей. Деньги для местного бюджета, конечно, неподъемные. Но и отдавать центр на баланс государства неправильно. Комиссия  рассмотрела несколько вариантов оптимизации предстоящих затрат – от реструктуризации существующего штата сотрудников, до экономии электричества, тепла и воды на строящемся объекте. Работа предстоит немалая. 
      Владимир Макута, глава Таштагольского района:
      - Построить центр – это мало. 380млн рублей вложили в строительство и оснащение здания. Но теперь нужно обеспечить его полноценную работу. Что это значит. Это технические работники, обслуживающий персонал, те работники, которые будут следить за техническим состоянием котельной, самого здания и так далее. Затраты каждый месяц будут приличные – как в виде заработной платы, так и в виде выплаты коммунальных услуг. Наше предложение – взять центр полностью на муниципальное обеспечение, утвердить бюджет. Главное – чтобы все наши ребятишки пользовались им бесплатно. А там, где мы будем предоставлять услуги федеральным, или спортсменам с других регионов, мы будем брать определенную плату и за счет этого снижать нагрузку на бюджет. Вот главная задача, которая сегодня стоит до открытия и на первое время работы. Я знаю, что тысячи таштагольцев ждут открытия, потому что тысячи ребятишек занимаются горными лыжами и сноубордом. Перспективы, конечно же,  хорошие – иметь такой центр на горнолыжной территории будет здорово.  
      По оценкам специалистов, губернский центр даст возможность более качественно проводить учебно-тренировочный процесс в школах, а так же соревнования любого масштаба на самом высоком уровне.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024