ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 09:38

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Октябрь » 11 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [481]СФР [172]

    Для Таштагольского района характерно обильное выпадение снега – в 3-4 раза больше, чем в других городах Кузбасса, бывают снегопады, после которых толщина снега увеличивается сразу на метр. Поэтому подготовке снегоуборочной техники уделяется повышенное внимание. Всего в городе и посёлках района для борьбы со снегом используется до 83 единиц техники – грейдеры и погрузчики, комплексные дорожные машины (КДМ) и бульдозеры, даже гусеничные экскаваторы: только они могут заехать по рыхлому снегу на окраинные улицы, поднимающиеся по крутым склонам гор. В Таштаголе расчисткой городских дорог занимается городской комбинат благоустройства, дворы обслуживают механизаторы управляющей компании. В больнице – своя техника. А междугородние дороги – зона ответственности Таштагольского дорожно-строительного управления. В крупных посёлках тоже действуют коммунальные предприятия, а в посёлках поменьше снегоуборочная техника находится в ведении поселковых администраций.

    Везде составлены графики очистки, состоящие из главных дорог первой очереди – по ним пролегают автобусные м ... Читать дальше »

    Просмотров: 605 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Кадастровая палата по Кемеровской области с сентября 2017 года наделена полномочиями по оказанию населению информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, в том числе связанных с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме отношении объектов недвижимости.

    Согласно тарифам стоимость следующих услуг, оказываемых Кадастровой палатой составляет:

    - подготовка проектов договоров в простой письменной форме между физическими лицами, за 1 договор– 900 рублей;

    - подгот ... Читать дальше »

    Просмотров: 593 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    1. Решение о продаже муниципального имущества:  

    - Администрация Таштагольского муниципального района. Постановление от  06.04.2017 года №248-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».

    2. Наименование муниципального имущества:

    Лот №1 Встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Кемеровская область, Таштагольский района, пгт. Шерегеш, ул.Дзержинского, 17, общая площадь 225,8 кв.м.

    3.Способ приватизации муниципального имущества:

    Посредством публичного предложения.

    4. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества:

    Предложения о цене имущества заявляются в ходе проведения торгов открыто.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 583 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    1. Решение о продаже муниципального имущества:  

    - Администрация Таштагольского муниципального района. Постановление  от  06.10.2017  года №780-п «Об условиях приватизации муниципального имущества».

    2. Наименование муниципального имущества:

         Лот №1 Отдельно стоящее нежилое здание и земельный участок, расположенные по адресу: Кемеровская область, Таштагольский район, пгт. Каз, ул. Токарева, 17,  общая площадь здания 98,1 кв.м., площадь земельного участка 139 кв.м.

    3.Способ приватизации муниципального имущества:

    - Аукцион.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    ПОБЕДЫ В РИНГЕ

    С 4 по 7 октября в Мысках прошел 21-й областной турнир по боксу среди юношей 2002-2003 гг.р. В этот раз состязания были посвящены памяти основателя мысковской школы бокса Михаила Суворова.

    На протяжении нескольких дней 86 боксеров со всего Кузбасса оспаривали право на первое место. В поединках участвовали бойцы из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Осинников, Междуреченска, Ленинск-Кузнецка, БЕлова, Мысков и, конечно же, Таштагола.

    По итогам прошедших боев пятеро наших земляков сумели показать хорошие результаты и стали обладателями призовых мест. Дмитри ... Читать дальше »

    Просмотров: 591 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Весенний паводок заметно повредил мост, ведущий на ул. Заречную, появилась трещина в дорожном покрытии, одна из опор накренилась. Затем трещина углубилась, её края разошлись – и ездить по мосту стало невозможно. Между тем дорога по нему ведёт на кладбище, да и жителям Заречной нужно добираться до дома. Поэтому они обратились за помощью к главе района.

