ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 07:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [496]СФР [176]

    « 1 2 ... 511 512 513 514 515 ... 780 781 »

      В первые весенние недели прибавляется забот и управляющим компаниям, и комбинату благоустройства, и всем жителям – ведь большинство из них активно участвуют в субботниках и санитарных часах. На прошлой неделе губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился ко всем кузбассовцам проводить массовую санитарную уборку дворов и улиц не только по пятницам, но и по средам, а также призвал ежедневно посвящать этой работе час-полтора.
      Таштагольцы поддержали начинание губернатора, но из-за активного таяния снега улицы и дворы города и посёлков по-прежнему нуждаются в уборке. Глава района дал оценку многим предприятиям, пока недостаточно проявившим себя на этом поприще. Самой жёсткой критике подвергся директор аптеки «Фармация». Как подчеркнул Владимир Николаевич, это предприятие не только портит вид центральной остановки неочищенным козырьком и неблагоустроенной территорией, кроме того, оледеневшие подходы к аптеке подвергают опасности всех пешеходов, а ведь поблизости расположена школа, куда дети идут и дорогой мимо аптеки.
      Глава района распорядился немедленно приступить к устранению выявленных недостатков.

    Просмотров: 564 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

      В этой работе задействованы все возрастные категории: школьники и студенты проводят классные часы, семинары и диспуты, для людей старшего поколения проводится обучение по грамотному использованию всех функций и возможностей банкоматов.
      Традиционная прямая телевизионная линия с главой района также была посвящена этой теме. Владимир Макута, специалисты в области экономики, сотрудники райотдела МВД и налоговой инспекции, представители пенсионного фонда и Сбербанка ответили на полсотни вопросов.
      Таштагольцы узнали, на что надо обращать внимание при подписании кредитного договора, как реструктурировать кредит, какие варианты налогообложения существуют для владельцев жилья, сдаваемого в аренду.
    Большой блок вопросов был посвящён теме мошенничества с банковскими картами: какие методы наиболее часто используются злоумышленниками, какие сведенья, попавшие в руки посторонних, могут нести угрозу безопасности накоплений.
      Жителей района интересовали также условия, дающие право на получение различных пособий и выплат – от пособия по безработице до получения накопительной пенсии умершего супруга.
      Владимир Макута, подводя итоги прямого эфира, сказал: «Думаю, наши земляки вз ... Читать дальше »

    Просмотров: 606 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

    540 семей из 13 поселков муниципального образования попадают в зону вероятного подтопления, из них 60% оформили страховку. 
    В том числе 20 семей из пос.Усть-Кабырза застраховались самостоятельно, 8 малообеспеченных семей получили страховые полисы по губернаторской акции. 
    Мероприятия по ослаблению ледяных полей продолжаются на р.Мрассу, Пызас и Кабырза. Пропилено более 2 км льда. Благодаря взрывным работам очищены протоки на протяжении 3 км. Лед зачернен на площади 1 кв. км.

    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

      В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, предупреждения травматизма среди детей пассажиров в рамках профилактического мероприятия «Каникулы» 29 марта 2016 года на территории Таштагольского района пройдет профилактический рейд на выявления нарушений правил перевозки детей – пассажиров без детских удерживающих устройств.
     

    Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
    По Таштагольскому району 
    майор полиции А.С. Зайцев

    Просмотров: 703 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

      В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялась пресс-конференция начальника управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковника полиции Олега Понарьина, в ходе которой представителям СМИ были даны подробные разъяснения положений Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
      Так, в частности, 21 марта 2016 года зарегистрирован Минюстом России (регистрационный № 41477) и 24 марта 2016 года опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации приказ МВД России от 20 октября 2015 г. № 995, утвердивший Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. 
      Принятым Административным регламентом устанавливаются сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов на ... Читать дальше »

    Просмотров: 657 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

      31 марта истекает срок подачи заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала  в размере 20 000 рублей.
      Напоминаем, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить выплату заявление можно подать через Управление  ПФР по месту жительства или многофункциональный центр. Сделать это можно вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение МСК.
      Единовременная выплата из средств материнского капитала выплачивается один раз с момента принятия Федерального закона от 20 апреля 2015 года №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». 
      При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и банковскую справку с реквизитами счёта, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.
      Телефоны для справок в Управлении ПФР: 2 ... Читать дальше »

