ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 16.04.2024, 12:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Октябрь » 15 
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [475]СФР [171]

      Она продлится до 16 ноября включительно для работодателей, сдающих отчетность на бумажных носителях и до 20 ноября включительно – для руководителей, отчитывающихся посредством электронного документооборота. 
    В общей сложности отчетность должны представить более 800 предприятий и организаций Таштагольского района.
      В эти сроки работодатели обязаны сообщить в Пенсионный фонд сведения о взносах на будущие пенсии работников и их обязательное медицинское страхование, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев 2015 года.
      Пенсионный фонд напоминает, что с 1 января 2015 года на электронном документообороте обязаны находиться организации с численностью сотрудников от 25 человек. Также нормами законодательства продлены сроки сдачи отчетности по электронным каналам связи. Руководители, предоставляющие отчетность на бумажных носителях, должны отчитаться до 16 ноября, а сдающие отчетность по ЭДО – до 20 ноября.
      Проконтролировать правильность платежей, получить информацию о задолженности и сформировать квитанции на уплату можно в Кабинете плательщика на сайте Пенсионного фонда.
      Работодателей, не уложившихся в установленные сроки, ... Читать дальше »

    Просмотров: 670 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

      На территории Таштагольского района в период с 01 по 23 октября 2015 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Законность», целью которой является профилактика нарушений законности при приеме, регистрации, учете заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, недобросовестного отношения сотрудников полиции к выполнению своих служебных обязанностей.
      Если в отношении Вас было совершено преступление, Вы имеете право обратиться в Отдел МВД России по Таштагольскому району, либо в участковый пункт полиции с письменным или устным заявлением о преступлении независимо от места и времени его совершения. Вместе с тем, информация не должна содержать заведомо ложных сведений. При личном обращении граждан в дежурную часть, в соответствии с законодательством, при себе необходимо иметь паспорт. 
      По вопросам обеспечения законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрытия и расследования преступлений сотрудниками полиции, граждане также могут обращаться к руководителям Отдела МВД России по Таштагольскому району по адресу г. Таштагол, ул. Поспелова, 16:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

      Полным ходом идет возрождение в стране комплекса под названием "Готов к труду и обороне".  Целью внедрения комплекса является реализация государственной политики в области физической культуры и спорта,   приобщение к систематическим занятиям спортивно-оздоровительной деятельностью обучающихся, трудящихся, лиц старшего и пожилого возраста.  
    Сегодня  школьники вновь стремятся к получению заветных значков.  Ничего тяжелого, ничего сверхъестественного! Нужно просто в себя верить, стараться, трудиться, добиваться максимальных задач, ставить перед собой цели и идти, как говорится, от значка ГТО к олимпийским медалям
      10 октября на стадионе «Горняк» собрались учащиеся общеобразовательных школ для выполнения нормативов ГТО в беговых видах лёгкой атлетики. В этом учебном году планировали провести соревнования по выполнению норм комплекса ГТО только для выпускных классов, но желающих оказалось намного больше, даже в  других возрастных категориях. В общей сложности более двухсот  человек приняли участие в данных соревнованиях. Оценивала результаты   специально подобранная судейская комиссия. 
      Всего результаты ребят оценивались в пяти но ... Читать дальше »

    Просмотров: 738 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

      С начала 2015 года на территории Таштагольского района  за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования было составлено 343 административных материалов из них 15 за повторное нарушение по ст.264.1 УК РФ. 
      Напомним, что на территории нашего района за 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей совершено 4 ДТП, в которых 4 человека были ранены. Причем в большинстве случаев сами виновники ДТП  отделываются легкими травмами, а гибнут и страдают ни в чем неповинные люди.
      К сожалению, у сотрудников ГИБДД не всегда хватает сил и средств, чтобы остановить пьяных водителей до совершения ими дорожно-транспортного происшествия.
      Поэтому сотрудники Госавтоинспекции  Таштагольского района обращается к жителям и гостям нашего района, если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии опьянения, а именно запах алкоголя от водителя, нарушение координации, не связанность речи, неадекватное поведение  а также резкое торможение или резкое ускорение автомобиля, скорость движения не соответствующая скорости потока просим Вас  сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отдела МВД России по Таштагольскому району по телеф ... Читать дальше »

    Просмотров: 697 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024