ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 00:40

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Февраль » 08 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [499]СФР [176]

    3 февраля 2017 года сотрудники  ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в работе III научно-практической  конференции «Шаг в науку».
    В конференции приняли участие более 50 учащихся  и педагогов школ Таштагольского района.
    Работа  была организованна по секциям : «География, биология, экология, химия», «Социология, психология, право», «Физика, математика», «Филология». Научно- исследовательские  работы на темы: «Редкие и охраняемые растения Шорского национального парка», докладчик Ежова Юля,  «Влияние антропогенного воздействия на высокотравные луга в окрестностях пгт Шерегеш», докладчик Вагина Софья, вызвали наибольший интерес  жюри.  Доклады  участниц отмечены дипломами  второй и третьей степени.
    Было много интересных и насыщенных докладов, заставляющих не только осознать глубину проблем, но и задуматься над будущими проектами. Поздравляем победителей и участников конференции! Желаем дальнейших творческих успехов и достижения новых высот!
     
    Методист по экологическому просвещен ... Читать дальше »
    Просмотров: 674 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

    Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД по Таштагольскому району информирует Вас о том, что граждане, зарегистрированные на едином портале Государственных услуг, при подаче заявления в электронном виде и оплатившие услуги через портал, получают 30% скидку от суммы госпошлины, необходимой для оплаты. Зарегистрироваться можно на сайте ... Читать дальше »
    Просмотров: 766 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

    Анонс! С 06 по 20 февраля 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области будет работать «горячая линия» для тематического консультирования граждан по вопросам Интернет-торговли

    Уважаемые потребители!
     
    Информируем Вас, что в период с 06 февраля по 20 февраля 2017 года Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области, Консультационными центрами и пунктами для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» проводится «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам Интернет-торговли.
    Получить консультации можно в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области по телефонам: 36-65-17, 36-64-88, 36-29-89 ежедневно по будням с 10.00 час. до 12.30 час. и с 13.30 час. до 16.00 час.;
    в Консультационных центрах и пунктах для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» ежедневно по будням с 08.00 час. до 12.00 час. и с 12.45 час. до 17.00 час. (в пятницу до 16.00 час.) по следующим адресам и телефонам:
    г. Кемерово, ул. Авроры, 12, т ... Читать дальше »
    Просмотров: 555 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      С 1 февраля 2017 года размер социального пособия на погребение составит 7230,92 рублей.

      Пенсионный фонд выплачивает пособие только на погребение пенсионеров, не подлежавших на день смерти обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Если умерший работал и такому страхованию подлежал, то пособие выплачивается по месту работы. Если же покойный не являлся получателем пенсии и не работал, то за пособием нужно обращаться в органы социальной защиты населения.
      Получить пособие могут супруг (супруга), близкие и иные родственники, законный представитель или лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение. Для получения пособия нужно обратиться в управление ПФР, в котором пенсионер получал пенсию, не позднее шести месяцев со дня его смерти. Пособие на погребение выплачивается в день обращения на основании справки о смерти формы № 33, выданной в ЗАГСе, документа, удостоверяющего личность заявителя, и трудовой книжки умершего (с записью об увольнении).
      Если ум ... Читать дальше »
    Просмотров: 633 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области (далее – Управление) напоминает о том, что с января 2016 года начал свою работу  государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП), созданный Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации.
      Целью создания этого информационного ресурса является распространение актуальной и достоверной информации по вопросам защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров (работ, услуг), требованиях технических регламентов.
      На информационном портале размещена нормативно-правовая база по защите прав потребителей, в том числе международные и региональные правовые акты, а также находящиеся на обсуждении законопроекты.
    Также ресурс содержит сведения о результатах проверок и судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.
      В открытом доступе опубликована информация в разрезе регионов по всем органам и организациям Роспотребнадзора, общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.
    Здесь же можно ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеоролика ... Читать дальше »
    Просмотров: 835 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области информирует потребителей об их правах при приобретении товаров через Интернет-магазин.
      Дистанционная торговля – продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
      В ситуации, когда возврату подлежит товар надлежащего качества, покупатель имеет право отказаться от него в любое время до передачи, а после передачи – в течение 7 дней. А также в течение 3 месяцев, при условии, что информация о порядке и сроках возврата такого товара в момент доставки не предоставлена.
      Однако стоит помнить, что возврат товара надлежащего качеств ... Читать дальше »
    Просмотров: 583 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      На ежемесячном приёме по личным вопросам к главе района обратился инструктор Д.В. Коротких с предложением организовать для воспитанников детского дома и приюта экскурсию на горнолыжный курорт и дать им возможность научиться кататься на сноуборде или горных лыжах. Денис Витальевич заверил Владимира Николаевича, что они с товарищами берут на себя сопровождение детей в курортной зоне, обеспечение их снаряжением и обучение. От районной власти требуется организовать перевозку воспитанников детдома на гору Зелёную: ведь для этого требуется специально оборудованный транспорт. В.Н. Макута поддержал идею и поблагодарил молодого энтузиаста за гуманность и желание приносить добро людям.
      Всего на февральский приём к главе Таштагольского района обратилось 38 человек. Заранее были даны ответы на вопросы ещё девяти жителей района.
      Напомним, Владимир Николаевич Макута уже почти 20 лет проводит приём по личным вопросам в первый вторник месяца. Желающие могут записаться в МФЦ либо прийти в порядке живой очереди. Причём первые имеют преимущество – записавшись заранее, они передают специалистам свою проблему, и те начинают вырабатывать решение ещё до личной встречи с главой.
      Кроме того, каждую ... Читать дальше »
    Просмотров: 610 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