    Просмотров: 720 | Добавил: atr | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

      В доме № 7а по ул. Кирова в п. Шерегеш справили новоселье 18 семей, из них 17 – по программе переселения из аварийного жилья.
      Новостройка отличается не только современной планировкой, но и повышенной сейсмостойкостью до 8 баллов. В каждой квартире установлены пластиковые окна, металлические входные двери, электро- и водосчетчики, современная сантехника. Дом расположен на месте снесённого ранее барака, поэтому в шаговой доступности от него все объекты социальной инфраструктуры – магазины, детский сад, школа, клуб. Недалеко и остановка общественного транспорта.
      Стоимость строительства составила 28 миллионов рублей, поступивших из всех уровней бюджета, а также из внебюджетных источников.
    Владимир Макута поздравил новосёлов со знаменательным событием и попросил относиться к дому по-хозяйски рачительно и бережно: «Среди новосёлов – работники детского сада, социальной защиты, Горно-Шорского филиала, сотрудники коммунальных предприятий и ветераны труда. Вы все – люди ответственные, достойные. Никто, кроме вас не сможет поддерживать в нём чистоту и порядок. Пусть в ваших семьях царят мир и согласие, а в доме всегда будет тепло и уютно!».
      Новый трёхэта ... Читать дальше »

    Просмотров: 662 | Добавил: atr | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

      Очередной рейд, направленный на проверку правил перевозки детей в транспортных средствах который состоялся 24 марта 2016 года показал, что водители транспортных средств продолжают нарушать правила перевозки детей. Сотрудниками ГИБДД было проверенно 40 транспортных средств и составлено 5 административных материалов. Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. 
      Госавтоинспекция еще раз напоминает что за нарушения правил перевозки детей пассажиров в транспортном средстве наказывается штрафом в размере 3000 руб.

     

    Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
    по Таштагольскому району
    майор полиции А.С.Зайцев

    ОГИБДД Таштагол 

    Просмотров: 810 | Добавил: atr | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

      Владимир Макута провёл объезд дорог района, в результате которого он дал целый ряд поручений ТДРСУ и комбинату благоустройства. В первую очередь, они касаются ямочного ремонта. Каждая небольшая выбоина без немедленной заделки, как подчеркнул глава района, в скором будущем потребует полмашины асфальта. Поэтому необходимо засыпать щебнем, забутовать. В арсенале дорожников имеется и запас «холодного» асфальта, который может выполнить роль временной заплатки до наступления тепла, когда начнётся сезон полноценного ремонта.

      Также внимания требуют грунтовые дороги, особенно подверженные размыванию. Сейчас, в преддверии активного таяния снега и возможного разлития рек и ручьёв, необходимо проинспектировать все придорожные канавы, водопропускные трубы, и очистить их.
      «Конечно, основная нагрузка лежит на ДРСУ, на комбинат ... Читать дальше »

    Просмотров: 656 | Добавил: atr | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

      Основой для аналитической работы является форма Сведений о количестве обращений граждан и содержащихся в них вопросах, поступивших в администрацию Таштагольского муниципального района (далее – Сведения), предложенная Управлением по работе с обращениями граждан Администрации Кемеровской области. Основными принципами, лежащими в основе подготовки аналитического материала, являются:
    - ежеквартальная периодичность составления Сведений и подготовка информационного доклада не реже 1 раза в полугодие;
    - оперативный анализ обращений, содержащих наибольшее количество вопросов – проблемные вопросы отдельных сфер деятельности.
        Ежеквартальные информационно-статистические обзоры отражают информацию по обращениям, поступившим в отчётный период, а также по результатам их рассмотрения и принятым мерам:
    - об уровне регулирования правоотношений, связанных с реализацией, восстановлением и защитой прав, свобод и законных интересов заявителей;
    - о соответствии характера и содержания управляющего воздействия на общественные отношения и фактической общественной практики, складывающейся в соответствующих сферах.
        Систематизация вопросов, ... Читать дальше »

    Просмотров: 1990 | Добавил: atr | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024