    Ремонт моста был неплановой задачей, бюджет для этой цели не закладывался. Владимир Николаевич обратился за поддержкой к руководству «ЕвразХолдинга» - президенту компании Александру Владимировичу Фролову и руководителю дивизиона «Сибирь» Алексею Ивановичу Солдатенкову. Компания выделила финансирование.

    ООО «ШСУ-3» (директор Пётр Ефимович Рогалёв) в конце июля приступило к работе: было снято перекрытие моста, демонтирована разрушающаяся опора, на её месте залита новая бетонная конструкция – всего было уложено 50,5 м3 бетона. После набора бетоном пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 593 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Глава Таштагольского района вручил ключи от квартир новосёлам новой пятиэтажки.

    48-квартирный монолитный дом повышенной сейсмостойкости был построен менее чем за год. В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, натяжной потолок, электро- и водосчетчики, современная сантехника, пожарные извещатели и электропечи. Дом построен методом точечной застройки на месте ранее снесённого барака на ул. Октябрьской. В шаговой доступности вся социальная инфраструктура. Подрядчик благоустроил придомовую территорию.

    На строительство было направлено более 69 миллионов рублей из всех уровней бюджета.

    Вместе с ключами каждый новосёл получил специально разработанную памятку, в которой указаны контактные данные подрядной организации, специалистов, которые помогут в оформлении документов на жильё. Также памят ... Читать дальше »

    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    В пятницу состоялся торжественный прием главы района, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    Как отметил Владимир Николаевич Макута, сбор дикоросов и развитие личного подсобного хозяйства для населения – реальный шанс заработать. Особенно это касается жителей отдаленных поселков. Горная Шория богата лесными дарами: лекарственные травы, живица, ягоды, орехи – всё это может стать основой благосостояния семей. Ежегодно увеличивается объём заготавливаемого лектехсырья, растёт ассортимент изготавливаемой из него продукции. Только орляка в этом году по сравнению с прошлым годом заготовили больше на 15 %. Заготовители Михаил Алексеевич Бойков, Сергей Васильевич Кустов, Татьяна Пантелеевна Каташева давно и с большим успехом занимаются этим бизнесом и позволяют заработать на сборе жителям отдалённых посёлков.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 599 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    28 сентября 2017 года в 16:40 поступило сообщение о там, что в поселке Спасск потерялась несовершеннолетняя девочка. Штаб поисковой операции возглавил Владимир Николаевич Макута. Для участия в поисковой операции были привлечены спасатели, сотрудники правоохранительных органов, добровольцы из числа сотрудников районной администрации и жителей посёлка. Через несколько часов, прочесывая лесной массив, сотрудники пожарно-спасательной части № 1 Алексей Валерьевич Кульбезеков, начальник караула, и Дмитрий Валерьевич Кульбезеков, командир отделения, обнаружили девочку, которая услышала голоса спасателей и смогла по ним сориентироваться. Здоровье ребёнка не пострадало.

    За высокий  профессионализм, четкую грамотную организацию оперативно розыскных мероприятий глава Таштагольского района наградил спасателей Благодарственными письмами.

    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Об этом шла речь на совещании главы района с руководителем комбината благоустройства.

    Недавно Владимир Николаевич Макута получил несколько обращений таштагольцев с просьбами посодействовать в установке приборов ночного освещения. Глава района поручил выполнить необходимые работы комбинату благоустройства. Директор комбината Андрей Васильевич Дубинин отчитался о проделанной работе. Так, на ул. Нестерова у новых домов установлены два прожектора, на ул. Кислородной в Шалыме смонтированы четыре светильника. Три уличных фонаря поставлены на ул. Баумана.

    Однако есть и негативные факты.

