ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 10:59

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2015 » Октябрь » 6 » ХОДИТЬ – ПОЛЕЗНО!
    10:07
    ХОДИТЬ – ПОЛЕЗНО!

      3 октября 2015 года впервые прошел Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось "волной" по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Первый Всероссийский день ходьбы прошел в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Главные цели проекта – популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации.
      Таштагол также не остался в стороне,  присоединившись к этой акции. Наши ветераны с удовольствием прошлись по беговой дорожке стадиона «Горняк» с палочками для скандинавской ходьбы. По мнению участников – подобные мероприятия не только нужны, но являются важной составляющей здоровья человека. 
      Владимир Харчевный:
    - Ходьба, по сути дела, это тот вид спорта, который позволяет работать всем мышцам. И у того, кто активно занимается ходьбой, все органы работают нормально. Поэтому всех призываю как можно чаще заниматься спортом, потому что с нашим образом жизни не хватает двигательной активности. 
      Зоя Щербакова:
    - Нам на день города от Амана Гумировича Тулеева подарили палочки для скандинавской ходьбы. Сегодня решили принять участие. Настрой великолепный – веселый и боевой! 
      Мужчинам предстояло пройти два круга по стадиону, женщинам – один. Каждый из участников отлично справился с поставленной задачей. Антонине Калининой скоро 80 лет. Несмотря на возраст,  она сумела показать хороший результат, опередив многих соперников и став призером соревнований. Эмоций участница не скрывала:
    - Дело нужное, молодцы, что организовали. Маловато нас, правда. Но ничего, в следующий раз результаты покажем еще лучше!
      Традиционно,  приятной минуткой любых соревнований,  стала церемония награждения. Среди мужчин третье место завоевал Владимир Смирнов, второй результат показал Владимир Харчевный и медаль за первое место вручили Николаю Подвигину.  Среди женщин третьей стала Антонина Калинина, второй - Галина Микулинцева и лидировала в соревнованиях Валентина Носкова.
       Помимо грамот и медалей участников на финише ожидал горячий чай со сладостями, который они с удовольствием выпили за приятной беседой. 

     

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ

    Просмотров: 669 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024