ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 09:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Январь » 09 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      В связи с этим на дорогах и улицах резко увеличилось количество юных участников дорожного движения. 
      Несмотря на то, что зимние каникулы не очень продолжительны, дети успевают забыть о том, как нужно вести себя на улице. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции призывают всех родителей контролировать передвижение детей, а также объяснять основы безопасного поведения на дороге и прикреплять к их одежде специальные светоотражающие элементы (фликеры).
      Если вы видите, что посторонний вам ребенок, не уверен и не может сам перейти дорогу, помогите ему. И помните, что только от вас зависит, какую модель поведения на дороге выберет ваш ребенок. Будьте примером правильного и безопасного участия в дорожном движении.
      Водителям автомобилей необходимо обязательно снижать скорость, если они вдруг заметили вблизи проезжей части ребенка. То же самое – при проезде вблизи школ, детских садов, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.
      ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району обращается ко всем водителям транспортных средств с просьбой быть внимательным и осторожным во время управления транспортным средством. Соблюдать Правила дорожного движения, не превышайте ... Читать дальше »
    Просмотров: 606 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

      Общежитие Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания на пять дней (со 2 по 6 января) стал не только домом, но и объектом для работы студентов-электриков. Ребята под руководством своих педагогов и мастеров заменили электропроводку на первом и третьем этажах общежития. Как отметила директор Таштагольского техникума Елена Рыданых, прокопчане показали не только серьёзную профессиональную подготовку, но и высокую ответственность. Хозяева подготовили обширную развлекательную программу, в которую вошли экскурсия по городу, знакомство с Губернским центром горных лыж и сноуборда на горе Туманной, поездка в мёзей «Трёхречье» (п. Усть-Кабырза), а также дискотека со сверстниками из Таштагольского техникума.
    Просмотров: 670 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

    09.01.2017
      1. Аукционная комиссия АДМИНИСТРАЦИИ ТАШТАГОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ провела процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе в 11:00 09.01.2017 года по адресу: Кемеровская область, город Таштагол улица Ленина, каб. 406.
    2. Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе проводилось комиссией, в следующем составе:
    Всего на заседании присутствовало 5 членов комиссии, что составило 100 % от общего количества членов комиссии. Кворум имеется, заседание правомочно.
    3. Извещение о проведении настоящего аукциона было размещено на официальном сайте http://Atr.my1.ru  29.11.2016.
    Лот № 1
    4. Предмет аукциона: Право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, расположенного по адресу РОССИЯ, Кемеровская обл., г. Таштагол, ул. Поспелова, 6в со следующими характеристиками: вид – розничный, тип – павильон, площадь – 20 кв.м., назначение (специализация) -  продовольственный, кадастровый номер квартала 42:34:0106002. Срок договора – 5 лет. Размер годовой платы за размещение нестационарного торгового объекта – 68 000 рублей, начальная (минимальная) цена предмета аукциона – 340 000 рублей, величина повышения начальной (минимальной) цены (шаг аукциона) – 17 000 рублей, размер ... Читать дальше »
    Просмотров: 628 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

      Этот бесплатный аттракцион ждёт юных таштагольцев и гостей Горной Шории у дворца спорта «Кристалл» с 11:00 до 14:00 каждый день до 11 января. У детей также есть возможность подержать поводья, погладить и покормить животных. В конце поездки детей угощают блинами и горячим чаем.
      Владелец животного Андрей Васильевич Крачнаков считает, что радость детворы от общения с лошадьми – настоящее новогоднее чудо, поэтому уже в 12 раз участвует в этой акции, традиции новогодних катаний в Таштаголе уже исполнилось 18 лет.
      Не менее запоминающимися стали и экскурсии в резиденцию Йети: ученики трёх городских школ уже побывали там в каникулярные дни. Ребята в течение часа занимались рисованием в непривычных техниках – на бумаге и на песке, участвовали в конкурсах, проходили логические квесты, а затем пообщались с хозяином Йети-дома и загадали желания, оставив запись на специальном йети-свитке.
    Просмотров: 617 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

      Второй год подряд в Таштагольском районе больше половины договоров аренды земли под индивидуальное строительство оформляется жителями других городов и регионов.
      Об этом доложила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Таштагольского муниципального района Наталья Комарова, подводя итоги 25-летней деятельности организации.
    В 2015 году 54 %, а в 2016 – 56 % торгов, объявленных поселениями района, выиграли жители других районов Кемеровской области, Москвы, Новосибирска, Томска, Воронежа, Тюмени, Красноярска, Норильска, Алтайского края, Горного Алтая, а также гражданин Республики Беларусь.
    Наиболее популярны среди иногородних
    - п. Шерегеш - 64,1% (в 2016 году 633 участков из 987 были оформлены приезжими),
    - г. Таштагол - 38,2%,
    - посёлки Каз и Темиртау – по 20 %.
    В остальных поселениях доля иногородних арендаторов колеблется от 11 до 19 %.
    Это обусловлено не только растущим интересом любителей зимнего отдыха, которые стремятся обустроить собственное жильё на популярном курорте, но и тем, что многие шорцы испытывают желание вернуться к родовым истокам – в прошлом году в отдалённых шорских посёлках 18 до ... Читать дальше »
    Просмотров: 611 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

       Ещё 12 будут выведены на муниципальные дороги механизаторами коммерческих организаций, с которыми заключены договоры о социально-экономическом партнёрстве.
    Об этом доложил глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута на селекторном совещании, которое проводили утром во вторник первый заместитель губернатора Владимир Николаевич Чернов и заместитель губернатора по ЖКХ Анатолий Анатольевич Лазарев.
      При том, что осадков в Горной Шории выпало больше всего в Кузбассе – за сутки снеговой покров увеличился от 60 до 120 см. – дороги удаётся держать в удовлетворительном состоянии. В Таштагольском районе дорожная сеть простирается на 1,5 тысячи километров, единомоментно её очистить невозможно, но первая очередь очистки остаётся проезжей, ни один автобусный маршрут не был отменён – в отдалённые посёлки автобусы сопровождают КДМ и даже грейдеры. К утру полностью очищены проезды по горе Зелёной и в п. Шерегеш.
      Также Владимир Николаевич подтвердил, что на котельных создан запас топлива как минимум на 35 суток, а новые вагонные поставки разгружаются без простоев.
      По итогам совещания глава района поручил активно включиться в работу управляющим компаниям, которые должны ... Читать дальше »
    Просмотров: 632 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

       Представители местной администрации и сотрудники управления социальной защиты населения передали ему поздравление со знаменательной датой и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, губернатора Кузбасса Амана Тулеева и главы Таштагольского района Владимира Макуты.
      Ксения Ивановна Бунькова родилась 5 января 1927 года в п.Теши Красноярского края в многодетной семье. Отец трудился в леспромхозе охотником, мать была домохозяйкой. В 1944 году в связи с закрытием леспромхоза семья переехала в Таштагольский район. Ксения Ивановна в школе не училась, с детства работала прислугой, а после переезда устроилась поваром в школу-интернат, затем перешла на Шалымскую колбасную фабрику, откуда вышла пенсию в 1977 году, имея трудовой стаж 19 лет.
    Ксения Ивановна с супругом воспитали 6 детей.
    Долгожительница награждена «Медалью материнства» 1 степени, медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-45гг.», имеет звание «Ветеран труда».
    У Ксении Ивановны 14 внуков, 21 правнук и 5 праправнуков.

      Павел Степанович Ротанов родился 5 января 1927 год ... Читать дальше »
    Просмотров: 598 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024