ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 02:45

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Август » 05 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

      Многие пенсионеры после выхода на пенсию продолжают работать. При этом работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. С учетом этих взносов Пенсионный фонд России производит ежегодный перерасчет (корректировку) размера страховой пенсии. 
        В 2015 году на беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2014 году уплачивали страховые взносы. И при этом, что самое важное (это новелла этого года) перерасчет будет осуществлен за период с 1 января 2015 года. 
        В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, корректировка пенсии носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше. 
      Специалисты Управления Пенсионного фонда в городе Таштаголе уже завершили работу по корректировке страховых пенсий работающим ... Читать дальше »

    Просмотров: 1066 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

      А нынче он еще и был приурочен к 85-й годовщине создания воздушно-десантных войск.  Наши земляки предпочитают отмечать этот праздник по-спортивному. Каждый год на стадионе собираются команды со всего Таштагольского района.  
      Не отошли от традиции и в этом году. На стадионе 9-й школы четыре команды из поселков Мундыбаш, Каз, Шерегеш и, конечно же, Таштагола построились на поднятие флага и церемонию открытия. Глава района Владимир Макута поприветствовал десантников и поздравил их с профессиональным праздником. 
      Команды постоянно соревнуются между собой в нескольких видах спорта. Среди них поднятие гири, бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и армрестлинг.  
      Начались состязания с легкой атлетики. Участники показали свои умения в скорости. Самыми быстрыми здесь оказались представители поселка Мундыбаш, немного отстали от лидера шерегешские десантники. После легкой атлетики начались состязания в меткости и метании гранаты. В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показали представители поселка Шерегеш, второе место у поселка Каз. Дальше всех гранату метнули мундыбашцы, немного меньше повезло таштагольцам. 
      Посл ... Читать дальше »

    Просмотров: 844 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

    1.    Администрация Таштагольского городского поселения как организатор торгов сообщает о проведении   торгов  по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков.  Форма торгов  -  аукционы открытые по составу  участников и по  формам  подачи предложений о годовых размерах арендной платы. Уполномоченный орган администрация Таштагольского городского поселения. 
    2.    Решение о проведении настоящих торгов принято Распоряжением администрации Таштагольского городского поселения № 540-р от 03 августа 2015г. «О проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка».
    3. Дата проведения аукциона  07.09.2015г. в 11:00 часов,  по адресу: Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Ленина, д. 60, кабинет № 406. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, проводится в следующем порядке:
     3.1 аукцион ведет аукционист;
     3.2 аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка или начального размера арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 процента начальной цены земельного участка или начального ... Читать дальше »

    Просмотров: 842 | Добавил: atr | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024