ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 11:34

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Октябрь » 15 » ВПЕРЕД, ЗА ЗНАЧКОМ!
    12:19
    ВПЕРЕД, ЗА ЗНАЧКОМ!

      Полным ходом идет возрождение в стране комплекса под названием "Готов к труду и обороне".  Целью внедрения комплекса является реализация государственной политики в области физической культуры и спорта,   приобщение к систематическим занятиям спортивно-оздоровительной деятельностью обучающихся, трудящихся, лиц старшего и пожилого возраста.  
    Сегодня  школьники вновь стремятся к получению заветных значков.  Ничего тяжелого, ничего сверхъестественного! Нужно просто в себя верить, стараться, трудиться, добиваться максимальных задач, ставить перед собой цели и идти, как говорится, от значка ГТО к олимпийским медалям
      10 октября на стадионе «Горняк» собрались учащиеся общеобразовательных школ для выполнения нормативов ГТО в беговых видах лёгкой атлетики. В этом учебном году планировали провести соревнования по выполнению норм комплекса ГТО только для выпускных классов, но желающих оказалось намного больше, даже в  других возрастных категориях. В общей сложности более двухсот  человек приняли участие в данных соревнованиях. Оценивала результаты   специально подобранная судейская комиссия. 
      Всего результаты ребят оценивались в пяти нормативных видах - это бег на 30м, 60м, 100м, 1км и 2км. В итоге нормативы золотого значка выполнили - 75  учащихся,   серебряного –  89, бронзового – 20.
    Лучшие результаты в  легкой атлетике показали:
      В беге на 30м – Арина Легостаева и Артем Драйт (оба ученики 9-й школы). В беге на 60м – Анна Васильева (шк.№1), Дайана Барцева (шк.№10), Дарья Жаровская, Егор Раздобреев (шк.№9) и Андрей Пикулев (шк.№8). На 100-метровой дистанции  – Дарья Турчина (шк.№9), Сергей Щеглов (шк.№9). В беге на 2км – Эльвира Горякина (шк.№15),  Елизавета Кейс (шк.№9),  Виталий Кирсанов (шк.№3) и  Сергей Щеглов (шк.№9). В беге на 1км отличились  Софья Мороз (шк.№8) и  Ярослав Южаков (шк.№8). 
      Высшей наградой для победителей станет золотой знак ГТО! Но это только начало. Для выполнения всего комплекса ГТО и получения  золотого знака необходимо будет выполнить  восемь нормативов и все на золотой знак, для серебряного – семь и бронзового – шесть. Стремиться есть к чему. Сами ребята с энтузиазмом отнеслись к выполнению норм и сделают все возможное, чтобы получить высшую награду. 

      БАСКЕТБОЛЬНЫЕ БАТАЛИИ
      10 октября в спортивном комплексе "Кристалл" состоялись соревнования по баскетболу в рамках традиционной "Спартакиады среди коллективов физической культуры". ежегодно команды собираются на баскетбольной площадке, для выявления сильнейшего в этом виде спорта. Нынче за  победу поспорили семь команд района. Среди них сборные поселков Мундыбаш, Шерегеш, Темиртау, Каз, таштагольский филиал компании "Евразруда", команды Таштагольского многопрофильного техникума и Кузбасской энерго-сетевой компании. 
      По результатам жеребьевки команды разделили на две подгруппы. Стыковые встречи прошли между лидерами. Лучшие результаты в своих подгруппах показали поселок Каз и сборная КЭНК. Именно они поспорили за победу. Техничней и точнее оказались игроки КЭНК, сумевшие одолеть соперников и получившие кубок за первое место. Поселок Каз, соответственно, завоевал серебряный приз и обладателями бронзы стали студенты Таштагольского многопрофильного техникума. 
      Спартакиада среди коллективов физической культуры проходит на протяжении всего года и включает в себя лыжные гонки, футбол, баскетбол, настольный теннис, гиревой спорт, легкоатлетические эстафеты, волейбол и даже баталии на шахматной доске. Общий итог подводится в конце года.

    Просмотров: 740 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024