ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 07:53

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Октябрь » 26 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

    Кузбасские пенсионеры проживают в 29 странах мира. Большинство из них находится в Германии, Израиле, США. Сегодня насчитывается более 4,5 тысяч пенсионеров Кемеровской области, которые, живя за границей, получают российскую пенсию на территории Российской Федерации. Еще более тысячи пенсионеров-эмигрантов получают российскую пенсию путем перевода за границу по месту их жительства.
    Напомним, что гражданам, проживающим за границей, пенсии которым назначены после 1 января 2015, выплата пенсии осуществляется только на территории Российской Федерации в рублях по доверенности через почтовую организацию или путем перечисления на счет пенсионера, открытый в кредитной организации. Гражданам, пенсии которым назначены до 1 января 2015, выплата осуществляется способом, который они выбрали, т.е. либо на территории Российской Федерации, либо путем перевода за границу в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком Российской Федерации на день совершения операции.
    Отметим, что пенсионеры-эмигранты обязаны извещать свое территориальное Управление ПФР о выезде на постоянное жительство за пределы России. Для этого необходимо за месяц до отъезда подать соответствующее заявление. 
    Продление выплаты пенсии гражданину производится ежегод ... Читать дальше »
    Просмотров: 593 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

    Плохие погодные условия – снег, гололедные явления - серьезно осложняют вождение и вносят свои коррективы в дорожную ситуацию. Чтобы не стать участником ДТП, водителям следует быть предельно внимательными и аккуратными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности, юным пассажирам также следует обеспечить безопасность и использовать детские удерживающие устройства. Также напоминаем всем автолюбителям о необходимости заблаговременного перехода на зимнюю авторезину, а водителям, не успевшим поменять колеса, воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом. Пешеходам при осложнении погодных условий следует также неукоснительно соблюдать меры предосторожности, в первую очередь, переходить проезжую часть строго в установленных местах. Прежде чем вступить на проезжую часть, следует оценить обстановку и убедиться в безопасности перехода. Одним из достаточно простых, но в то же время эффективных способов обеспечения личной безопасности пешеходов в условиях плохой видимости является оборудование верхней одежды деталями из светоотражающих материалов.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 609 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

    Филиалом  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области 24 октября  2017 года проведена обучающая  лекция  для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления по следующим темам:

    1. «Особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения».

    2. «По ... Читать дальше »

    Просмотров: 527 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024