ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 02:15

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 16 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

    Об этом сказал на очередном заседании штаба по строительству Владимир Николаевич Макута: «Это масштабный и очень важный для всего района проект, причём он имеет очень ограниченные и жёсткие рамки исполнения. Поэтому подрядчик может привлечь любого субподрядчика из наших предприятий».
    В настоящее время новосибирская фирма, выигравшая аукцион и заключившая контракт, обустроила строительный городок на берегу реки и приступила к отсыпке. Началу работ предшествовала серьёзная подготовка: необходимо было определиться с поставщиком стройматериалов и комплектующих. Сжатые сроки строительства требуют чёткой координации всех участников процесса, поэтому строители подготовили понедельный график работ, завод будет изготавливать стальные конструкции моста в определённом порядке, чтобы максимально рационально организовать монтаж.
    В целом проект должен быть сдан в декабре, и, как подчеркнул Владимир Николаевич, нельзя допустить раскоординированности ни на одном этапе.
    Напомним, строительство моста через Кондому в рамках реконструкции автодороги от ЦМК до ул. Горького, осуществляется по программе поддержки моногородов. В прошлом году управляющая команда под руководством главы района защитила перед вице-пре ... Читать дальше »
    Просмотров: 879 | Добавил: atr | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

    Такое решение принял Владимир Николаевич Макута по результатам тактико-специальных учений в с. Елыкаево.
    Глава района, таштагольские пожарные и спасатели выезжали на общеобластное мероприятие, организованное по поручению губернатора Амана Тулеева для обмена передовым опытом и обеспечения высококвалифицированной работы с лесопожарной техникой, пожарно-техническими средствами, спецоборудованием.
    Анализируя полученные впечатления, глава Таштагольского района отметил, что опыт и слаженность профессиональных пожарных и спасателей, а также членов добровольных пожарных дружин не уступает профессионализму коллег других городов и районов.
    «Наши пожарники и дружинники постоянно в боевой готовности, - подчеркнул Владимир Николаевич. – В последние годы мы многое сделали для создания достойного арсенала нашим огнеборцам – у них в распоряжении 320 ранцевых огнетушителей, 30 мотопомп, более 30 единиц автотехники».
    В трёх посёлках функционируют пожарные депо, в конце апреля было открыто отделение в Каларах.
    Практический интерес для наших пожарных представляют смарт-таблетки, которые повышают эффективность ранцевых огнетушителей. По распоряжению главы района будет приобретена пробная парти ... Читать дальше »
    Просмотров: 718 | Добавил: atr | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

    16 мая 2017 года и ночь17мая 2017 года в Кемеровской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, усиление ветра 15-20 м/с. 
    Госавтоиниспекция Таштагольского района рекомендует водителям транспортных средств, воздержатся от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим, перед пешеходными переходами снижать скорость до минимума.
    Пешеходам рекомендуем обозначить себя световозвращающими элементами.
    Просмотров: 610 | Добавил: atr | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024