ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 20:38

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 29 » Новый специализированный автомобиль на базе «Газели» передан центру социального обслуживания п. Мундыбаш Таштагольского района
    09:30
    Новый специализированный автомобиль на базе «Газели» передан центру социального обслуживания п. Мундыбаш Таштагольского района

    Средства на его приобретение были выделены из областного бюджета в рамках Государственной программы «доступная среда» для инвалидов.

    Новое социальное такси обеспечит для маломобильных жителей северной части района возможность комфортно и безопасно посещать социально значимые учреждения – поликлинику, почту, банк и т.п.

    Ключи директору мундыбашского центра соцобслуживания торжественно вручили заместитель главы района по социальным вопросам Лариса Николаевна Рябченко и начальник районного управления соцзащиты Виктор Владимирович Мецкер. Первым проверил работу механизма подъёмника постоянный пользователь социального такси таштаголец Олег Владимирович Фомин.

    В салоне предусмотрены 6 пассажирских мест, их них 2 места для перевозки пассажиров в инвалидных колясках. Все пассажирские места оснащены подлокотниками и ремнями безопасности. Имеются кнопки связи с водителем у каждого посадочного места.

    Легкая и безопасная погрузка инвалида колясочника в автомобиль осуществляется через заднюю дверь с помощью специального автоматического гидроподъемника. Для надежной фиксации инвалидной коляски, на полу установлены специальные крепежные элементы.

    Кузов автомобиля имеет сдвижные окна, световой потолочный люк.  Боковая дверь оборудована дополнительной подножкой, что значительно облегчает вход в автомобиль. На крыше смонтирован повторитель аварийных сигналов. Специальное цветографическое оформление, служит опознавательным знаком на дороге. Автомобиль тепло- и шумоизолирован, имеется дополнительный обогреватель, который обеспечивает комфортные условия в холодное время года.

    Центр социального обслуживания Мундыбашского городского поселения обслуживает территорию девяти населенных пунктов, в которых проживает около 14000 человек из них 975 инвалидов, в том числе 40 детей.

    Аналогичный автомобиль работает в центре соцобслуживания г. Таштагола с 2011 года, с начала текущего года было исполнено 130 заявок, в том числе 10 междугородных.

    Просмотров: 598 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024