ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 22:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 05 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    Участниками тренировки были десантные группы Кемеровского, Таштагольского и Междуреченского спасотрядов областного агентства по защите населения и территории. 
          В пожароопасный период десантникам Кузбасса приходится работать в сложных условиях густой тайги, на крутых склонах гор, при отсутствии посадочных площадок. Умение спуститься с вертолета по тросу для них - единственная возможность попасть к месту возгорания ближе и быстрее. 
          Возраст спасателей - от 20 до 56 лет, самый опытный из них на службе 35 лет. Все они  специально прошли тренировку в начале пожароопасного периода, чтобы обновить навыки после зимнего перерыва. Их задачей стало десантирование с вертолёта МИ-8 в труднодоступных условиях. 
          Участники тренировки использовали для этого боевую экипировку и спусковое роликовое устройство. Они отработали навыки выхода из вертолёта, зависание, приземление и отцепку. 
          В спуске оценивалось не время, а правильность выполнения, которая гарантирует десантнику безопасность. При этом скорость, в среднем,  составила 3 м/с. Каждый совершил по пять сп ... Читать дальше »

    Просмотров: 634 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2016 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой и в управляющие кампании (УК). По результатам переходной кампании в 39 негосударственных пенсионных фондов, вошедших в систему гарантирования прав застрахованных лиц, будет передано 234,37 млрд.рублей средств пенсионных накоплений.

    Всего в 2016 году ПФР принял к рассмотрению 12 млн.заявлений граждан о смене пенсионного фонда или выборе УК. Это количество заявлений включает в себя и заявления 2013-2015 годов о выборе негосударственного пенсионного фонда (НПФ) – ранее они были оставлены без рассмотрения, поскольку выбранный НПФ к тому моменту не был внесен в реестр участников системы гарантирования прав застрахованных лиц.

     При рассмотрении заявлений согласно действующему законодательству решение принималось по заявлению с сам ... Читать дальше »

    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      9 мая с 9.30 до 10.00  на площади Ленина будет проходить построение колонны участников «Бессмертного полка».

      «Для участия в «Бессмертном полку» не нужно нигде записываться и регистрироваться. Желающие просто приходят 9 мая с портретом или со штендером своего деда или прадеда и встают со всеми в колонну. Важно также, чтобы все понимали, что «Бессмертный полк» не является площадкой для проведения какой-либо агитационной работы и рекламных кампаний. Категорически запрещено использование каких-либо лозунгов».

      Важно отметить, что в этом году появился бесплатный электронный сервис http://штендер-полк.рф/, который позволяет самостоятельно делать макет с фотографией своего родственника с символикой «Бессмертного полка», погибшего в годы Великой Отечественной войны. Для этого нужно просто загрузить фотографию, на основе которой а ... Читать дальше »

    Просмотров: 1132 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области 26 апреля 2017 года проведена обучающая лекция для кадастровых инженеров на тему: «Комплексные кадастровые работы, особенности осуществления межведомственного информационного взаимодействия».

      В числе выступающих от филиалы были: Светлана Скороходова ведущий инженер отдела обеспечения ведения кадастра, Шарыпова Оксана Валерьевна начальник отдела инфраструктуры пространственных данных, Альтман Леонид Валериевич ведущий специалист отдела информационных технологий.

      В процессе мероприятия сотрудниками филиала были освещены особенности подготовки и представ ... Читать дальше »

    Просмотров: 567 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      Масштабный проект призван дать новый импульс развитию моногорода Мундыбаш и расширить возможности туристского кластера Кузбасса. 
       
       Замгубернатора Станислав Черданцев и линейный менеджер фонда развития моногородов РФ Дмитрий Смольков заложили сегодня первый камень в строительство этого спортивно-туристского центра. По шорской традиции закладке предшествовал обряд кормления огня, в ходе которого участники ансамбля «Чылтыс» вместе с шаманом задобрили духов щепотками мяса, хлеба, крупы и каплями «огненной воды», которые бросили в костер. 
       
       Как отметил замгубернатора, Мундыбаш – первый населенный пункт района, в который попадают туристы, направляющиеся через Новокузнецк в Шерегеш. Таким образом, по Мундыбашу они составляют первое впечатление о всей территории и уровне комфортности отдыха в Кузбассе. 
       
