ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 10:32

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Январь » 20 » Владимир Николаевич Макута провёл совещание, на котором обсуждались работа общественного транспорта и состояние дорожной инфраструктуры
    09:00
    Владимир Николаевич Макута провёл совещание, на котором обсуждались работа общественного транспорта и состояние дорожной инфраструктуры

      В общественном транспорте нет мелочей, всё важно: и соблюдение расписания, и вежливость и внимательность водителя и кондуктора, и внешний вид автобуса, и опрятная обстановка салона, - подчеркнул глава района. – Если всё в порядке, и настроение пассажира – нашего земляка или гостя района – будет приподнятым.

      Поэтому специалисты со вниманием отнеслись к докладу директора Таштагольского автотранспортного предприятия Александра Николаевича Скутнева. Несмотря на финансовые трудности, которые обусловлены тем, что стоимость перевозки в среднем в два раза ниже экономически обоснованной суммы, предприятие успешно справляется со своей миссией – за редким исключением внутригородские, пригородные и междугородные маршруты осуществляются по графику. При этом работники АТП успевают ремонтировать машинный парк и поддерживать его в чистоте. В ближайшее время для повышения культуры обслуживания экипажи автобусов, выходящих в рейс, будут обеспечены бейджиками с именами. Руководитель отчитался и о том, что заработная плата на предприятии несколько выше, чем на подобных в области. Также А.Н. Скутнев поблагодарил главу района и губернатора области за постоянную поддержку и внимание, например, за регулярное обновление автобусного парка: в последние годы АТП получило 9 новых автобусов.

      Владимир Николаевич отметил, что коллектив предприятия один из самых профессиональных в районе, ведь в руках водителя автобуса десятки жизней. Многих он знает лично как ответственных и надёжных работников, таких как водители Василий Филиппович Кресс, Вячеслав Александрович Попов, кондуктор Наталья Борисовна Черникова, автоэлектрик Владимир Владимирович Найданов, диспетчер Мария Ивановна Калядина и многие другие.

     Глава района поставил задачу повышать комфорт пассажиров – например, обеспечить трансляцию лёгкой позитивной музыки, и совершенствовать хозяйственно-финансовую деятельность, в частности, использовать принадлежащую станцию техосмотра для получения дополнительного дохода.

      Глава района, который считает, что автовокзал – это лицо города, принял решение о разработке проекта благоустройства прилегающей территории к 2018 году. Кроме того, по предложению директора автовокзала, в ближайшее время по внутреннему радио начнут трансляцию информации о достопримечательностях района, которые смогут осмотреть гости вместо длительного ожидания.

      Также было рассмотрено состояние дорожной инфраструктуры. Начальник отдела благоустройства Е.В. Рахманова подробно рассказала о том, в каком состоянии остановочные павильоны. К сожалению, уже сегодня очевидно, что придётся потратить десятки тысяч рублей для их восстановления. «Эти деньги можно было бы направить на другие важные нужды, для наших же жителей, теперь же придётся восстанавливать сломанное», - прокомментировал Владимир Николаевич.

    Просмотров: 619 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024