    В ночь с 4 на 5 октября в старом городе на мосту через Кондому неизвестные разбили девять уличных плафонов и лампочек, выдернули патроны. Стоимость светильника в сборе превышает 1,5 тысячи рублей. Происшествие расследует полиция. ... Читать дальше »

    Просмотров: 602 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    В ходе трёхдневных учений решались самые разноплановые задачи, которые призваны выполнять силы гражданской обороны. Специалисты ещё раз проверили готовность к ликвидации ЧП в мирное время и к действиям в условиях военного положения. Были отработаны действия по эвакуации мирного населения, проверена система оповещения.

    Во время ликвидации учебного пожара на руднике проверили слаженность и взаимодействие различных формирований – горноспасателей, пожарных, представителей силовых ведомств, медслужбы, административных работников и аварийных бригад ресурсоснабжающих предприятий.

    Сотрудники пожарного надзора провели уроки ОБЖ в школах района, рассказали о пожарной безопасности, о грамотных действиях в случае чрезвычайной ситуации.

    Кульминацией учений стал смотр сил гражданской обороны. На площади перед администрацией выстроились не то ... Читать дальше »

    Просмотров: 526 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    В ДК «Горняк» прошёл торжественный прием главы района, посвященный Дню учителя. В праздничной атмосфере, созданной таштагольскими творческими коллективами, уважаемые учителя, преподаватели, воспитатели и ветераны сферы образования принимали поздравления руководителей района.

    Владимир Николаевич Макута сердечно поздравил гостей праздника от имени губернатора Кузбасса, с гордостью напомнил, что в прошлом учебном году школы района выпустили 11 медалистов – это девять выпускников школы № 9 (директор Сергей Николаевич Лысенко), пять ребят из школы № 11 (директор Оксана Васильевна Францева), по двое из школы № 20 (директор Ольга Аркадьевна Рядных) и из школы № 24 (директор Елена Александровна Соколова).

    Из 139 выпускников 2017 года 111 (80 %) продолжили учёбу в вузах. В Кузбассе остались 72 выпускника (52 %), 26 ребят (18,7 %) учатся в Новосибирске, 15 (10,8 %) – в Томске, девять человек (6,5 %) выбрали Красноярск, а пятеро выпускнико ... Читать дальше »

    Просмотров: 577 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    Эту форму работы глава района ввёл в практику 20 лет назад, поначалу в приёмный день было до полутора сотен заявителей. С тех пор работа с обращениями граждан была усовершенствована: глава района начал проводить выездные дни в посёлках района, поручил это делать и своим заместителям – теперь еженедельно в посёлках проводится приём заместителем, который курирует этот посёлок. Кроме того, сейчас записаться на приём главы района можно заранее в МФЦ, поэтому о проблемах земляков Владимир Николаевич узнаёт за несколько дней до приёма и даёт поручение специалистам найти решение. Поэтому ежемесячно снижается число граждан, которые приходят на личную встречу с главой. В октябре такая встреча понадобились 28 жителям района.

    Например, поступила жалоба на одно из городских похоронных бюро: ему было заказано и оплачено благоустройство могилы. Качество работ не устроило заказчика, однако теперь он не может даже доказать факт сотрудничества с этой организацией, потому что не были оформлены ни договор, ни квитанции об оплате. Теперь оценку ситуации дадут правоохранительные органы. ... Читать дальше »

    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    В Таштаголе 90-летний юбилей отметили участник Великой Отечественной войны Иван Арсентьевич Лемза и труженица тыла Варвара Ильинична Белкина.

    Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали уважаемым горожанам поздравления со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.

     

    Иван Арсентьевич Лемза родился 9 октября 1927 года в селе Рыбное Доволенского района Новосибирской области в крестьянской семье. Вскоре после рождения мальчика, глава семьи умер.

    Иван Арсентьевич отучился 5 классов в сельской школе. Когда началась война, старший ... Читать дальше »

    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

    24 октября 2017 г. филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области планирует провести обучающую лекцию.

    В программе лекции планируется рассмотреть следующие вопросы:

    1. «Особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения».

    2. «Поряд ... Читать дальше »

    Просмотров: 540 | Добавил: atr | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024