ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 11:27

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Октябрь » 04 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    В Таштагольском районе три городских поселения – Таштагол, Шерегеш и Мундыбаш – вошли в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Общий объём финансирования превышает 53 миллиона рублей. После проведения обсуждения, общественных слушаний и собраний собственников домов в каждом населённом пункте был утверждён перечень дворовых территорий и общественных пространств, которые должны быть отремонтированы в рамках приоритетного проекта. Поселения подготовили проектную документацию, провели торги, в результате которых были выбраны подрядчики.

    В Таштаголе были запланированы ремонты 16 дворовых территорий и семи общественных пространств, в том числе, сквер шорского барда Анатолия Тунекова, в Шерегеше в программу вошли три двора и площадь перед кинотеатром «Мустаг», в Мундыбаше – три двора, три детских площадки, на которых собираются многие жители посёлка, и сквер павшим воинам.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 666 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

    Три сотни заслуженных работников и общественников собрались в ДК «Горняк», который приветливо встретил почётных гостей столами с угощениями. За чашкой чая в уютной атмосфере ветераны пообщались, вспоминали молодость и делились планами, а затем их приветствовал глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута.

    Он поздравил ветеранов с праздником, отметил, что сегодняшнее поколение опирается на фундамент, который создали для них отцы, деды и прадеды, что и сегодня опыт старших бесценен и необходим. В ходе торжества глава района вручил землякам районные медали, а также Почётные грамоты и Благодарственные письмама с денежными премиями.

    Торжественную и праздничную атмосферу поддержали творческие коллективы ДК «Горняк» и вокальное трио «Вояж» из Бийска, они подарили гостям зажигательные танцевальные номера и исполнили всем известные песни 60-80 годов прошлого столетия.

    В череде мероприятий, посвящённых Дню старшего поколения, ... Читать дальше »

    Просмотров: 604 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

    В День уважения старшего поколения в Таштаголе прошла ярмарка, на которой предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представили свою продукцию по сниженным ценам, а садоводы и огородники смогли реализовать излишек урожая с собственных участков.

    Владельцы личного подворья выставили на продажу овощи – картофель, лук, морковь, свёклу, кабачки и тыквы. Они заняли 12 торговых мест.

    Пчеловоды предлагали не только мёд и медовые соты, но и различные орехи в меду, пыльцу, прополис, забрус, воск. В ярмарке участвовали владельцы пасек из Алтайского края, но пчеловоды из посёлков Таштагольского района традиционно привлекали больше покупателей. «Я за качество отвечаю, - говорит глава крестьянско-фермерского хозяйства Стишенко из п. Каз. – Вот визитка, здесь мой телефон, адрес. Уверен, вы позвоните, чтобы ещё купить мёда, а не для того, чтобы высказать претензию».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 570 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

    ЧЕМПИОНАТ СТАРТОВАЛ

    В рамках чемпионата Кузбасса по баскетболу таштагольская сборная "Кристалл" встретилась на своей площадке с командой "Т-Директ". Игра состоялась 30 октября в спортивном комплексе. Соперники оказались достойны друг друга - весь матч проходил в напряженной обстановке, не дав расслабиться ни болельщикам, ни самим игрокам. В итоге, финальный свисток  последнего тайма зафиксировал на табло счет 77-66 в пользу наших земляков. Это уже вторая победа из двух прошедших игр.  7 октября таштагольцы будут играть в Новокузнецке с местной сборной "Водоканал", а 14 октября  очередной тур состоится в Таштаголе. Кроме того, в этом году, за свое место в чемпионате Кузбасса борется еще одна таштагольская команда. Учащиеся ДЮСШ провели свой первый победный поединок со сборной ДЮСШ города Осинники. Ребята сумели выиграть с хорошим перевесом. Счет на конец игры составил 93-61 в пользу наших земляков.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 571 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

    За восемь месяцев 2017 года в Кемеровской области произведено около десяти тысяч регистрационных действий по единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав. Следует отметить, что до 2017 года процедура оформления сделок с недвижимостью состояла из двух этапов: сначала нужно было поставить объект недвижимости на кадастровый учет и только после этого регистрировать права.

             Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляется одновременно в некоторых случаях:

    при создании объекта недвижимости (например ... Читать дальше »

    Просмотров: 530 | Добавил: atr | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024