ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 19:56

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Октябрь » 23 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    Аналитическое агентство ТурСтат  http://turstat.com/bestskiresortrussia2018  составило рейтинг самых лучших российских горнолыжных курортов зимнего сезона 2017-2018 г.г.

    Рейтинг российских горнолыжных курортов составлен по результатам анализа данных их посещаемости. В рейтинг не вошли горнолыжные комплексы в Москве.

    Краснодарский край, Кемеровская область, Московская область, Ленинградская область и Северо-Кавказский федеральный округ входят в топ-5 самых популярных регионов по посещаемости горнолыжных курортов.

    По данным ТурСтат, более 4 миллионов человек в России катается на горных лыжах и сноуборде на 300-х российских горнолыжных курортах и комплексах, а ежегодный рост числа любителей горнолыжного спорта и сноуборд ... Читать дальше »

    Просмотров: 613 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    В совещании приняли участие глава Таштагольского района Владимир Макута и руководители структурных подразделений обладминистрации. 
       
       Владимир Макута доложил о ситуации на горнорудных предприятиях. Закончена реконструкция Шерегешского рудника (Горно-Шорский филиал ОАО «Евразруда»), введена новая технология – поэтажное обрушение с применением самоходной техники. На реализацию этой программы ЕвразХолдинг направил 4,5 млрд рублей. Объем производства увеличен по году до 4,6 млн тонн сырой руды и до 2,2 млн концентрата. Стабильно работает и Казский рудник, годовая производительность здесь 1,6 млн тонн сырой руды и 780 тыс. концентрата. Таштагольский рудник выработал практически всю руду, находящуюся в отработанном пространстве, вместе с тем запасы руды здесь составляют до 700 млн тонн. 
       
       По мнению Амана Тулеева, реконструкция Шерегешского рудника это большая совместная победа. Глава региона поблагодарил компанию ЕвразХолдинг, председателя совета директоров Евраз-груп Александра Абрамова, президента Александра Фролова, а также специалистов, которые были задействованы на реконструкции объекта. 
       ... Читать дальше »
    Просмотров: 605 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    Пенсионный фонд выпустил очередное обновление для своего мобильного приложения. В новой версии реализована технология Touch ID – для еще большего удобства входить в приложение теперь можно по отпечатку пальца*.
    Напомним, Пенсионный фонд выпустил бесплатное мобильное приложение для смартфонов на платформах iOS и Android в марте этого года. За это время его установили более 150 тысяч человек.
    Для начала работы в приложении необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг, а также задать четырехзначный пин-код для входа в приложение.
    С помощью приложения пользователи могут получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде, данные о назначенной пенсии и социальных выплатах, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием или заказать необходимые документы.
    Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации. Например, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием.
    * Технология Touch ID позволяет пользователю отсканировать отпечаток пальца и сохранить его на своем смартфоне. Далее различные приложения ... Читать дальше »
    Просмотров: 555 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    Закончилась первая учебная четверть, начались каникулы!
    В целях профилактики и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 23 октября по 07 ноября на территории Таштагольского района пройдёт информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», в рамках которого сотрудники ГИБДД, проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, особое внимание инспекторского состава будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.
    Осенние каникулы - это не только время отдыха, это еще и время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии, сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:
    - короткий световой день, ранние сумерки, ухудшают зрительное восприятие объектов. переход через дорогу в неблагоприятную дорогу требует особого внимания, так как обзор доро ... Читать дальше »
    Просмотров: 557 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    20 октября   2017 года состоялся день консультаций филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области по вопросу оказания государственных услуг для  жителей  Кемеровской  области в режиме «горячей линии».
    Наиболее популярные вопросы, заданные в ходе «горячей линии», и ответы на них представлены ниже.
    Вопрос: Как провести  межевание  земельного участка, находящегося  в частной собственности.
    Ответ: кадастровые работы в отношении объектов недвижимости, в том числе установление границ земельных участков на местности, проведение согласования с заинтересованными лицами, выполняются кадастровым инженером. Перед заключением договора на выполнение работ рекомендуем проверять сведения о кадастровом инженере в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на портале Росреестра https://rosreestr.ru/  в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров». Результатом проведения кадастровых работ является подготовка межевого плана. 
    Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений, полученных в результате выполнения кадастровых работ, осуществляется на основан ... Читать дальше »
    Просмотров: 624 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

    Кемеровская область,город Таштагол,Ленина,60

    20.10.2017

    1. Конкурсная комиссия ОТРАСЛЕВОЙ (ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ) ОРГАН АДМИНИСТРАЦИИ ТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА - МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ “КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА” провела процедуру вскрытия конвертов с конкурсными предложениями на участие в конкурсе в 14:00 20.10.2017 года по адресу: Кемеровская область,город Таштагол,Ленина,60 Кемеровская област ... Читать дальше »

    Просмотров: 593 | Добавил: Ld0 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024