ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 22:09

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 24 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

      24 мая 2017 года состоялась рабочая встреча сотрудников ФГБУ «Шорский национальный парк» с прокурором, старшим советником юстиции Новокузнецкой Межрайонной прокуратуры Григорьевым Дмитрием Викторовичем.

       ФГБУ «Шорский национальный парк» является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением , имеющим целью сохранение природоохранных комплексов и объектов, имеющих особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, предназначенных для использования в природоохранных, эколого-просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма.

       На совещании рассмотрен комплекс вопросов. Основным вопросом было рассмотрение представления прокурора об устранении нарушений законодат ... Читать дальше »

    Просмотров: 657 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

      В летний период безопасность юных участников дорожного движения вызывает особое беспокойство. Это объясняется тем, что школьники часто на улице остаются без должного присмотра взрослых, играют вблизи дорог и крупных трасс, выбегают на них и, к сожалению, становятся участниками аварий. Кроме того, на состояние детского дорожно-транспортного травматизма оказывают влияние сезонные факторы, такие как    неблагоприятные погодные условия, дожди, грозы.  Наибольшее опасение вызывает безопасность детей-пешеходов, которые составляют определенную «группу риска» и потому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. В силу возраста несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную об ... Читать дальше »

    Просмотров: 600 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

      Анализ поступивших вопросов показывает, что население недостаточно уверенно ориентируется в этом вопросе. Довольно большой блок касался частных моментов - где-то появились ямы на улицах частного сектора, где-то просят установить скамейку. Эти вопросы, конечно, тоже не остались без ответа, и по большей части уже решены.

      Но основное внимание Владимир Николаевич Макута и команда специалистов уделили разъяснению темы моногорода: зачем району этот статус, что уже сделано, что ещё будет сделано. В целом разговор получился очень информативно-насыщенный.

      Напомним, в Таштагольском районе с 2007 года введена практика прямых телевизионных линий. Жител ... Читать дальше »

    Просмотров: 633 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

    С начала 2017 года к ответственности по данной статье привлечено 249 человек.
    Комментарий к статье 20.25 КоАП РФ:
    1. Объектом правонарушений, предусмотренных комментируемой статьей, являются общественные отношения в области охраны общественного порядка.
    2. Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 данной статьи, выражается в неуплате наложенного административного штрафа в срок, установленный в ч. 1 ст. 32.2 Кодекса. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 Кодекса, субъект административной юрисдикции, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа, а также должностному лицу, уполномоченному на возбуждение дела, для составления протокола по ч. 1 комментируемой статьи.
    3. Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи, выражается в самовольном оставлении места отбывания административного ареста путем осуществления соответствующих действий. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества (ст. 3.9 Кодекса). В ст. 32.8 Ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

    НОВЫЕ ТРОФЕИ ТАШТАГОЛЬЦЕВ

    На протяжении полугода в Кемеровской области проходил Чемпионат Юга Кузбасса среди мужских команд непрофессиональной баскетбольной лиги. Таштагольская сборная «Кристалл», впервые подав заявку на участие, боролась за победу в третьем дивизионе чемпионата наряду с другими одиннадцатью участниками из городов Юга области.  Всего нашим землякам предстояло провести двенадцать встреч – по одной с каждым противником. В итоге прошедших баскетбольных баталий наши ребята сумели показать отличную игру, мастерски атакуя соперников и умело действуя в защите своего кольца. Не уступив ни одной встречи команда «Кристалл» стала безоговорочным лидером чемпионата и сумела выйти в плей-офф, где в финале они состязались за главный приз с новокузнецкой сборной «ЗСЭМЗ». Встречи продолжались до трех побед. Заключительная игра состоялась на площадке спортивного комплекса «Кристалл» в Таштаголе. В упорном противостоянии наши земляки сумели переломить ход игры в свою пользу и с перевесом в девять очков стали по ... Читать дальше »

    Просмотров: 548 | Добавил: atr | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024