ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 17:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Август » 17 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

      Инициативная группа жителей дома и заместитель главы района А.В. Суровцев встречались с представителем собственника пристроенного к дому помещения и подрядчиком, выполняющим работы по переоборудованию подвального помещения. Были осмотрены несущие конструкции дома и пристройки. Подрядчик уверил, что фундамент и стены дома не затронуты работами.
      Однако жители остались неудовлетворёнными объяснениями.
      Владимир Макута принял во внимание озабоченность жильцов и принял решение о проведении независимой экспертизы дома. В ближайшие дни будет объявлен аукцион для выбора исполнителя.

    Просмотров: 685 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района по поручению губернатора Кузбасса в торжественной обстановке передал нуждающимся средства реабилитации — трости различной конструкции.
      50 жителей Таштагола и посёлков района собрались в ДК «Топаз». Как отметил Владимир Макута, почтенный возраст или ограниченные возможности здоровья не мешают им быть социально активными. Многие из гостей являются членами Таштагольского отделения ВОИ, занимаются творчеством и спортом, достигая заметных результатов, а десятилетиями честного труда они заслужили почёт и уважение своих коллег.

    Просмотров: 737 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района провёл совещание с выездом к месту проведения работ. Как сообщил Борис Сергеевич Фуканов, директор фирмы-подрядчика «ООО Стройсервис Плюс», на объекте будет занято 70 человек, большинство уже приступили к работе. Подрядчик обрисовал задачи на ближайшее время – планировку территории, гидроизоляцию здания, принятие решения по установке коммунальной инфраструктуры — ёмкостей под талые воды, канализацию и т.д. Параллельно начнутся отделочные работы и снаружи, и внутри. К началу сезона часть помещений будет готова к приёму постояльцев, территория центра оденется в асфальт и плитку, будет запущены котельная и система водоснабжения.
      “Мы видим свою цель, – сказал Борис Сергеевич, – Чтобы 1 января здесь была ленточка и всё остальное, как полагается».
      Глава района пообещал максимальное содействие строителям этого важного для развития таштагольской спортивной базы Центра.
      Историческим назвал Владимир Николаевич начало ещё одного объекта на Туманной: ООО «Таёжное» приступило к расчистке новой трассы длиной 2,3 километра.
      Напомним, действующие трассы Тум ... Читать дальше »

    Просмотров: 707 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Кардиолога интересовало здоровье коренного населения Горной Шории. С тех пор длится взаимовыгодное сотрудничество.
      С 4 по 7 августа бригада врачей Новокузнецкого ГИДУВа работала в Усть-Кабырзе. К медикам обратились 170 человек, более чем половине из них было назначено лечение. Врачи выезжали в Шор-Тайгу, где осмотрели 14 человек, и в Чилису-Анзас, где на приём пришли 36 человек.
      В следующий раз кардиологи посетят Горную Шорию в октябре, приём они будут вести в Шерегеше.
      А на этой неделе областной медицинский автопоезд, в бригаду которого вошли терапевт и педиатр из Таштагола, невролог, акушер-гинеколог и кардиолог из Новокузнецка, принимал жителей Алгаина, Калар и Базанчи.

     

    Просмотров: 799 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Заручившись поддержкой губернатора, глава Таштагольского района продолжает работу по преодолению кризисной ситуации на Мундыбашской обогатительной фабрике.
      Во вторник Владимир Макута встретился с директором ООО «Руда Хакасии» Юрием Захаровым и директором Мундыбашской обогатительной фабрики Сергеем Царёвым.
      Позиция Владимира Николаевича осталась прежней: фабрику нужно запускать как можно быстрее. «Даже если вы пока получаете убыток с каждой тонны, это выгоднее чем полный простой, – убеждает он собственников с расчётами на руках. – Вы платите 2/3 заработной платы работникам, условно-постоянные расходы никуда не делись, а доходов нет!».
      Кстати, зарплату за июнь и аванс за июль коллектив получил в прошлую пятницу.
      Юрий Захаров подтвердил готовность продолжать работу, но конкретных сроков не озвучил.
      Глава района пообещал содействие на всех уровнях в процессе запуска фабрики и выразил уверенность, что сотрудничество с «Рудой Хакасии» будет плодотворным.

