ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 00:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Январь » 13 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

      Как отметил глава района, дорожники успешно справляются со сложными погодными условиями: даже в затяжные снегопады, самые обильные в Кузбассе, механизаторы держали все дороги района в проезжем состоянии. Владимир Николаевич Макута также поблагодарил Владимира Павловича Небесного, директора предприятия, за оперативное реагирование на обращение жителей: так, в течение нескольких часов был очищен мост в п. Усть-Кабырза, выправлена дорога в селе Кондома.
      Теперь Владимир Николаевич ставит перед дорожниками задачу расширять проезжую часть, освобождать от снега пешеходные дорожки и обочины, ведь от этого зависит безопасность движения, в первую очередь пешеходов: «Особое внимание надо уделить тем участкам, где ходят дети».
    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

      Это одно из решений, которое принял глава района по результатам очередного приёма граждан по личным вопросам. Новый прибор будет передан нуждающейся в нём семье, затем, по окончании лечебного курса, им смогут воспользоваться и другие дети, которым по консультации медиков, он принесёт облегчение.
      Вот уже 20 лет каждый первый вторник месяца Владимир Николаевич лично принимает участие в решении проблем жителей района. В связи с тем, что первые дни января были выходными, в этом месяце приём состоялся 10 числа. К главе района на этот раз лично обратились 16 человек, ещё пять заявителей заранее получили удовлетворившие их разъяснения специалистов и поэтому отказались от встречи.
      Обращения двух таштагольцев были связаны с тем, что их жильё, находящееся в их собственности, пришло в ветхое состояние. Однако стоит отметить, что согласно законодательству собственник обязан сам следить за состоянием своего дома. Всё зависит от хозяина: кто-то прикладывает силы, чтобы сохранить, благоустроить жилое помещение, а кто-то пускает дело на самотёк, что приводит к плачевному итогу. Местная власть по закону не имеет права тратить бюджетные средства на ремонт частного жилья, и это тоже приходится разъяснять заявит ... Читать дальше »
    Просмотров: 706 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута провёл рабочую встречу с заместителем начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергеем Ивановичем Макаренко.
      Владимир Николаевич поблагодарил железнодорожников за конструктивный подход и готовность к сотрудничеству: «Железная дорога – наш надёжный партнёр, мы всегда находили понимание, взаимную выгоду и для предприятия, и для района».
      Сергей Иванович, в свою очередь, признал, что всегда с особым удовольствием приезжает в Горную Шорию: «Хотя здесь и рельеф сложный, и погода постоянно преподносит сюрпризы, как например, эти снегопады, но мы встречаем здесь настоящую хозяйскую заинтересованность руководства района в налаживании и поддержании деловых связей». Куратор железных дорог Кузбасса также обратился к главе района с просьбой о содействии в работе по упорядочиванию загрузки составов рудой. В.Н. Макута заверил, что горнорудные предприятия и сами заинтересованы в этом, а значит, достигнуть взаимопонимания будет несложно.
      Также главе района был представлен недавно назначенный начальник Новокузнецкой дистанции пути Кирилл Анатольевич Трофимч ... Читать дальше »
    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024