ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 13:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 16 » Вся строительная техника в городе при необходимости может быть мобилизована на строительство нового моста через Кондому
    15:10
    Вся строительная техника в городе при необходимости может быть мобилизована на строительство нового моста через Кондому
    Об этом сказал на очередном заседании штаба по строительству Владимир Николаевич Макута: «Это масштабный и очень важный для всего района проект, причём он имеет очень ограниченные и жёсткие рамки исполнения. Поэтому подрядчик может привлечь любого субподрядчика из наших предприятий».
    В настоящее время новосибирская фирма, выигравшая аукцион и заключившая контракт, обустроила строительный городок на берегу реки и приступила к отсыпке. Началу работ предшествовала серьёзная подготовка: необходимо было определиться с поставщиком стройматериалов и комплектующих. Сжатые сроки строительства требуют чёткой координации всех участников процесса, поэтому строители подготовили понедельный график работ, завод будет изготавливать стальные конструкции моста в определённом порядке, чтобы максимально рационально организовать монтаж.
    В целом проект должен быть сдан в декабре, и, как подчеркнул Владимир Николаевич, нельзя допустить раскоординированности ни на одном этапе.
    Напомним, строительство моста через Кондому в рамках реконструкции автодороги от ЦМК до ул. Горького, осуществляется по программе поддержки моногородов. В прошлом году управляющая команда под руководством главы района защитила перед вице-премьером и авторитетной комиссией проект реконструкции дороги. Программа поддержки моногородов предназначена для того, чтобы населённые пункты могли уйти от монозависимости, развивая различные сферы экономики. Одним из главных инструментов этого процесса является создание условий для развития бизнеса. Как доказала управляющая команда моногорода Таштагол, проведение реконструкции автодороги и строительство нового моста поможет развитию лесоперерабатывающего предприятия и комплекса по добыче и переработке марганца. Финансирование из трёх уровней бюджета составляет 315 млн. рублей.
    Просмотров: 877 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024