ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 15:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 31 » Пограничный столб стал символом объединения пограничников Таштагольского района
    10:03
    Пограничный столб стал символом объединения пограничников Таштагольского района

    В воскресенье в Таштаголе недалеко от здания рудоуправления появился новый символ – пограничный столб. Это закладочный камень, установленный недавно образованной общественной организацией военнослужащих-пограничников. Они сами отлили его из бетона и покрасили в точном соответствии с принятыми нормами.

    Столб пограничный представляет собой четырехгранный столб  высотой 2 м и сечением 22х22 см. Высота венчающей пирамиды составляет 10 см. Он окрашен горизонтальными полосами – четырьмя красного и четырьмя зеленого цвета, причем они также имеют строго установленные размеры: ширина всех зеленых полос равна 18 см, красных – 20 см, кроме верхней с заостренной частью, она составляет 48 см.

    Через год на этом месте планируется поставить монумент пограничникам. Открывая памятный знак, глава Таштагольского района отметил: «Не зря ребята выбрали это место – во-первых, мимо, по дороге между «старым» городом и районом Усть-Шалым, проезжают и проходят тысячи горожан, во-вторых, вокруг монумента, который мы установим к 100-летию погранвойск, будет разбит ещё один парк. Начало ему уже положено – один из заслуженных ветеранов Сергей Алексеевич Линников десятилетие назад вырастил саженцы дубков, которые мы дружно здесь и высадили. Так что парк пограничников уже практически получил своё начало, а теперь и логичное продолжение».

    Заметим, С.А. Линников награждён не только нагрудным знаком «Отличник погранвойск» I и II степени, но и медалью «За отличие в охране государственной границы» - за задержание нарушителя госграницы.

    Всего в Таштагольском районе 198 мужчин, прошедших службу в погранвойсках.

    Прошлой зимой инициативная группа – Сергей Кречетов, Алексей Грачёв, Евгений Крохалев, Алекесандр Мосалов, Константин Рожин – предложили создать общество пограничников. Глава района поддержал инициативу, подчеркнув, что объединять кого бы то ни было указом сверху – дело бесплодное, а движение, идущее от самих людей, всегда приносит хорошие результаты. Также Владимир Николаевич выразил уверенность, что пограничники органично вольются в воспитательно-патриотическую работу, которую успешно ведут воины-«афганцы», и в другие добрые начинания.

    Просмотров: 822 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024