ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 05:21

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2017 » Май » 2 » Новости спорта
    15:25
    Новости спорта

    ПАМЯТИ ПОЛКОВНИКА КАЛЬСИНА

    28 апреля в зале борьбы самбо состоялся турнир, посвящённый памяти полковника полиции Валерия Викторовича Кальсина. Свой профессиональный путь он начал в 1984 году. Проявил себя грамотным оперативником и в ноябре 1990 года стал заместителем начальника уголовного розыска. Валерий Кальсин прошёл путь от лейтенанта уголовного розыска до полковника, заместителя начальника Отдела внутренних дел по Таштагольскому району. За профессионализм, успешное решение возложенных задач, уверенное руководство личным составом и укрепление служебной дисциплины был многократно премирован руководством. Кроме того, полковник награждён медалями «За отличие в службе», «За отличную службу в МВД», «За верность долгу» и «За особый вклад в развитие Кузбасса». Не стало нашего земляка 20 апреля 2011 года.

    На параде открытия соревнований в числе почётных гостей присутствовали глава района Владимир Макута, начальник Отдела МВД России по Таштагольскому району Руслан Шумский, семья Валерия Кальсина, ветераны милицейской службы, друзья. Была минута молчания и множество тёплых слов от организаторов. Валерий Кальсин остался в памяти у многих.

    Пять минут на подготовку, и соревнованиям дали старт. Борьба шла на двух коврах, участники старались показать верх своего мастерства, умело кидали друг друга на ковёр, проводили захваты и болевые приёмы.

    По итогам прошедшего турнира лучшие сотрудники были награждены заслуженными медалями и грамотами.


    ПОДВЕЛИ ИТОГ

    27 апреля в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда прошло родительское собрание, на котором тренерский состав СДЮСШОР по сноуборду отчитался о проделанной за сезон работе и подвел итоги завершившейся зимы.

    С отчетом перед собравшимися выступила директор школы Елена Лысенко. Результатом  работы, по ее словам, можно гордиться:

    "Наши спортсмены достигли очень хороших результатов, оправдав надежды своих тренеров и наставников. Я считаю, что сезон у нас прошел просто великолепно и хочу поблагодарить каждого спортсмена и каждого тренера. В этом году мы провели 18 соревнований Кубка Горной Шории, первенство Кемеровской области по трем видам, Кубок губернатора в параллельных дисциплинах, и Всероссийские детские соревнования. На сегодняшний день у нас в школе занимается 271 спортсмен. Все ребята добросовестно тренировались и выполнили задачи, поставленные им в начале сезона"

    Поблагодарил сноубордистов за активную работу и отличные успехи и глава Таштагольского района. Владимир Макута отметил растущий уровень мастерства не только каждого из спортсменов, но и всей школы в целом. По мнению главы такие успехи складываются из работы всего коллектива, включающего в себя не только спортсменов и тренеров, но также родителей, помогающих в воспитании своих ребят:

    "Я  считаю, что для сноубордистов сезон был очень удачный. Школа сработала очень четко. И сегодня, подводя итоги, я хочу сказать, что за десять лет работы школа сделала огромный рывок. Наверное даже такой рывок, который не делала ни одна школа. Таштагольские ребята лидеры среди российских сноубордистов. Во всероссийских соревнованиях участвовали 69 ребят, в Спартакиаде учащихся России 7 человек, в первенстве страны 22 таштагольца, в Кубке России десять, в Чемпионате России 13, в первенстве Мира-  шесть и т.д. В результате наши земляки привезли на Родину в Таштагол 22 золотых медали, 23 серебряных и 19 бронзовых наград. Это высочайшее достижение".

    Наглядные материалы в виде стенгазет, почетные грамоты от Администрации района, Управления по физической культуре и спорту и, конечно же, школьные награды - множество воспитанников СДЮСШОР по сноуборду были отмечены в этот день. Помимо благодарственных писем, кубков и грамот ребята также получили заветные значки. Кто-то сумел выполнить "Кандидата в мастера спорта", другие сдали на первый и второй спортивные разряды, множество сноубордистов получили значки юношеских разрядов. Помимо спортсменов были также отмечены тренеры и, конечно же, родители воспитанников.

    В завершение собрания тренерским составом школы были утверждены рабочие планы на предстоящий зимний сезон и летнюю подготовку к нему. Работы предстоит очень много, тем более, что впереди Олимпийский год.

    НА СЛУЖБУ РОДИНЕ

    69 таштагольцев отправились в ряды Российской армии. Именно столько ребят попали в этом году под весеннюю призывную кампанию. После традиционного молебна  в храме Георгия Победоносца ребята отправились на  прием главы района в клуб "Горняк".

     Хлеб-соль, наборы юного призывника, множество теплых слов от родителей и пожелания отличной службы от военкома. Кроме того, призывники, опять же традиционно, показали свои умения в сборке-разборке автомата и отжимании. В первом состязании лучшее время показал Геннадий Кусургашев, немногим больше секунд потребовалось Антону Нечепуренко и третьим в обращении с автоматом стал Сергей Семёнов. В отжимании Иван Караулов с результатом 50 раз одержал безоговорочную победу, Виталий Тудегешев выполнил 45 отжиманий и Геннадий Кусургашев стал третьим. Ему удалось отжаться 43 раза.

    ЧЕМПИОНАТ РАЙОНА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

    На протяжении двух месяцев в Таштаголе команды состязались за звание лучшей в чемпионате района по волейболу. Сборные поселков Шерегеш, Темиртау, Каз, Мундыбаш, команда таштагольцев и студенты Техникума горных технологий и сферы обслуживания оспаривали кубок победителя. Игры проходили поочередно в каждом из поселков. Заключительные встречи состоялись 29 апреля в спортивном комплексе "Кристалл". По итогам прошедшего тура лучшими в чемпионате стали студенты техникума, серебряный приз завоевала команда из поселка Шерегеш и Бронза досталась волейболистам из поселка Темиртау. 6 мая в губернском центре по горнолыжному спорту и сноуборду за пальму первенства в волейбольных баталиях поспорят представительницы прекрасного пола. Турнир среди женских команд Таштагольского района будет посвящен предстоящему празднованию Дня Победы. Начало состязаний в 10.00.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 827 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024