      На прошлой неделе Владимир Николаевич Макута со своим заместителем по национальным вопросам Сергеем Владимировичем Адыяковым работали в этом отдалённом посёлке. Перед поездкой глава ставил несколько задач – и все они были выполнены.
      На автодороге Таштагол-Усть-Кабырза существуют два лавиноопасных участка протяжённостью 300 и 500 метров. Чтобы предотвратить стихийный сход лавины, специалисты проводят направленные взрывы, которые срывают снежные пласты вниз, где их планомерно убирает Таштагольское ДРСУ. Владимир Николаевич вместе с Валерием Арсеньевичем Топаковым, главой сельского поселения, осмотрели снежный покров скал, нависающих над дорогой. Сейчас проводить взрывы ещё рано – слишком холодно, надо ждать устойчивых оттепелей, а пока нужно провести обследование вершин с помощью квадрокоптера и снегохода, чтобы обозначить места заложения взрывчатки. Это поручение главы района уже выполнено.
      Затем Владимир Николаевич провёл сход жителей посёлка. Он поблагодарил кабырзинцев за желание развивать свой посёлок, держать хозяйство – в Усть-Кабырзе уже несколько лет подряд, как свидетельствует статистика, растёт поголовье сельскохозяйственных животных.
      - Сейчас всё яснее, ... Читать дальше »
    Просмотров: 724 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

     – считает Владимир Николаевич Макута по итогам селекторного совещания, которое провёл губернатор Кузбасса Аман Гумирович Тулеев.
     Губернатор провел областное селекторное совещание с руководителями территорий по обеспечению безопасности и жизнедеятельности региона в рамках подготовки к весеннему паводку. В конференц-зале администрации Таштагольского района на видео-связь выходил глава района, а в зале присутствовали руководители социальной сферы, коммунальных предприятий, дорожники, представители оперативных служб и правоохранительных органов, собственники торговых и промышленных предприятий.
    Как отметил А.Г. Тулеев, в Таштагольском районе снежного покрова – более 1,5 м. Норма выпавшего снега превышена в 1,5-2 раза. На дорогах района во время и после обильных снегопадов работают свыше 70 единиц техники, механизаторы, зачастую, делают перерыв только на сон.
    Из-за постоянных перепадов температуры увеличивается плотность снега, а значит, запас воды в нём растёт. Сейчас он в разы превышает норму. При этом, по прогнозам, снегопады будут продолжаться в течение февраля и марта.
    Глава района, обсуждая с коллегами итоги совещания, подчеркнул: «Как говорят старожилы, ситуация со с ... Читать дальше »
    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

    КУБОК ГЛАВЫ ТАШТАГОЛЬСКОГО РАЙОНА ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ
      С 2 по 5 февраля на базе Губернского центра по горнолыжному спорту и сноуборду проходили соревнования по горным лыжам. Уже в 15-й раз спортсмены поспорили за медали и главный приз на традиционных всероссийских соревнованиях на Кубок главы Таштагольского района.
      В этом году заявки на участие подали команды Алтайского края, сборная Кемеровской области, а также гости из Санкт-Петербурга.
      2 февраля состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Танцевальный коллектив «Карнавал» внес толику позитивных эмоций танцем на спортивную тематику. Организаторы и гости поблагодарили спортсменов за участие, пожелали успешных стартов и быстрых секунд на трассе. Президент Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников отметил высокий уровень подготовки трасс, организацию соревновательного процесса и развитие комплекса на горе Туманной в общем. 
      Юные горнолыжники боролись за медальный ряд в двух возрастных группах – 2001-2002гг.р. и 2003-2004гг.р. Первые два дня стартов участники показывали свое мастерство и скорость прохождения  трассы слалома-гиганта, второй дисциплиной у них стал специ ... Читать дальше »
    Просмотров: 829 | Добавил: atr | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024