       В ноябре 2015 года коллегия обладминистрации на выездном заседании одобрила реализацию инвестпроекта «Ворота в Горную Шорию» в рамках ухода пгт Мундыбаш от монозависимости. В 2016 году была с ... Читать дальше »
    Просмотров: 712 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

      Накануне праздника Победы глава района навестил двух участников Великой Отечественный войны – Ивана Петровича Хлыновского, Василия Ивановича Калинина и Марию Васильевну Сазонову, труженицу тыла и вдову участника войны.
      Владимир Николаевич тепло расспросил о здоровье, пожелал и дальше сохранять бодрость духа на радость близким и землякам. С каждым ветераном главу района связывает очень многое, ведь все они внесли большой вклад в развитие Гоной Шории: на производстве, в общественной жизни, в ветеранском движении, каждый воспитал достойных детей.
      В ходе встреч Владимир Николаевич Макута вручил уважаемым таштагольцам премию в размере 5 тыс. рублей с поздравительной открыткой от имени Амана Гумировича Тулеева и подарок от жителей района.
    В эти дни такую же миссию исполняют и все заместители главы района – навещают с подарками и поздравлениями ветеранов.
      В четверг торжественный приём заслуженных таштагольцев провели замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев и первый заместитель главы Таштагольского района Валерий Сафронов. В зале гостеприимного ДК «Топаз» 48 ветеранов получили подарки, а затем смогли пообщаться за чашкой чая, а хор ... Читать дальше »
    Просмотров: 704 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Замгубернатора по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев и первый заместитель главы Таштагольского района Валерий Сафронов вручили палочки для скандинавской ходьбы ветеранам социальной сферы. За время действия областной акции спортинвентарь получили почти 2000 жителей района.
    Будущим физкультурникам рассказали о пользе скандинавской ходьбы, о том, что они могут заниматься как самостоятельно, так и присоединившись к одной из групп любителей этого активного отдыха.
    Затем тренер-инструктор спортивной школы по лыжным гонкам провела мастер-класс.
    Просмотров: 537 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Инициативные жители обратились к главе Таштагольского района с просьбой установить несколько турников между ул. Суворова и Мира.
    Владимир Николаевич Макута отметил, что такие мероприятия муниципалитет не может полностью брать на себя, и предложил самим жителям поучаствовать в сооружении спортивной площадки.
    Жители многоквартирных домов и прилегающего частного сектора очистили заброшенный бугор от поросли, прошлогодней травы и мусора. Вместе с бойцами студотряда горожане помогли представителям фирмы-изготовителя установить на освободившейся площадке три турника различных модификаций, два рукохода, скамейку для упражнений на пресс, гимнастическую стенку. 
    За три года это уже седьмая площадка, созданная в содействии администрации и жителей. В рамках проекта жители сами расчищают пустыри и устанавливают оборудование, приобретенное муниципалитетом. Суть проекта в том, что таштагольцы, собственноручно обустраивающие дворы, больше заботятся о сохранности сооружений. Кроме того, проект позволяет сократить площадь заброшенных территорий, тем самым, повысить уровень безопасности и улучшить качество жизни.
    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

    Владимир Николаевич Макута выразил обеспокоенность обострением пожароопасной ситуации в районе: учащаются случаи возгорания сухой травы, пожаров в частных домовладениях.
    9 апреля в п. Темиртау было обнаружено задымление, источник быстро затушили. 11 апреля сухая трава загорелась на Бахаревке. 15 и 19 апреля выгорели несколько сот квадратных метров над больничным городком.
    На ул. Кирова огненная стихия наведалась 19 и 22 апреля – горели прошлогодняя трава и баня. 
    22 апреля пострадала ещё одна баня – на ул. Ульянова – на ней обгорела обрешётка крыши.
    Также 22 апреля горела сухая трава в Мундыбаше – на ул. Октябрьской и на ул. Будённого, туда же огонь вернулся 26 апреля.
    27 апреля 4 гектара травы и леса горели на 516 км. Лесничие, ликвидировавшие пожар, выяснили, что источником огня стал незатушенный туристами костёр.
    Также 27 апреля произошло возгорание травы на одном из склонов в микрорайоне Усть-Шалым, а 28 апреля – в районе телевышки.
    29 апреля на ул. Чайковского у одного из частных домов горели забор и дрова костёр у двора – владелец сжигал мусор и не смог предотвратить распространение огня на двор.
    Уч ... Читать дальше »
    Просмотров: 599 | Добавил: atr | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024