     

    Просмотров: 674 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Команды должны показать мастерство в кибер-спорте, а затем выйти из виртуального пространства на реальные футбольную и волейбольную площадки.
      Владимир Макута с готовностью поддержал инициативу: «Компьютер в последние годы воспринимается молодыми ребятами как настоящий мир, они проводят перед мониторами целые сутки. Часто от этого страдает здоровье подростков, учёба. А такое смешанное виртуально-реальное соревнование может доказать, что интересно может быть не только в компьютерном мире».
      В среду и четверг 8 команд по 6 человек от 16 до 30 лет провели чемпионат по «Доте-2». В субботу на стадионе «Горняк» ребята сойдутся в баталиях по мини-футболу и волейболу.
      Победитель соревнований получит кубок от главы Таштагольского района.

     

    Просмотров: 723 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      При финансовой поддержке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и по поручению главы Таштагольского района Владимира Макуты в посёлках реконструируются и строятся заново 8 мостов.
      В посёлках Шор-Тайга, Белка и Чулеш новые мосты уже соединили берега протекающих через посёлки горных речек. В посёлке Спасск один мост отремонтирован, строительство второго началось буквально на этой неделе.
      Профинансировано строительство мостов в посёлках Ключевой и Мрассу, оно начнётся в ближайшее время. Выделены средства и на большой мост в посёлке Белка.
      Все работы проводятся силами местных жителей.

    Просмотров: 745 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Если вы родились в 1967 году и позже, и зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, то до 31 декабря 2015 года вам предоставлена возможность выбора варианта пенсионного обеспечения (тарифа страхового взноса).
      В настоящее время работодатель перечисляет в ПФР 22% от фонда оплаты труда. 16% -индивидуальная часть тарифа, 6%-солидарная часть тарифа (расходуется на финансирование фиксированной выплаты нынешним пенсионерам).
      В случае, если работник выбирает вариант пенсионного обеспечения, при котором у него будет формироваться и страховая и накопительная пенсия, на его лицевом счете будет учитываться страховые взносы в размере 10% на формирование его страховой пенсии, 6% на формирование накопительной пенсии.
      Если работник выбирает вариант пенсионного обеспечения, при котором у него будет формироваться только страховая пенсия (без накопительной), то все 16% на его лицевом счете будут учитываться на страховую пенсию.
    Обратиться с заявлением в ПФР (или МФЦ) необходимо если:
    1)гражданин планирует формировать только страховую пенсию, но при этом:
    -хотя бы один раз подавал заявление о выборе управляющей компании или переходе в негосударственный Пенсионный фо ... Читать дальше »

    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      Недавно улицу 8 Марта украсили новые парковые диваны с резными фигурами. Новинка вызвала заметный интерес, ведь мастера-резчики вложили в фигуры весь свой талант, а дарственные надписи желают таштагольцам здоровья и добра.
      Подобные диванчики появились и в посёлках района.
      По предложению главы района инициативу Амана Гумировича поддержали и поселковые умельцы – в добавление к подаренным губернатором и его командой они изготовили ещё два десятка скамеек и диванчиков для своих односельчан.

     

    Просмотров: 629 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

      На центральной площади города установлена композиция «Лиса и журавль». Её изготовил Сергей Дмитрюк, автор скульптурного изображения А.С. Пушкина, которое было установлено на той же площади ко Дню русского языка. По замыслу Владимира Николаевича, этот уголок города постепенно превратится в литературный сквер.
      Предприятие С.П. Дмитрюка воплотило в жизнь ещё одну идею главы района: остановка «Автовокзал» украсилась новыми скамеечками под изящным навесом. 
      А к близящемуся дню рождения города Сергей Петрович подарил таштагольцам вертикальные вазоны для цветов: «Я очень люблю Таштагол, всегда здесь душой отдыхаешь, – рассказал новокузнецкий предприниматель. – Его красота – не только в окружающей природе, но и создана руками всех жителей. И я решил – пусть будет и мой вклад!». Подарок уже установлен в старом городе у магазина «Юбилейный».
      Наша землячка, выпускница художественной школы и сегодняшняя студентка Санкт-Петербургского художественного института Раиса Пряхина создаст две скульптурные композиции.

    Просмотров: 727 | Добавил: atr | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024