ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 01:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Август » 5 » Который год в России главным событием второго августа становится профессиональный праздник десантников – день ВДВ
    13:57
    Который год в России главным событием второго августа становится профессиональный праздник десантников – день ВДВ

      А нынче он еще и был приурочен к 85-й годовщине создания воздушно-десантных войск.  Наши земляки предпочитают отмечать этот праздник по-спортивному. Каждый год на стадионе собираются команды со всего Таштагольского района.  
      Не отошли от традиции и в этом году. На стадионе 9-й школы четыре команды из поселков Мундыбаш, Каз, Шерегеш и, конечно же, Таштагола построились на поднятие флага и церемонию открытия. Глава района Владимир Макута поприветствовал десантников и поздравил их с профессиональным праздником. 
      Команды постоянно соревнуются между собой в нескольких видах спорта. Среди них поднятие гири, бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты и армрестлинг.  
      Начались состязания с легкой атлетики. Участники показали свои умения в скорости. Самыми быстрыми здесь оказались представители поселка Мундыбаш, немного отстали от лидера шерегешские десантники. После легкой атлетики начались состязания в меткости и метании гранаты. В стрельбе из пневматической винтовки лучший результат показали представители поселка Шерегеш, второе место у поселка Каз. Дальше всех гранату метнули мундыбашцы, немного меньше повезло таштагольцам. 
      После стрельбы и метания гранат начались состязания тяжелоатлетов. Десантники  упорно состязались в поднятии гири. Мундыбаш отличился даже в этом виде, с легкостью набрав наибольшее количество очков. 
      Самым захватывающим видом стал армрестлинг. Болельщики с азартом поддерживали своих ребят, а те боролись до последних сил. 
    Лучшими в этом виде спорта стали представители команды Таштагола, второе место за Мундыбашем.  
      По сумме баллов победителями общекомандного зачета стали мундыбашские десантники. Вторую позицию заняли таштагольцы, и на третьем месте – команда поселка Каз. 
      На церемонии награждения организаторы поблагодарили всех за отличные соревнования, командный дух и вручили заслуженные награды. 

     

    Просмотров: 845 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024