ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 10:36

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Январь » 26 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года №214-ФЗ с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа. 
      Для заключения договора в виде электронного документа необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы, Интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте. 
      В случае невозможности заключения договора в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении договора следует обращаться с соответствующей информацией в территориальное учреждение Банка России (адрес: г. Кемерово, ул. Кирова, 12, телефон: 8 (3842) 71-92-00 или 8 (3842) 36-90-96, сайт: www.cbr/ru/today/?Prtld=tubr) либо Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, 12, электронная почта  ... Читать дальше »
    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

      В  пятницу, 27 января, на дорогах Таштагольского района  пройдет  Всекузбасский рейд сотрудниками Госавтоинспекции весь день будет осуществляться надзор за дорожным движением и вблизи мест массового скопления людей, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков будут выставлены дополнительные наряды ДПС. Главная задача – предотвращение дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием несовершеннолетних. Сотрудники ДПС будут проводить разъяснительную работу с водителями-нарушителями, проведут сплошную проверку водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров, в том числе группами нарядов в утренние часы – когда взрослые везут детей в школы и детские сады. Кроме того, к профилактике и пресечению нарушений требований Правил дорожного движения подключат и другие подразделения полиции. В Таштаголе Госавтоинспекция проведет рейд совместно с инспект ... Читать дальше »
    Просмотров: 576 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

      Владимир Николаевич Макута провёл в посёлках сходы жителей, выслушал насущные проблемы – в основном это вопросы электроснабжения, определился с путями их решения, а также поставил задачи: сельские жители могут и должны жить лучше, увеличивать свой доход за счёт заготовки дикоросов, выращивания овощей и садовых ягод, реализации мяса и рыбы. Для того, чтобы разговор с жителями носил более предметный и эффективный характер, глава района привёз с собой целую команду – председателя районного совета, своего заместителя по национальным вопросам, представителей шорского актива, предпринимателя-заготовителя и технического директора ДРСУ.
      Владимир Николаевич подчеркнул, что власть всегда готова поддерживать конструктивные инициативы на местах, а иждивенческие настроения недопустимы, потому что пагубны в первую очередь для самих жителей.
    Также глава района передал сельским ветеранам приветствие от губернатора Кузбасса и продуктовые наборы первой необходимости.
    Просмотров: 747 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

      Глава района отметил директора центра развития творчества детей и юношества п. Шерегеш за высокое чувство ответственности, добросовестное выполнение трудовых обязанностей и безупречную работу в сфере образования.
      Вся трудовая жизнь Татьяны Евгеньевны связана с детьми – она работала в детском саду в городе Абай республики Казахстан, затем, переехав в Шерегеш в 1990 году, устроилась руководителем кружка в дом пионеров и школьников, а через пять лет она стала руководителем центра развития творчества детей и юношества. За эти годы коллектив учреждения дополнительного образования под руководством Татьяны Евгеньевны Зеньковой достиг многого. В прошлом году Центр творчества участвовал в международной выставке-ярмарке «Кузбасский образовательный форум» КВК «Экспо-Сибирь» и получил диплом I степени за презентацию «Этнокультурный компонент гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения», а также диплом лауреата конкурса «Лучшая образовательная организация года» и Золотую медаль за комплект представленных материалов. В сентябре 2016 года Н.Э. Чепсаракова, педагог Центра, стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионал ... Читать дальше »
    Просмотров: 675 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

      Глава района в торжественной обстановке конференц-зала районной администрации поприветствовал земляков, отличившихся в труде: «Звание ветерана – это благодарность государства, высокой оценки вашего труда. Это знак признания вашего вклада в процветание нашего города, района, Кузбасса и всей страны».
      Чтобы получить звание «Ветеран труда», нужно иметь стаж 40 лет женщине и 45 мужчине. Например, Арыков Владимир Константинович в 1974 году, сразу после службы в Советской Армии, устроился водителем в Таштагольскую абтобазу и проработал четверть века. А последние 20 лет работает водителем в ООО «Спецавтотранс». Несколько лет на пенсии, но продолжает зимой очищать улицы от снега зимой, от пыли и мусора летом.
      Также этого звания удостаиваются те, кто получил государственную или министерскую награду и проработали не меньше 20 лет – женщины и 25 лет – мужчины. Так, в марте 2016 года Елена Ивановна Щеглова за большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Последние 13 лет она занимается педагогической и воспитательной деятельностью в Таштагольском техник ... Читать дальше »
    Просмотров: 593 | Добавил: atr | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024